КонсультацииОтношения в парах

Что делать, если пропала близость в отношениях?

26 апр. 2025
Ася
С парнем в отношениях 2 года, из которых полгода были на расстоянии, т.к. работал вахтовым методом. В начале всё было хорошо, он проявлял ко мне интерес как к женщине, когда был на вахте, говорил, что будет заботиться обо мне, также проявлял повышенный сексуальный интерес. Потом мы стали жить вместе. Вначале совместной жизни также всё было хорошо, регулярная половая жизнь, помощь по дому, совместные просмотры фильмов. Но с начала наших отношений с его стороны присутствовали комплексы и страхи по поводу того, что меня не будет устраивать его внешность (он полный), что он не сможет удовлетворить меня в постели, он постоянно думал, что я найду кого то лучше, ревновал, объясняя это тем, что в прошлом его уже предавали. Я пыталась убедить его, что я люблю его таким, какой он есть. Это длилось больше полугода. Потом он сказал, что я не устраиваю его в постели, не пробую что то новое. Мы начали пробовать, у нас не получалось. Я в порыве эмоций могла сказать, что ничего больше не хочу. Он продолжал говорить о своих комплексах, пробовать что то новое мы перестали. Мне надоели слова о том, что я найду кого то другого, что он меня не устраивает по его мнению. Я начала шутить по сути над тем, из за чего он так переживал и комплексовал. Не знаю почему, может от собственной обиды на то, что он не доверяет мне, может просто устала постоянно что то ему доказывать, доказывать ему что его комплексы не имеют для меня никакого значения. Теперь у нас нет близости, он ничего не хочет. Я проявляла инициативу, говорила о том, что мне хочется близости, но с его стороны никакой реакции. Единственное, что он сказал, что не знает причину того, почему он не хочет близости. И больше он ничего по этому поводу не говорил. Полное игнорирование проблемы. Не знаю что делать, с чего начать. Понимаю, что я виновата в том, что усилила его комплексы. И что возможно это связано с отсутствием близости. Подскажите что теперь делать? Как вернуть его интерес ко мне?

27 апр. 2025

Ася, добрый день! Сообщите когда Вы готовы начать консультацию.

29 апр. 2025
Ася

Добрый день! Я готова

29 апр. 2025

Ася, предлагаю Вам выстроить нашу работа у таким образом, я буду задавать Вам вопросы, чтобы и Вы и я детально рассмотрели всю ситуацию, но если Вы по считаете нужным рассказать что то чего я не спрашивала - рассказывайте, для полноты картины. Мы с Вами разложим все по полочкам и разберемся. Первый вопрос: правильно ли я понимаю, что Вы бы хотели сохранить эти отношения? Какие у Вас на них планы и перспективы?

29 апр. 2025
Ася

Если есть необходимость, я могу отвечать здесь. Но комфортнее для меня личная переписка. Ответила Вам в личном диалоге