КонсультацииСемейные отношения

Как бороться с человеком, страдающим алкоголизмом?

08 авг. 2024
Богдан
У меня дед беспробудно бухает. Недавно вылакал все запасы подарочный алкашки (6 бутылок в общей сумме, каждая почти на литр) Так ему начали привозить еще. Либо он берет в долг, так я порой ловлю его на этом и либо выкидываю, либо выливаю к чертям эту бурду. Ор, конечно, стоит еще тот, не без сопротивления, конечно. Порой мне мерещится или всплывает в голове, что в очередной момент, пока я буду спать, дойдет до того, что он меня перережет к чертям или просто с катушек поедет (последнее уже было) Плюсом я не один, а с бабушкой. Мне 17, Деду 66, бабушке 64.

08 авг. 2024

Здравствуйте, Богдан.

Я взяла ваш запрос на бесплатную консультацию. Ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями.

Больного человека нужно лечить, а алкоголизм - болезнь. Неадекватных больных нужно изолировать для сохранения здоровья остальных окружающих. Хорошим решением на время выхода из запоя является психиатрическая клиника.