КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой из-за ревности. Она мне изменила

09 февр. 2020
Виктор
Я в армии, расстались с девушкой на ревностной почве. 3 месяца не общались. Сейчас вновь возобновили общение, но она призналась, что спала с другим, тем самым пытаясь забыть меня. В итоге ничего не получилось. И оба страдаем, от того что счастье испытывали только друг с другом, с чужими никак. Как быть в данной ситуации? Актуальная поговорка:"и хочется, и колется". Прошу помощи.

09 февр. 2020

Виктор, здравствуйте!

Как быть в данной ситуации?

Как Вам самому хотелось бы поступить в данной ситуации?

09 февр. 2020
Виктор

Честно сказать, я не знаю. Ибо очень люблю её. И понимаю, что глупостей наделать может каждый, из-за которых потом будет очень тяжело. Ии надо уметь прощать. С одной стороны, нас по сути ничего не связывало, мы не были в браке, детей нет, отношений на тот момент тоже не было. Но эта фраза :"я пыталась всеми способами забыть тебя, но даже после таких действий - результата не было"

09 февр. 2020
я пыталась всеми способами забыть тебя, но даже после таких действий - результата не было

Этой фразой она пытается оправдаться. А так же сделать Вам комплимент, что лучше Вас никого нет.

Чем Вам эта фраза не нравится?

09 февр. 2020
Виктор

Да дело, не в фразе. Вернее, эта фраза в тупик заводит меня. И ловлю на мысли себя:" а может человек все же изменится, может вся эта ситуация повлияет на неё? "

09 февр. 2020
Но эта фраза
Да дело, не в фразе.

А в чём дело?

Вот здесь Вы всё верно пишите:

И понимаю, что глупостей наделать может каждый, из-за которых потом будет очень тяжело. Ии надо уметь прощать.

В этом я Вас поддерживаю.

Какой вопрос Вы бы хотели обсудить со мной на этой консультации?

Сформулируйте, пожалуйста.

09 февр. 2020
Виктор

Как верно поступить сейчас, если человек дорог мне - ну просто ниреально...? Как дальше действовать? Как с этим дальше жить?

09 февр. 2020

Если человек дорог, простить, так как любой может ошибаться.

Как дальше действовать?

Общаться как и раньше. Стараться не вспоминать и ей не напоминать.

Как с этим дальше жить?

Дальше жить не с этим, а с девушкой. )))

Если будет эмоционально тяжело, тогда лучше проработать травму и обиду с психологом очно или по скайпу. Но, может, со временем Вы справитесь самостоятельно. Чем больше времени будет проходить, тем легче будет становится.