Мой мч периодически кричит на меня. Говорит, что я задаю тупые вопросы и иногда его раздражаю. Я же всегда стараюсь быть вежливой, но когда он кричит, я начинаю реветь.
Мы вместе 3 года. Сейчас снимаем комнату, платим пополам. Были ужасные ссоры и я думала, что отношения закончатся, но в последнее время все нормализовалось и устаканилось. В наших отношениях будто возникли качели, и все зависит от его настроения. Когда у него хорошее настроение он добрый и заботливый. А когда плохое, он орет или разговаривает со мной грубым тоном, может обозвать «тупой овцой» или ещё хуже. Иногда указывает мне, чтобы я например пришла на кухню, а если я это не сделаю, то орет и опять же обзывает.
В какой-то момент мне надоели эти оскорбления и я сказала, что мы расстаёмся, после этого он на какое-то время прекратил, но в итоге это началось снова. Я хочу замуж и он об этом знает. Говорит, что хочет на мне жениться. Но предложения нет и у меня такое ощущение, что он даже не планирует его делать. Вечером после работы он приходит и играет в онлайн игру, в выходные тоже может долгое время играть, ещё смотрит большое количество сериалов, иногда мы смотрим вместе, но я считаю, что нельзя тратить столько времени на интернет, ведь наша жизнь проходит.
Все свободное время я пытаюсь проводить с ним, мне все время хочется, чтобы он был рядом, а он хочет несколько дней в месяц полного отдыха друг от друга. Я не представляю, как мне рожать от него детей, перестанет ли он играть в игры с появлением ребёнка. Мне 23 года, а ему 24, я считаю, что это тот самый возраст когда уже пора становиться родителями и очень хочу ребёнка. Однажды я сказала, что хочу ребёнка, на что услышала ответ: а что ты для этого сделала? Говорит, чтобы сначала я нашла официальную работу, т. к. В данный момент работаю не официально.
Я не знаю как бороться с этой любовью. Стоит ли мне тратить жизнь на такие отношения. Бывают моменты, что я уверена, что у нас все хорошо (когда у него хорошее настроение) и кажется что все у нас получится и вся жизнь впереди и он любит меня. Но потом проходит, к примеру месяц и у него опять плохое настроение, он кричит и обзывает меня. Потом конечно извиняется, но это на столько надоело.
КонсультацииОтношения в парах
Стоит ли мне продолжать отношения?
18 сент. 2018
Zhannulyka
20 сент. 2018
Zhannulyka, здравствуйте!
Ваш союз находится под властью настроения и состояния Вашего молодого человека.
Какой вопрос Вы хотели бы решить в результате консультации? В чем Вы видите помощь?
22 сент. 2018
Zhannulyka
Я не понимаю, стоит ли продолжать эти отношения. Потому что я люблю его, но понимаю, что терпеть это становится не выносимо. И без него мне плохо. Я боюсь, что даже если уйду, то потом появится желание все вернуть.
22 сент. 2018
Zhannulyka,
Как Вы считаете, сколько Вы можете терпеть такие перепады в настроении и в отношениях? Есть ли в отношениях что-то ценное, что держало бы в них?
Вы пробовали жить раздельно?
Да, это желание возникнет, потому что даже в таких нестабильных отношениях у Вас сформировалась привычка от того, что молодой человек находится рядом
но понимаю, что терпеть это становится не выносимо
И без него мне плохо
Вы пробовали жить раздельно?
Я боюсь, что даже если уйду, то потом появится желание все вернуть.
22 сент. 2018
Zhannulyka
Я терплю уже три года. Кажется в начале отношений он не был таким. Честно, не могу сказать сколько смогу еще терпеть. Ценные только воспоминания о совместных поездках. А так в основном, ничего ценного.
Раздельно мы жили только в начале отношений.
22 сент. 2018
Жаль, что ценности лишь в воспоминаниях... В чем для Вас смысл сохранения этих отношений?
Как Вам кажется мысль о раздельном проживании? Может быть, побыв оба друг без друга вы смогли бы оценить степень ценности друг друга или ее отсутствия? У вас появилось бы время на спокойный анализ переживаний, которые смогут находиться внутри вас.
22 сент. 2018
Zhannulyka
Смысл сохранения отношений наверное в моем и его психическом спокойствии, потому что когда зайдет речь о расставании это будет скандал и мне сложно прожить без него даже день. А он не допускает даже мысли о расставании. Возможно раздельная жизнь единственный выход в данной ситуации.
22 сент. 2018
Вы боитесь скандалов? А так у Вас миролюбивые отношения, Вы спокойно выслушиваете оскорбления, грубости и отвержения Вас?
То есть, сейчас Вам в этих отношениях спокойно?
Первое время- да, я согласна.
Вам стоит попробовать это обсудить с молодым человеком. Этот опыт может оказаться полезным в переосмыслении многого в отношениях и в каждом из вас.
когда зайдет речь о расставании это будет скандал
в моем и его психическом спокойствии,
мне сложно прожить без него даже день.
Первое время- да, я согласна.
Возможно раздельная жизнь единственный выход в данной ситуации.