КонсультацииОтношения в парах

Больше не хочу семью с парнем, мои мечты рухнули. Стоит ли продолжать отношения?

18 авг. 2024
Елизавета
Мне нужно помочь разобраться с мыслями о отношениях. Вместе с молодым человеком 4 с половиной года. В последние полтора года всё очень плохо между нами. Началось с того что он не обращал на меня внимания, игнорировать, не проводила со мной время. Не хотел ничего. Только работать и зарабатывать деньги. Я ждала и верила что это временно и он скоро будет показывать свою любовь. Этого не произошло. Он разбил мои чувства и веру в любовь. А сейчас возвращается почему я отдалилась. Ведь я не могу одна хотеть семью и стучаться в закрытую дверь. В мою сторону не было поддержки. Хотя я очень нуждалась в ней. Сейчас мы как сожители. Я устала пытаться наладить всё. Хочу разойтись. Подскажите пожалуйста, может это всё нормально и нужно терпеть? Как всё наладить? Мои мечты рухнули и мои глаза больше не горят на желания о семье и т.п. мне нужна помощь

18 авг. 2024

Здравствуйте, Елизавета.

Вместе с молодым человеком 4 с половиной года. В последние полтора года всё очень плохо между нами... Сейчас мы как сожители. Я устала пытаться наладить всё. Хочу разойтись.
Подскажите пожалуйста, может это всё нормально и нужно терпеть? Как всё наладить?

Я правильно понимаю, Вы живете вместе?

Вы хотели бы все же наладить отношения или расстаться?

18 авг. 2024
Елизавета

На данный момент я не вижу не какого будущего, я думаю что всё будет возвращаться снова и снова. Я так не хочу

18 авг. 2024

Если живёте вместе, это определённый алгоритм действий - нужно написать план. Где я буду жить. Как представляете себе жизнь если расстанетесь?

18 авг. 2024

Есть близкие люди которые Вас поддерживают и могут помочь первое время или Вы финансово самостоятельны и можете справиться сами?

18 авг. 2024
Не хотел ничего. Только работать и зарабатывать деньги.

Куда шли заработанные средства - на общую жизнь или парень в большей мере выполнял свои желания?

18 авг. 2024
Елизавета

В целом финансово я могу справится сама. За квартиру платила всегда я. Его средства откладывались, либо он тратил в основном на себя, но я и не скажу что на меня не тратил, было.

18 авг. 2024
За квартиру платила всегда я. Его средства откладывались, либо он тратил в основном на себя, но я и не скажу что на меня не тратил, было.

Елизавета, вот смотрите что получается когда соглашаемся жить вместе с парнем, который к семейной жизни не готов. Парню нужен секс, в таких отношениях он эту потребность реализует, в Вашей истории за квартиру платили Вы, то есть проблема с жильём закрыта. Дальше парень идёт к своим целям пользуясь ресурсами девушки - но его цель не семья, а свои интересы. Это как бы временный вариант. Девушка помогает, вкладывает свои эмоции и чувства, время, заботу и внимание, свои средства в общую жизнь, так как надеется на перспективу. Но у парня нет идеи жениться, он и так уже все что мог от девушки взять - получил. И к сожалению, в таких отношениях девушка отдаёт больше, чем получает. Когда начинается совместная жизнь и быт, конфетно-букетный период как в период после знакомства уже невозможен. Она ожидает, что нужно только потерпеть и все начнётся - романтика и любовь как в кино. На самом деле, романтика бывает когда мужчина очень сильно влюблен - на первом этапе отношений, именно во время ухаживания, когда добивается взаимности, а потом когда страсть успокаивается (а это бывает у всех без исключения), нам в паре нужно договариваться о том, что женщине нужно чтобы чувствовать себя счастливой - если внимание, то какое? Какие цветы, конфеты, поездки и развлечения? Какие подарки? И если мужчина заинтересован в том, чтобы сделать женщину счастливой, а это чаще бывает в долгосрочных отношениях с перспективой на семью или если это уже семейные отношения, то он охотно идет навстречу женщине и дает ей то, что она хочет. Так образуются семейные традиции - например, обязательно общий ужин, букет цветов не только по праздникам, но и например в пятницу, вместе с каким-то милым подарком или романтическим намёком на ожидание любовной встречи. Это сексуальные игры, флирт в паре, который продолжается всегда. Если этого нет, если женщина обижается, злится, вынуждена вымаливать внимание - это ошибка. В таких отношениях вообще не нужно быть. Когда выбираем страдание, то разрушаем свою психику и здоровье. Нужно двигаться к здоровым отношениям, где мы оба рады идти навстречу друг другу и у нас есть общие планы на будущее. И лучше не надо жить вместе пока мужчина стать мужем не готов, не стоит идти на поводу его желаний и решать его проблемы. Пока мы не семья, мы не одна команда.

18 авг. 2024
В целом финансово я могу справится сама.

Вот и хорошо, значит пишем план. Поговорите и сообщите свое решение. Если парень готов съехать и освободить помещение, пусть собирает вещи и планирует переезд. Можно определиться со сроком, он взрослый человек, мужчина и он справится. Дать например неделю, чтобы он мог подыскать новое жилье. В противном случае, если он не согласится - планировать переезд самой, чем быстрее, тем лучше. И кстати, если он не согласится, это тоже говорит о том, что он привык использовать, брать, но не отдавать. Решать проблемы с Вашей помощью и за Ваш счёт.

18 авг. 2024
Мои мечты рухнули и мои глаза больше не горят на желания о семье и т.п. мне нужна помощь

Нужно пережить этот кризисный период и со временем Вы найдёте мужчину, с которым будете смотреть в одну сторону. Но для этого нужно дать себе период тишины, побыть какое-то время в одиночестве, осознать свои ошибки, чтобы не повторять в новых отношениях. Весь наш негативный опыт - это наше обучение, так мы взрослеем и учимся делать правильные выводы из ситуации, осознаем что не нужно верить мужчине на слово, лучше оценивать то, что он делает. Его поступки говорят больше слов.

18 авг. 2024
Елизавета

Я это всё вроде бы понимаю, но всегда прощаю, даю шанс что бы будем действительно как семья. Цепляются за хооошие моменты. Почему? Как перестать делать лучше только для него? И подумать о своих чувствах, своей боли, подумать о себе. Это наверное привязанность?

19 авг. 2024
Это наверное привязанность?

Конечно, мы привязываемся к мужчине - эмоционально, и сексуально. Держат и наши вложения, не хочется думать что мы ошиблись и потеряли время. Но лучше честно признать, что я выбрала не того парня, чем продолжать страдать.

Цепляются за хооошие моменты. Почему? Как перестать делать лучше только для него? И подумать о своих чувствах, своей боли, подумать о себе.

Хорошие моменты есть всегда, но нужно подумать - я чаще радуюсь, или недовольна? Один вопрос расставит все по местам. Я чувствую себя счастливой с этим мужчиной? Если нет, это плохие отношения. Нужно подумать, почему я зашла в роль Жертвы в зависимых отношениях? Почитайте самостоятельно про треугольник Карпмана. Поступал ли со мной похожим образом кто-то из родителей, иначе как я привыкла терпеть страдание?

Если один или оба родителя недоступны, они мало хвалят, чаще ругают, не дают внимания, требуют только успеха, не поддерживают - то ребёнок вырастает тревожным, зависимым, привыкает заслуживать любовь. Тогда и во взрослом возрасте мы так же строим отношения с партнёром, по детско-родительскому сценарию. К счастью, с этим можно поработать и избавиться от неадаптивных, мешающих нам жить форм поведения.

Я это всё вроде бы понимаю, но всегда прощаю, даю шанс что бы будем действительно как семья.

Это и расслабляет мужчину, когда за плохое поведение он раз за разом получает новый 150й шанс, он понимает - она никуда не денется. Для мужчины все эти женские слезы и жалобы ничего не стоят, если она все ещё рядом и продолжает о нем заботиться. Мужчина практичен и реалистичен, он оценивает не слова, а поступки. Если она не уходит - значит всем довольна и все устраивает.

Подумайте об этом.

20 авг. 2024

Время консультации закончено, я завершу тему. Если будете готовы продолжить работу со мной в частном формате, обращайтесь, пишите в личные сообщения. Всего Вам доброго и берегите себя.