КонсультацииСемейные отношения

Муж влюбился в другую, но хочет сохранить семью. Реально ли это?

01 июн. 2023
Ирина
Мы с мужем в браке 10 лет. До брака встречались 7 лет. Мне 34. Ему 33. У нас есть сын (9 лет). Мы всегда жили душа в душу. Но в последние полгода начались проблемы. Мы стали ссориться по мелочам. Он мне не уделял никакого внимания, как женщине. Я ему тоже не уделяла должного внимания. Секс был редко. И вот за последние 2 месяца мы довели всё до критической точки. Я сильно обижала мужа словами. Он тоже меня обижал, но я точно сильнее в разы. Я таким образом хотела внимания (очень глупо, понимаю это сейчас). Мы просто не сели и не обсудили всё вовремя. И вот он влюбился в молодую девочку 18 лет (они пересекались по работе, но работают не вместе сейчас). Он признался ей в любви, сказал, что хочет быть только с ней. Она просто появились в нужный момент и поддержала его. Вот он и растворился в ней. Он сказал мне потом, что ему нужно было все полгода чувствовать себя нужным и важным для кого-то, а она это дала. Сейчас он понимает, что это была не любовь, а просто влюбленность и чувство теплоты к ней, благодарности. Она на данный момент отношений с ним не рассматривает. У неё свои планы на жизнь. Сейчас они тепло переписываются в социальной сети (она с другого города, но может осенью переехать в наш город по работе). Они в переписках поддерживают друг друга во всём, говорят тёплые слова. Мне очень больно это читать. Я попросила мужа снизить общение, но но отказался. Говорит, что она просто подруга, и что она "вылечила" его в трудный период жизни. И что он, скорее всего, никогда не сможет полностью вычеркнуть её из своей жизни. Хотя полностью не исключает этого. Говорит, что пока зависим от неё и его тянет к ней. Уверяет меня, что она только подруга, и что он всё переосмыслил по отношению к ней. Но я чувствую, что он ещё немного влюблён в неё. Мне же он признался, что не любит меня больше... Но он не знает, что делать. Не может так жить со мной, но и уйти не может (подозреваю, что из-за сына). Сказал вчера, что готов дать нам ещё шанс на сохранение семьи, но ничего точно не обещает, так как чувств нет сейчас. Но хочет полюбить меня сам, как раньше. Мы часто обнимаемся и целуемся, но я чувствую, что это неискренне пока. Ещё он признался мне, что очень хочет меня постоянно. Сказал, что ни с какой другой женщиной сейчас даже не может представить секс. Сказал, что сексом может восстановить свои чувства ко мне (не только одним сексом, но он на первом месте). Как мне это понимать? Реально ли это? Или он просто использует меня? Вчера муж сказал мне, что очень хотел бы второго ребёнка от меня... И что если бы я была беременна, то он бы полностью прекратил с ней общение навсегда. А так он и со мной, и с той девушкой сейчас… Но я думаю, что если я пресеку их общение, то он точно уйдёт от меня в данным момент наших трудных отношений. Я готова попробовать сохранить семью, но мне больно осознавать, что он меня не любит, а только привязан ко мне за столько лет и просто хочет секса. И ещё очень больно от их тёплых постоянных переписок, и от того, что он не готов отказаться от этой девушки, как будто бы приберегает её для себя на будущее, если у нас не сложится. Боюсь, что он разобьёт меня потом ещё больше... Реально ли возродить любовь? За что мне ухватиться сейчас для сохранения семьи? Как перестать переживать по поводу их отношений? И как понять, правда ли это только дружба?

01 июн. 2023

Добрый день, Ирина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе

01 июн. 2023
Ирина

Здравствуйте! Согласна.

01 июн. 2023

Давайте определимся с запросом. Что бы вы хотели получить в рамках данной консультации? Что для вас будет являться результатом?

01 июн. 2023
Ирина

Я просто хочу понять, что мне делать дальше. Как правильно вести себя с мужем. Какие действия помогут мне сделать лучше, а не хуже, но при этом не обижать мужа, и не страдать самой. Я хочу сохранить семью. Он, вроде бы, тоже. Но мы пока оба несчастливы. Мы очень много обижали друг друга и всё сломали.

01 июн. 2023

Что раньше наполняло ваши отношения? До того как начались ссоры? В самом начале? Почему вы выбрали друг друга? Что ценили друг в друге?

01 июн. 2023
Ирина

У нас были общие интересы во всём. Мы ничего не скрывали друг от друга никогда. Полгода назад начался сложный период. Но какое-то угасание началось раньше, я думаю. Может быть, и год, и два назад. Просто всё стало как-то по-тихоньку угасать, я даже не знаю, почему. Может быть, быт, проблемы, усталость... А ценили мы друг в друге всё. Не было ни одной детали, которую бы он или я не замечали. Так было в момент, когда мы встречались и ещё лет 8 брака. А вот потом что-то случилось, и всё стало хуже постепенно.

01 июн. 2023

Безусловно есть семейные кризисы. Тут важно не забывать ваши первичные роли. Мужчина и женщина. Когда начинаем уходить в родительство или в быт, то то на чем держатся отношению мужчины и женщины уходите на задний план и отношения начинают портится.

01 июн. 2023

У вас остался интерес к мужу как мужчине?

01 июн. 2023
Ирина

Да, интерес к мужу как мужчине остался. И сейчас даже обострился на фоне такой ситуации.

01 июн. 2023
Ирина

Я очень хочу его вернуть. Вернуть его чувства ко мне. И забыть, что эта девушка была в нашей жизни. Но он так не может на данный момент. А меня пугает перспектива на будущее: сможет ли в дальнейшем? Или она так и будет теперь в наших отношениях.

01 июн. 2023

Он вам прям так и сказал что она ему даёт то что он не получает от вас. Поддержку и принимать его. Чувствовать себя нужным и важным.

01 июн. 2023

То что у него есть желание сексуальное к вам, это уже большой шаг.

01 июн. 2023
Ирина

Да, он мне искренне сказал, что нашёл в ней, то, что от меня не получал последние полгода: поддержку, внимание и чувство своей нужности. Поэтому и проникся к ней так быстро чувствами.

01 июн. 2023
Ирина
То что у него есть желание сексуальное к вам, это уже большой шаг.

У меня просто есть сомнения, что он сейчас использует меня в этом плане. Потому что такого сильного сексуального влечения ко мне, как сейчас, не было уже лет 5 точно. Вот я и не могу понять, это хорошо или наоборот нет. Вдруг эта энергия направлена на неё, но реализует он это со мной. Ведь он меня не любит...

01 июн. 2023

1. Это постараться проводить время 2, свидание или какие то совместные мероприятия которые вам нравится. 2. Вспомнить что вам объединяла раньше и возражать это. 3. Приглашать к конструктивному диалогу. И говорить я сообщения. То есть о своих мыслях и чувствах по отношению к ситуации. Чтоб это не звучало как обвинение. 4. Поговорить с партнёром и узнать какие есть у него потребности и желания в отношениях и обозначить свои. 5. Ставить на первое место себя, потом партнера а потом уже дети и т.д.

01 июн. 2023
Ирина

Я эти полгода тоже очень страдала без его внимания и от постоянных обид. И не исключаю, что я бы тоже могла в кого-то влюбиться. Но так случилось с ним... Я его простила в этом плане. Но мне важно настоящее и будущее. В настоящем пока очень шатко, а в будущем вообще туманно

01 июн. 2023

Возможно конечно это своего рода манипуляции, но если не будет сексуального Удовлетворения, то и эта потребность будет в итоге реализовываться не с вами

01 июн. 2023

Что вы сейчас делаете чтоб возобновить отношения? Что муж делает чтоб наладить ваши отношения?

01 июн. 2023
Ирина

Меня сильнее всего тяготит его общение с этой девушкой. Я от этого очень страдаю. А он не планирует пока прекращать. Когда я ему про это говорю, то он злится. И я в этот момент чувствую себя ненужной. То есть ему хорошо, а мне плохо. Если поставить ультиматум, то он точно уйдёт (так как такие отношения у нас в данный момент). Не отрицаю того, что через некоторое время такого уже у него и не будет, и он мягче будет относиться к моим таким просьбам. Но сейчас у меня только один выход получается: терпеть эти переписки?

01 июн. 2023

А вы говорили о своих чувствах по этому поводу мужу? Именно чувства. Не в упрек или ультиматум? Как раз с позиции я сообщения. Например, я чувствую себя не нужной когда ты общаешься с этой девушкой. Спокойно.