КонсультацииСемейные отношения

Муж просит меня уехать с ребёнком к маме, пока его друг гостит у нас. Нормально ли это?

27 июн. 2024
Ксения
Мне 28 лет, живем с мужем 7 лет, в браке 3, недавно появилась дочка, 8 месяцев, на данный момент у нас у дочки лезут зубки, каждодневные истерики, все устали, и я решила на 1-2 недельки поехать к родителям отдохнуть, зная что к нам в гости должен приехать друг мужа. Сегодня муж задал вопрос, где я хочу быть на момент приезда друга, дома или у родителей, я ответила что я буду дома, так как больше 2 х недель не смогу находиться у родителей, муж говорит может быть тебе остаться еще у родителей? А то если друг приедет, он же тоже работает, он у нас не отдохнет толком из-за ребенка, и никогда не захочет больше приезжать. Мой ответ был мужу, что он знает, что у нас ребенок, и сам едет на неделю в гости, почему я должна находиться на другой территории, когда друг едет отдыхать, муж предложил разделить дни, несколько дней у родителей и несколько дней дома, как мне быть в такой ситуации? Мне не понятно поведение мужа вообще. Или он сам устал и не хочет чтобы мы приезжали, либо дело в другом совершенно. Это первый раз такое

28 июн. 2024

Ксения, здравствуйте, я взяла Вашу тему, прошу Вас ознакомиться с условиями консультации ниже.

28 июн. 2024

Я очень сочувствую Вам что Вы сталкиваетесь с таким отношением со стороны мужа. Сказать Вам по правде, любой ребёнок в семье - это всегда кризис. И многие семьи с этим кризисом не справляются, потому что ребёнок - это личность, новый человек, у него свои требования к родителям, а они к этому оказываются не готовы. Причём с возрастом терпеть это становится ещё сложнее, потому что уже есть некоторые привычки, от которых трудно отказаться. Это просто реальность. Устают от этого все, всем тяжело. И тут вопрос договорённостей и того, чтобы находить время для общения и разделения друг с другом чувств по этому поводу.