КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если мне не удаётся оставить бывшего МЧ в прошлом?

14 июл. 2024
Ека
Рада этим поделиться хоть с кем-то. Я встречалась с молодым человеком на протяжении 3х лет, отношения были сложными, непонятными и очень разрешительными. Он употреблял наркотики и я помогала ему справиться с зависимостью (помогла), он втянул меня во всю эту тему, но и вытащил меня тоже он. Он изменял мне более 10 раз, какие-то разы я прощала (первые), а из-за каких-то мы расставались, но времннно. Он всегда писал, что изменился, такого больше не повторится и прочее, я понимала, что это не так, но прощала. Морально и физически насиловал, доводил до возвращения в анорексию. В октябре 2023 он вновь пошел на сво, моя жизнь отчасти расцвела без него, а отчасти стала еще хуже. Я постоянно думала о нем, искала девушек с которыми он мне изменял (они знали про меня), он звонил всему своему окружению, кроме меня. Я прошла курс психотерапии, я и так понимала, что я зависима от него, но поняла, что и любви у нас никогда не было. В марте вступила в отношения в замечательным парнем, он буквально на руках меня носит, но мой бывший молодой человек именно в этот момент начал писать мне, просить о встрече, говорить, что любит, я на время даже закончила отношения со своим парнем, чтобы разобраться в себе и понять, с кем я хочу быть. Бывший мч то объявлялся, то нет, то писал, что любит, то что ненавидит, я понимала, что это эмоциональные качели, но меня к нему тянет. Нынешнего я искренне люблю, с проблемой зависимости к бывшему, со всеми травмами помогал он мне, терпел все проблемы и дарит мне незабываемые эмоции, но почему-то до сих пор хочу написать и спросить как там мой бывший мч. Мне его жаль, он такой бедный, несчастный и я хочу ему помочь. Я не знаю что делать, обманывать себя и всех я не могу, но и не знаю кого мне выбрать…почему бывший мч отвергал меня когда я была свободная, а сейчас, когда я счастлива пишет мне. Буду рада, если вы мне поможете

15 июл. 2024

Ека, здравствуйте! Прочитайте, пожалуйста, условия консультации, если устраивает, начнем переписку.