КонсультацииОтношения в парах

Стоит ли продолжать отношения на расстоянии?

06 авг. 2024
Лера
Мы с парнем вместе 1. 5 года отношения на расстоянии то он ко мне ездил то я к нему проводили время 2 раза в месяц по 5 дней где то потом дистанция стала увеличиваться и мы стали встречаться раз в месяц на 5 дней потом так получилось мы поссорились из за того что он обещал приехать и не смог и я решила с ним расстаться, но он продолжал мне писать что любит и ищет лучше работу чтобы была возможность быть вместе. Мы с ним помирились общаемся по телефону видео и смс так как он далеко от меня 8 часов на машине. Он написал что нашел лучше работу ради меня и купил мне билет на самолет чтобы посмотреть остались ли у нас чувства так как мы не виделись 3 месяца но когда общаемся по телефону и видео ничего не изменилось. Хотим провести пол месяца вместе чтобы понимать что дальше делать … но он мне стал писать что он сейчас может себе больше позволить в финансовом плане, но пока чтобы обеспечивать семью ему нужно еще год или 2 чтобы подняться в карьере. А я не хочу так долго ждать и отношения на расстоянии опять я не хочу и на телефоне постоянно. Мы любим друг друга, но как можно решить эту ситуацию. Есть беспокойство а вдруг я буду ждать 1. 5 года а он передумает и не захочет быть вместе а я только время потеряю?

06 авг. 2024

Здравствуйте, Лера. Меня зовут Светлана. Хотела бы оказать Вам поддержку. Если Вам подходят УБК, можем с Вами обсудить ситуацию и Ваши затруднения.

Понимаю, что отношения на расстоянии довольно сложно поддерживать, разнообразный спектр эмоций может ощущаться и они как будут наполнять, так и забирать силы и желание дальнейшего развития отношений. Если я правильно Вас поняла, помимо территориальной сложности, есть еще и финансовые разногласия?

Хотим провести пол месяца вместе чтобы понимать что дальше делать

Как будто, Вы даете себе время для определения и время для того, чтобы услышать себя. Даете возможность Вам обоим насладиться временем вместе, но и сопрягаете с важным принятием решения.

Есть беспокойство а вдруг я буду ждать 1. 5 года а он передумает и не захочет быть вместе а я только время потеряю?

Лера, Ваши беспокойства и переживания совершенно оправданы. Вижу что Вы нацелены на построение долгих отношений, возможно, образование семьи. Очень хочется знать и чувствовать уверенность в близком человеке, в совместных отношениях.

06 авг. 2024
Лера

Да финансовые разногласия в том что мой парень считает что я должна ему финансово помогать, а я считаю что я не должна помогать финансово я ему готова поддержку оказывать кроме финансовой … и поэтому он говорит что возможно такие ожидания как ты хочешь займут 1. 5 -2 года, так как я хочу дом и возможность путешествовать и все остальное … сейчас он живет в квартире в хорошем районе только переехал и поэтому пригласил меня пожить и посмотреть как у нас сложиться отношения за это время … если мы ссоримся с ним то это одна тема финансы … и каждый раз я ему говорю что не буду ему помогать финансово и он начинает мне объяснять как трудно одному в наше время прокормить семью … я это понимаю но не принимаю… и отношения продолжаются но в какие то моменты он поднимает эту тему а я его опять прошу замолчать и если его не устраивает я ему говорю тогда не надо продолжать отношения на что он замолкает и отношения продолжаются …

06 авг. 2024
Лера

Просто я его очень люблю и я вижу что он меняется и меня тоже любит нашел лучше работу как говорит потому что у меня высокие запросы, нашел место где жить лучше чем было и хочет дольше почти в карьере … но мы уже 1. 5 года на расстоянии и я так чувствую если сейчас мы не определимся то я буду терять время опять на расстоянии еще 1. 5 года, у меня так же есть еще поклонник который живет рядом с ним отношений нет он знает что у меня непонятные отношения и сказал что будет ждать поэтому я хочу понять моего парня так как люблю его видит ли он будущее и зовёт ли он действовать а не говорить и не знаю стоит ли ему самой говорить конкретно после того как пройдет 2 недели что если он мне не предложит кольцо и жить вместе, то быть нам вместе не стоит так как было достаточно времени чтобы узнать друг друга или же после того как пройдет 2 недели просто улететь домой ни о чем не говорить и ждать что он сам скажет? Как правильно поступить?

07 авг. 2024

Лера, спасибо за развернутый ответ. Вижу что у Вас сильные чувства к своему парню, долгие ожидания, которые выматывают. Слышу что Вы цените его усилия

Просто я его очень люблю и я вижу что он меняется и меня тоже любит нашел лучше работу как говорит потому что у меня высокие запросы, нашел место где жить лучше чем было и хочет дольше почти в карьере

Похоже что Вы уже подумали как бы поступили в ситуации, когда будете вместе, с учетом Ваших разногласий в некоторых жизненных сферах:

Не знаю стоит ли ему самой говорить конкретно после того как пройдет 2 недели что если он мне не предложит кольцо и жить вместе, то быть нам вместе не стоит так как было достаточно времени чтобы узнать друг друга или же после того как пройдет 2 недели просто улететь домой

Лера, как бы Вам хотелось? Какой вариант из Ваших решений ближе Вам?

07 авг. 2024

Если я правильно понимаю, Вам хотелось бы заранее найти компромисс и распределить обязанности семейные: кто будет зарабатывать деньги, кто следить за бытом, кто будет совершать планирование. , кто будет работать, ходить за покупками…. И многие другие обязанности, которые появляются при образовании семейной жизни.

На этом этапе Ваши взгляды с партнером не сходятся и достичь компромисса в решении не удается пока, верно?

Пожалуйста, если я не так понимаю, поправьте меня, я хочу для себя более точно прояснить ситуацию, чтобы оказать Вам помощь ту, которая нужна именно Вам.

07 авг. 2024
Лера

Я бы хотела в конце моего путешествия к нему чтобы мы все решили или мы вместе и я к нему переезжаю в ближайшее время и он мне делает предложение так как без предложения и свадьбы я жить с ним не буду или же мы расстаемся. Конечно я понимаю что это очень радикально и конкретно выглядит или это или то, но опять жить на расстоянии и постоянно летать к нему каждый месяц я не хочу так как я не смогу найти работу не у себя не у него … и за это время я думаю если мужчина не определился хочет он быть с девушкой которой постоянно говорит что ее любит, значит просто это не любовь я так думаю … мы с ним созваниваемся каждый день, спим с телефонами и хочется реальной жизни с человеком его тоже это беспокоит что мы не в месте, но у меня одна боязнь что он пока не готов и может сказать что недостаточно зарабатывает, хотя говорит что в ближайший год он может вырасти в карьере, а я не могу ждать мне кажется как будто у меня время уходит в таких отношениях по телефону и редких встречах поэтому как в такой ситуации лучше поступить?

08 авг. 2024

Лера, кажется, что Вы очень устали от отношений на расстоянии, ночные разговоры по телефону, нет физического контакта долго. Это забирает у Вас много эмоциональной энергии, жизненного времени. Вам хочется стабильности и понимания дальнейшего жизненного пути- как его Вам выстраивать.

Мне слышится, как-будто, Вы истощены и только принятие одного из двух вариантов поможет Вам.

Я Вас очень понимаю, Вы стоите перед важным выбором для Вас и ошибиться совсем не хочется.

Лера, я слышу, что Вы с парнем друг друга очень любите, но боитесь что он еще не готов. Скажите пожалуйста, как Вы бы поняли, что он готов? Что бы изменилось?

Лера, если мы с Вами немного пофантазируем и представим такой вариант, что после вашей встречи Вы не смогли принять решение. Что будет тогда?

08 авг. 2024
Лера

Я бы поняла что он готов, если бы он мы с ним все обговорили и как мы будем жить с ним дальше вместе и наши обязанности и он мне сделал предложение и мы поженились. Изменилось бы то что мы перестали бы скучать и перестали бы беспокоится так как строили жизнь вместе друг с другом и были бы рядом и все вопросы решали бы вместе.

Я не могу такого передставить что я не смогла принять решения так как если я его не приму буду переживать из за этого а я хочу расслабиться и или строить с ним отношения и видеть прогресс или же встречаться с тем кто ближе и строить свою жизнь так как из за этой ситуации я не могу устроиться на работу тоже и у меня совершенно 2 разные жизни с ним или без него. Я бы конечно для начала выслушала его и что он думает по этому поводу сказала бы потом что я чувствую и уже в конце сказала бы что даю ему месяц на обдумывание так как мне надо работу искать и меня никто не будет отпускать каждый месяц летать к нему … если он готов замечательно если нет то на надо расстаться так как я других вариантов не вижу для продолжения отношения хоть очень его люблю

08 авг. 2024
Лера

И я думаю что если ему все это не скажу то буду жалеть об этом, я понимаю что он может сказать что он не готов, но с другой стороны за 1. 5 года уже можно понять твой человек или нет. Все что угодно может случиться если мы с ним будем вместе и если будем отдельно он хочет больше денег заработать и чтобы я ждала еще 1. 5 - 2 года но и в результате тоже я могу устать от таких отношений на расстоянии и постоянно ждать и неизвестно как встречаться … ведь мне же проедется отказаться от работы в случае чего и летать к нему постоянно так как у него нет выходных длинных … я буду чувствовать что я жертвую многим ради него а он ничего как будто не делает …

08 авг. 2024

Если я Вас правильно поняла, то для понимания готовности совместного проживания и построения семьи необходимо:

1. Обсудить все беспокоящие моменты совместного проживания.

2. Распределить обязанности.

3. Понять кто будет зарабатывать деньги в семьи.

Если я что-то не так поняла, пожалуйста, поправьте меня. Может что-то дополните еще?

Понимаю что Вам сложно строить жизнь в разных местах, понимать как дальше быть, идти ли на работу и куда/где. Все это забирает много сил и энергии.

09 авг. 2024

Лера, как Вы? Хотели бы продолжить?

10 авг. 2024

Лера, готовы завершить консультацию?

11 авг. 2024
Лера

Да хотелось бы понять, какие отношения нас ждут когда мы будем вместе жить а не только встречаться на выходных. Я уже приехала к нему и он успел меня расстроить за один день несколько раз… …

12 авг. 2024

Лера, спасибо за сообщение. Как прошла Ваша встреча? Какие там чувства были?

12 авг. 2024
Лера

Ужасно, первый день еще нормально которой уже не очень и третий ужасно даже не знаю что делать. Он опаздывал меня встретить в аэропорту ненадолго на 10 минут. Мы нормально пообщались первый день второй день поехали кататься на водном мотоцикле и я ему сказала не скидывай меня с водного мотоцикла там могут быть акулу а у меня боязнь с детства их и что вы думаете он меня скинул и яму расцарапала живот до крови, он потом извинялся что так сделал но я уверенна сделал специально так как это не первый раз был, я думаю дам еще шанс человеку не буду растраиваться хотя я ему сказала что это было неприятно. Следующее утро мы пошли в кафе есть завтрак. Он поедложил заказать один на двоих кофе и поделиться я согласилась он мне не предложил первой пить этот кофе выклворил всю пенку которую я люблю даже меня не спросил и стал пить потом только мне предложил я стала ему говорить что это некрасиво сначала надо девушке предложить в общем уже меня расстроил … дальше пошли в магазин продукты покупать он начал в игровой форме ногой стукать по моей ягодице прилюдно мне это не понравилось я ему сказала … дальше у кассы мы стоим и надо расплачиваться он говорит с сорказмом ты платишь … вот тут после это я совсем расстроилась я поняла что платить я не буду но его тупой сроками меня просто выбесил я сильно обиделась расплакалась в туалете и потом нам надо было идти к его родителя я не пошла он начал меня обвинять что его родители расстроились что я не пришла потом он то прощение просил то обвинял меня … потом он пришел я не могла с ним помириться и он уехал ночевать у родителей … в общем не знаю что делать даже у меня билеты здесь еще на 11 дней … что можете посоветовать в такой ситуации?

13 авг. 2024

Лера, конечно, когда есть страх чего-то и просить не близкого человека не делать, будет вызывать не только чувство страха, но и недоверия и обиды, после такой ситуации.

Понимаю что у вас обоих есть какие-то ожидания от этой встречи, есть период настройки друг на друга после разлуки. Каждому из Вас надо время на то, чтобы понять как себя вести, как реагировать на разного рода ситуации, которые Вы не проживали, когда были на расстоянии.

Вы лучше всего знаете что хорошо или что не стоит для Вас делать, как выстраивать друг с другом отношения.

Мои рекомендации Вам, наверное, будут самыми простыми, но и в то же время требующие Вашего внимания и действия.

Спросите себя- хочу ли я быть с этим мужчиной? Для какой цели, что важного в этих отношениях для Вас?

Обратите внимание на разность Ваших ожиданий и реальность поведения Вашего партнера. На какие особенности поведения Вашего мужчины Вы готовы снизить уровень непринятия?

Какие цели ставите перед собой и Ваш мужчина? Есть ли точки соприкосновения?

В обсуждении каких-либо спорных ситуаций, как ведете себя Вы, как партнер? Кто из вас берет на себя роль медиатора?

Если у Вас возникнет желание дальше поработать над этой сферой Вашей жизни, ситуацией, буду рада Вам помочь!

По правилам сайта, наш лимит с Вами исчерпан. Благодарю Вас за доверие, желание разобраться вместе в ситуации.

Пожалуйста, закройте консультацию и оставьте отзыв о совместной работе. Для меня это будет очень ценно и полезно!

Берегите себя и свое психическое здоровье!

13 авг. 2024

Опечатка

Лера, конечно, когда есть страх чего-то и просить близкого человека не делать
13 авг. 2024
Лера

Светлана, спасибо, за информацию

13 авг. 2024

Лера, пожалуйста, закройте консультацию.

Благодарю!

04 окт. 2024
Лера

Спасибо большое за консультацию!!! Вся информация очень пригодилась!

Отзыв о консультации

Завершаю консультацию, спасибо большое за помощь! Очень много нужной информации! Есть над чем подумать и применить информацию в жизни! Успехов вам в работе и всего наилучшего!!!

Лера