КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой из-за её обиды на меня. Что делать?

03 сент. 2023
Олег
Расстались с девушкой, причиной стала ссора, после общения выяснил что у неё на меня есть обида (это правда, я делал много глупых вещей, чем очень сильно её обидел). Расстались не так давно. Вчера она прислала в инстаграмме видео, суть которого, является в том что ты приезжаешь к девушке посмотреть фильм и вкусно покушать, а через 20 минут занимаетесь любовью. Что это может значит?

03 сент. 2023
Олег

Ну мы не общаемся с ней. Она удалила все наши фотографии

03 сент. 2023
Олег

Почему я так считаю. Потому что во время последнего разговора она так и сказала нам надо расстаться. И добавила что не знает хочет ли продолжить или нет. Сказала что возможно со временем все наладится и отношения вернуться. Чёткого ответа хочет ли она продолжить не было. Так же как и не было чёткого ответа о том что отношения не вернуть

03 сент. 2023
Скорее всего у нас второй случай. Поскольку она сказала что возможно обида пройдёт и её чувства вернуться. Она не говорила что вернуть отношения уже 100% не получится

Хорошо, поняла вас.

Обида - это детское чувство, которое испытывает девушка, и вы за него не можете нести ответственность. Обижаться или нет - это всегда решение самого человека, независимо от отношения окружающих. Но изменить отношение девушки к вам мы не можем, зато вы можете изменить своё отношение и свои действия.

В первую очередь, самый простой способ донесения до другого человека своих чувств, мыслей, желаний - это напрямую сказать словами, используя "я-сообщения". Например, "я чувствую обиду" вместо "ты меня обидел". Такой посыл будет восприниматься не как обвинение или претензия и больше вероятность, что возникнет желание к нему прислушаться.

Во-вторых, никогда не надо додумывать за другого человека и приписывать ему свои мысли, так возникает неправильная интерпретация действий другого и непонимание. Если возникают негативные чувства, всегда лучше переспросить, что человек имел в виду и почему он это сделал.

В-третьих, люди не обязаны оправдывать ожидания других людей и тем более догадываться о них. Если вы хотите видеть определённое поведение от партнёра или отношение, то скажите ему об этом и обсудите, насколько это будет комфортно для вас обоих.

Это основные правила хороших близких и доверительных отношений. Вам надо постараться предложить их девушке (не как правила, а как предложение в отношениях с вами - говорить вам о своих чувствах, а не копить всё в себе; не ждать, что вы догадаетесь сами о чём-то, а прямо сказать словами о своих желаниях; если ей что-то не нравится в вашем отношении, то тоже напрямую сказать вам об этом "я-сообщениями", а не обвинять и не обижаться и т.д.).

03 сент. 2023

У вас сейчас есть возможность общаться с ней в каком-либо формате (переписка, звонки, встречи)?

03 сент. 2023
Олег

Я вас услышал. Но что мне делать сейчас? Поскольку с девушкой мы не общаемся. И она не погимает есть ли у неё ко мне чувства

03 сент. 2023
Олег

Да я могу ей позвонить и написать

03 сент. 2023
Я вас услышал. Но что мне делать сейчас? Поскольку с девушкой мы не общаемся. И она не погимает есть ли у неё ко мне чувства

Вы написали, что она прислала вам видео, значение которого вас интересует. Спросите её, что она имела в виду, для чего прислала?

Вам сейчас надо использовать любую возможность диалога и общения, в котором вы сможете показать изменение своего отношения к ней и готовность строить новые отношения. Два человека - это как 2 разных мира, и инициировать отношения вы можете только, пригласив другого человека в свой мир, сделав так, чтобы он захотел его посмотреть. Поэтому ненавязчиво предлагайте своё общение, помощь, не форсируя события, прислушиваясь к ней (не повторяйте старых ошибок). Можете так же в ответ ей что-то послать (добрую картинку или видео или просто написать приятные слова), возможно, есть места, где вы можете встретиться как бы случайно и т.п.

03 сент. 2023
Олег

Хорошо

03 сент. 2023
Хорошо

Рада была помочь)

Олег, у вас остались ещё непрояснённые вопросы по данной теме? Если остались, то готова на них ответить) Если нет, то можем ли мы считать консультацию законченной?

03 сент. 2023
Олег

Я ей написал. Она прочитала и через пару минут ответила что ничего не имела ввиду отправив это видео

03 сент. 2023
Я ей написал. Она прочитала и через пару минут ответила что ничего не имела ввиду отправив это видео

Если не хочет говорить, то, конечно же, выпытывать из неё не надо. Хотя, если подобное ещё будет повторяться, то можно прямо спросить, не намёк ли это на приглашение.

Постарайтесь посмотреть на эту ситуацию со стороны. Девушка в принципе отправила вам что-то, хотя человек, не желающий общаться, не стал бы этого делать. На ваше сообщение она ответила через "пару минут", что с большой долей вероятности говорит о том, что она ждала его. Как думаете, о чём это говорит?

03 сент. 2023
Олег

Скорее всего вы правы. Просто так она бы ничего не стала отправлять. Возможно тоже что то переживает. У меня есть книги которые я должен был ей передать. Сейчас предложил ей как нибудь встретится и передать ей книги

03 сент. 2023
Скорее всего вы правы. Просто так она бы ничего не стала отправлять. Возможно тоже что то переживает. У меня есть книги которые я должен был ей передать. Сейчас предложил ей как нибудь встретится и передать ей книги

Замечательно) Постарайтесь удерживать ненавязчивое общение и уже в нём показать своё изменившееся отношение к девушке. Не забывайте основные моменты, про которые я выше написала. Возможно, девушка начнёт вас проверять, появившись где-нибудь в компании другого молодого человека или выложив совместные фотографии. В этом случае рекомендую воздержаться от выяснения отношений (по факту ведь сейчас вы не вместе), но осторожно можно спросить "кто это? ", не настаивая на ответе. Сейчас от вас будет зависеть, поверит ли она в ваши изменения и захочет ли возобновить отношения.

03 сент. 2023
Олег

Насчёт встречи она спросила когда. Я ответил когда ты сможешь и предложил свое время. Она ответила не знаю. Я ответил хорошо.

03 сент. 2023

Да, приблизительно так. Постарайтесь в каких-то ситуациях предлагать ей помощь. Главное, не торопиться, у неё должен сформировать ваш новый образ как желательного партнёра. Но не забывайте и про себя в этих отношениях, они также должны приносить вам радость, удовольствие и развитие, иначе зачем они вам.

03 сент. 2023
Олег

Вы правы. Что посоветуете сделать дальше? Спрашивать ещё раз про встречу или же ждать пока напишет сама

03 сент. 2023
Вы правы. Что посоветуете сделать дальше? Спрашивать ещё раз про встречу или же ждать пока напишет сама

Подождать, если не напишет, переспросить. Лучше всегда договариваться на какое-то определённое время, потому что "когда-нибудь" это не договорённость. Но ни в коем случае не настаивайте, рано или поздно ей эти книги всё равно понадобятся.

03 сент. 2023
Олег

Хорошо. Я ей предложил конкретное время когда я и она будем свободны. Вот она и ответила на это не знаю. По поводу книг, эти книги я нашёл у себя (они мои) и спросил ещё во время отношений нужны ли ей они, она сказала что да

03 сент. 2023
Олег

Как думаете, может дать ей время подумать обо всем, я думаю если она захочет то напишет сама, или как то намекнет на это?

03 сент. 2023
Как думаете, может дать ей время подумать обо всем, я думаю если она захочет то напишет сама, или как то намекнет на это?

Вам в любом случае не стоит давить на девушку. Её не устраивали ваши прошлые отношения, и именно она настояла на расставании, пусть хоть и временном. Ваша задача проанализировать прошлые ошибки и предложить девушке то, что она не получала от вас в отношениях, а хотела получить. Только так есть возможность возобновить отношения, но вы должны понимать, что девушка может не захотеть этого, несмотря на ваши старания.

Вам нужно запастись терпением, она ведь тоже пришла к этому решению не за один день, а обратный путь обычно не короче, а может быть и дольше.

Отзыв о консультации

Все хорошо, я узнал ответы на свои вопросы. Также мне дали некие советы, как действовать дальше. Надеюсь, у меня все получится и наладится. Спасибо.

Олег