КонсультацииСемейные отношения

Муж пишет другу плохие вещи про меня. Нормально ли это?

03 февр. 2023
Оксана
Мне 29 лет, в браке 3 года. Случайно обнаружила, что муж рассказывает личные моменты нашей жизни своему другу - увидела всплывающее сообщение, касающееся отношений в постели, которое задавал его друг после рассказа моего мужа. После этого решила залезть в переписку и посмотреть, что там ещё есть. 1) Там я нашла доказательства, что муж правда делится всеми нюансами личной жизни с другом. 2) Я брюнетка, но другу пишет, что его с ума сводят натуральные блондинки и некоторое время назад он был влюблен в одну по профилю в ВК, но она ему не отвечала. Друг пытался вразумить мужа, что у него есть жена, то есть я, на что муж ответил, что живём только один раз3) Также внимание зацепило ещё одно сообщение - что я не супер модель внешностью, и когда он меня видит особенно дома, его берет мондраж. Меня тревожит несколько вопросов1) нормально ли, что муж пишет такие вещи своему другу2) если муж сам выбрал меня - почему теперь жалуется своему другу на меня за моей спиной?

03 февр. 2023

Оксана здравствуйте!

Ознакомьтесь пожалуйста с условиями бесплатной консультации.

03 февр. 2023
Меня тревожит несколько вопросов1) нормально ли, что муж пишет такие вещи своему другу

Понимаете, сколько людей, столько и мнений. Для кого-то это нормально, для кого-то абсолютно не приемлемо, а кто-то скажет " ух ты как круто, я тоже так хочу". Поэтому важнее всего как для Вас это? Что Вы чувствуете, когда такое происходит? Подходит ли это для Вас?

2) если муж сам выбрал меня - почему теперь жалуется своему другу на меня за моей спиной?

Возможно множество Вариантов ответов, почему Ваш муж так делает, но все они являются только предположениями, и могут не иметь к нему никакого отношения. Поэтому правильнее будет Вам задать вопрос мужу. Вы разговаривали с ним на эту тему? Если да, то что он Вам говорил?

Какие чувства у Вас вызывает то, как ведет себя муж? Что Вы думаете по поводу его действий? Что с Вами происходит сейчас?

03 февр. 2023
Оксана

1) для меня это неприемлемо, говорила про это мужу около полугода назад, но он меня не слышит. 2)

Я пробовала задавать такой вопрос, но он молчит. При этом в обычной жизни помогает мне, говорит что любит, ничего мне не запрещает, и у меня спокойная жизнь.

Чувства, которые вызывает у меня поведение мужа - только негативные. Возникают вопросы, почему он не честен со мной? Я всегда за правду, пусть даже и горькую. Его действия мне сложно объяснить, я пыталась понять причину, но не могу. Возможно, со мной он боится таким поделиться, а высказаться все равно кому то нужно.

Сейчас все чаще у меня в голове звучит слово развод, потому что я не доверяю мужу, и мне тяжело от этого. Если раньше я открыто говорила ему обо всех моих мыслях, то сейчас стала закрываться из за недоверия. Если он рассказывает все обо мне своему другу, вдруг рассказывает ещё кому то. Ведь я доверяюсь ему, свои мысли, действия, а не другим людям.

03 февр. 2023
Оксана

Иногда бывает так, в жизни мужа что-то происходит, а я об этом не знаю, могу узнать только через месяц, полгода. Потому что зачастую первый, к кому он идёт делиться - это его друг.

Я не понимаю, почему так происходит, раньше так не было, когда мы встречались.

06 февр. 2023
Если раньше я открыто говорила ему обо всех моих мыслях, то сейчас стала закрываться из за недоверия. Если он рассказывает все обо мне своему другу, вдруг рассказывает ещё кому то. Ведь я доверяюсь ему, свои мысли, действия, а не другим людям.

Да, сложно доверять человеку, когда что-то личное может транслироваться за пределы отношений. Понимаю Вас.

Судя по Вашему рассказу, Ваше недоверие к мужу протекает параллельно с его недоверием к Вам. Вы не доверяете мужу, а муж не доверяет Вам. Раньше доверие было, а потом пропало. Как Вы думаете, почему?

Сейчас все чаще у меня в голове звучит слово развод

Можете ли Вы описать положительные черты Вашего мужа? Что Вам в нем нравится, за что Вы его по-прежнему цените. Это очень важно. Прислушайтесь к себе, и попробуйте перечислить то, что увидите.

06 февр. 2023
Оксана

Доверие пропало после того, как я пару раз все же прочитала переписку мужа с другом (да, я так поступать не должна была, но выглядит как правда был повод для этого). Если бы я этого не читала - выглядит как все было бы хорошо

06 февр. 2023
Оксана

На счёт положительных черт - он спокойный, ни в чем меня не ограничивает, в спорной ситуации мне обычно уступает. По большинству вопросов мы можем договориться и найти компромисс. Он смешно шутит и также как я любит путешествовать и ходить в спортзал. Долгое время был против покупки своей квартиры и детей - но после того как полежал в больнице с ковидом - поменял свое мнение и теперь мы живём в своей квартире, и он начал говорить о том, что хочет ребенка. То есть визуально все выглядит отлично - за исключением кулуарных переписок, которые показывают, что возможно он показывает мне не то, что искренне чувствует

06 февр. 2023
Оксана

Перечитала ещё раз Ваше сообщение, и поняла, да, что доверие между нами было и пропало. Если подумать, в какой момент времени муж перестал мне доверять после свадьбы это случилось через год может - в какой-то момент я много работала, в принципе по жизни я много работаю. Может быть уделяла недостаточно ему времени, его проблемам, переживаниям и радостям. Мы немного разные - я человек практический, а он творческий. Мне нужно, чтобы у меня все всегда было схвачено и четко, а муж живёт спокойно. Но из-за того, что он живёт так спокойно, и вытекает моя чрезмерная самостоятельность - инициативу приходится проявлять в основном мне.

Когда мы были друзьями - дружили мы больше года до того, как начали встречаться - я была тем самым человеком вместо друга, с которым он со всем делился. Утрата такой позиции меня беспокоит сильно

07 февр. 2023

Оксана здравствуйте!

Вижу, что у Вас остались не решеные вопросы, но срок бесплатной консультации закончился. Если могу быть Вам полезной, пишите пожалуйста в личные сообщения.

Если оставите честный отзыв под консультацией, буду благодарна.