КонсультацииАрхив

Непонятная жестокость. Как научиться контролировать себя?

17 апр. 2018
Александр гитарист
Меня зовут Александр, 23 года. Живу с девушкой, она беременна, зимой взяли котенка, вроде бы все хорошо было, в лоток ходил, веселый, шустрый, не шкодил. Последнее время, точнее месяц, постоянно ходит туалет под кровать, уже все перепробывали, что бы отучить, не выходит... Где то на протяжении недели я стал его сильно бить за это, мордочкой в то место где ходил... И когда он царапал меня, сам не понимая того я начинал его душить, и очень сильно, что иногда у него появляться конвульсии. Очень боюсь, что со мной что то не так, боюсь за будущего ребенка. Вдруг он нашкодит, а я так же поступлю... Я просто не могу контролировать себя в таком состоянии, как будто другой человек овладевает мной, потом очень жалею... Жалко котенка.

17 апр. 2018
Срочно отдайте котёнка в добрые руки и обратитесь очно к психологу.
Похоже, беззащитный котенок, полностью находящийся в вашей власти- некий переходный объект для вашей агрессии. Возможно, это так проявляется аутоагрессия, Т. Е. Направленная на себя, но наше бессознательное охраняете нас и находит объект для вымещения агрессии на кого то другого. И это тема не для обсуждения на форуме.
И, как владелец двух котов, могу сказать, что котёнок вас боится. Боится ходить в туалет, так как думает, что вы его бъете именно на за это. Думает, что писать и какакть нельзя, а хочется, вот и прячется. Его надо сажать на горшок и хвалить, хвалить, хвалить (как и ребёнка), за попис под кроватью просто голосом выражать недовольство.
Но лучше не издеваться над скотинкой, а пристроить. И к психологу надо бы. Очно.