КонсультацииСемейные отношения
Муж влюбился в другую, но хочет сохранить семью. Реально ли это?
Добрый день, Ирина! Хочу поддержать вас в сложившейся ситуации. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями бесплатной консультацией. Если вы согласны, напишите, и мы сможем приступить к беседе
Здравствуйте! Согласна.
Давайте определимся с запросом. Что бы вы хотели получить в рамках данной консультации? Что для вас будет являться результатом?
Я просто хочу понять, что мне делать дальше. Как правильно вести себя с мужем. Какие действия помогут мне сделать лучше, а не хуже, но при этом не обижать мужа, и не страдать самой. Я хочу сохранить семью. Он, вроде бы, тоже. Но мы пока оба несчастливы. Мы очень много обижали друг друга и всё сломали.
Что раньше наполняло ваши отношения? До того как начались ссоры? В самом начале? Почему вы выбрали друг друга? Что ценили друг в друге?
У нас были общие интересы во всём. Мы ничего не скрывали друг от друга никогда. Полгода назад начался сложный период. Но какое-то угасание началось раньше, я думаю. Может быть, и год, и два назад. Просто всё стало как-то по-тихоньку угасать, я даже не знаю, почему. Может быть, быт, проблемы, усталость... А ценили мы друг в друге всё. Не было ни одной детали, которую бы он или я не замечали. Так было в момент, когда мы встречались и ещё лет 8 брака. А вот потом что-то случилось, и всё стало хуже постепенно.
Безусловно есть семейные кризисы. Тут важно не забывать ваши первичные роли. Мужчина и женщина. Когда начинаем уходить в родительство или в быт, то то на чем держатся отношению мужчины и женщины уходите на задний план и отношения начинают портится.
Да, интерес к мужу как мужчине остался. И сейчас даже обострился на фоне такой ситуации.
Я очень хочу его вернуть. Вернуть его чувства ко мне. И забыть, что эта девушка была в нашей жизни. Но он так не может на данный момент. А меня пугает перспектива на будущее: сможет ли в дальнейшем? Или она так и будет теперь в наших отношениях.
Он вам прям так и сказал что она ему даёт то что он не получает от вас. Поддержку и принимать его. Чувствовать себя нужным и важным.
То что у него есть желание сексуальное к вам, это уже большой шаг.
Да, он мне искренне сказал, что нашёл в ней, то, что от меня не получал последние полгода: поддержку, внимание и чувство своей нужности. Поэтому и проникся к ней так быстро чувствами.
У меня просто есть сомнения, что он сейчас использует меня в этом плане. Потому что такого сильного сексуального влечения ко мне, как сейчас, не было уже лет 5 точно. Вот я и не могу понять, это хорошо или наоборот нет. Вдруг эта энергия направлена на неё, но реализует он это со мной. Ведь он меня не любит...
1. Это постараться проводить время 2, свидание или какие то совместные мероприятия которые вам нравится. 2. Вспомнить что вам объединяла раньше и возражать это. 3. Приглашать к конструктивному диалогу. И говорить я сообщения. То есть о своих мыслях и чувствах по отношению к ситуации. Чтоб это не звучало как обвинение. 4. Поговорить с партнёром и узнать какие есть у него потребности и желания в отношениях и обозначить свои. 5. Ставить на первое место себя, потом партнера а потом уже дети и т.д.
Я эти полгода тоже очень страдала без его внимания и от постоянных обид. И не исключаю, что я бы тоже могла в кого-то влюбиться. Но так случилось с ним... Я его простила в этом плане. Но мне важно настоящее и будущее. В настоящем пока очень шатко, а в будущем вообще туманно
Возможно конечно это своего рода манипуляции, но если не будет сексуального Удовлетворения, то и эта потребность будет в итоге реализовываться не с вами
Что вы сейчас делаете чтоб возобновить отношения? Что муж делает чтоб наладить ваши отношения?
Меня сильнее всего тяготит его общение с этой девушкой. Я от этого очень страдаю. А он не планирует пока прекращать. Когда я ему про это говорю, то он злится. И я в этот момент чувствую себя ненужной. То есть ему хорошо, а мне плохо. Если поставить ультиматум, то он точно уйдёт (так как такие отношения у нас в данный момент). Не отрицаю того, что через некоторое время такого уже у него и не будет, и он мягче будет относиться к моим таким просьбам. Но сейчас у меня только один выход получается: терпеть эти переписки?
А вы говорили о своих чувствах по этому поводу мужу? Именно чувства. Не в упрек или ультиматум? Как раз с позиции я сообщения. Например, я чувствую себя не нужной когда ты общаешься с этой девушкой. Спокойно.