КонсультацииОтношения в парах

Не знаю, продолжать ли отношения

05 мая 2017
River
Мне 46 лет, я в разводе уже 10 лет, дочь взрослая, живет с семьей в другом городе, я живу одна. Все эти годы пыталась найти себе мужчину-спутника жизни, как говориться, плечо, на которое можно было бы опереться. Пока все было безрезультатно. Конечно, знакомилась со многими, встречалась, иногда даже подолгу, но отношений, которые меня бы устраивали, найти не удавалось.
4 месяца назад на сайте знакомств познакомилась с мужчиной-вдовцом. Мы понравились друг другу, начали встречаться. Он говорит, что хочет серьезных отношений. Он после смерти жены живет вместе со своей взрослой дочерью и ее семьей в собственном доме, неплохо по нашим меркам зарабатывает и, думаю, материально поддерживает своих детей. Проблема в том, что его дочь против наших отношений, она начала настраивать его против меня, говоря, что я просто охотница за его имуществом. На самом деле, я даже материальной помощи от него не прошу и не получаю. Он говорит, что нужно подождать, что со временем все утрясется, а я боюсь, что и эти отношения, как и многие предыдущие, постепенно перерастут в гостевые, когда мужчина навещает женщину время от времени, проводит с ней время и уезжает. Думаю над этим уже несколько дней, но определить не могу, есть ли перспектива у наших отношений, действительно ли все наладится со временем, и как мне себя вести в этой ситуации. Очень хочу быть с этим мужчиной, но, быть может, просто теряю время впустую?

05 мая 2017
River, добрый день!
определить не могу, есть ли перспектива у наших отношений, действительно ли все наладится со временем

А что для Вас означает перспектива и "все наладится"? Какого варианта развития событий хотите Вы сами?
05 мая 2017
River
Просто хочу построить стабильные отношения на длительное время. Боюсь привязаться к человеку и потерять его просто потому, что избалованная доченька ревнует отца к чужой женщине. Кроме того, хочу, чтобы наши отношения были комфортны для нас обоих, а о какой комфортности будет идти речь, если дочь будет постоянно давить на отца?
05 мая 2017
а о какой комфортности будет идти речь, если дочь будет постоянно давить на отца?

А чем она сейчас мешает? Как это отражается на Ваших отношениях?
06 мая 2017
River
Скорее, такая позиция дочери мешает ему. Когда мы знакомились, речь шла о совместном проживании, он обещал познакомить с дочерью, внучкой, зятем, а сейчас, видимо, чувствует себя обманщиком, потому что не может выполнить обещание. Он сам начал разговор на эту тему, я его про это не спрашивала.
06 мая 2017
он обещал познакомить с дочерью, внучкой, зятем, а сейчас, видимо, чувствует себя обманщиком

Так получается Вы с этой дочерью даже не знакомы?
Он сам начал разговор на эту тему, я его про эт

А вот, тут, как-то не понятно... Что, он, сейчас Вам предлагает?
Насколько Вы на данный момент удовлетворены этими отношениями?
06 мая 2017
River
Я с этой дочерью не знакома.

Сначала речь шла о совместном проживании, сейчас он предлагает подождать, отложить это на неопределенный срок. Сейчас мы встречаемся 1-2 раза в неделю. На данный момент при таком небольшом еще сроке знакомства, думаю, это нормально, но на долгий срок оставаться безымянной любовницей я не хочу.
06 мая 2017
Сейчас мы встречаемся 1-2 раза в неделю. На данный момент при таком небольшом еще сроке знакомства, думаю, это нормально, но на долгий срок оставаться безымянной любовницей я не хочу.

Так, а почему не дать возможность естественному развитию событий?
Да, дочь ревнует и опасается за отца и это тоже нормально. Она бв отреагировала и на любую другую женщину.
Однако все зависит от Вашего мужчины, насколько Вы ему интересны.
Думаю он найдет способ разрешить эту ситцацию с дочерью, если захочет с Вами жить.
В конце концов Вы можете с ним и отдельно жить.
Вы почему-то боитесь, что из-за его дочери Ваши отношения будут не такими, как Вы хотите. Как будто они зависят не от Вас и не мужчны, а от нее.
06 мая 2017
River
Думаю, как будут развиваться отношения, зависит от всех их участников
06 мая 2017
Думаю, как будут развиваться отношения, зависит от всех их участников

Они зависят от Вашего выбора и выбора Вашего мужчины.
Сейчас, он выбирает не торопится.
А Ваш выбср подождать или уйти?
Как долго Вы готовы ждать?
Можно обсудить с мужчиной конкретной срок о Вашем совместном проживании, если Вы считаете это уместным.
06 мая 2017
River
В том то и дело, что я пыталась говорить о сроках, но конкретного ответа не получила. Это меня и волнует больше всего. Я готова ждать, но боюсь, что отношения застрянут на том месте, в котором они сейчас
06 мая 2017
В том то и дело, что я пыталась говорить о сроках, но конкретного ответа не получила.

Ну, видимо, он не может оценить сколько времени ему потребуется.
. Я готова ждать, но боюсь, что отношения застрянут на том месте, в котором они сейчас

Да, такое может случится. Так, что Вам мешает уйти, когда терпение закончится, а изменений не произойдет?
Поставьте сами для себя срок, что если через такое- то ничего не поменяется, то Вы уходите.
Можете ему объявить этот срок.
Кстати, а что Вам мешает жить отдельно от дочери вместе с ним?
Зачем ему согласие дочери на отношения с Вами? Вы ему задавали такой вопрос?
06 мая 2017
River
Зачем ему согласие дочери на отношения с Вами? Вы ему задавали такой вопрос?

Такой вопрос не задавала, обязательно задам, когда будет возможность, но видимо для него важно мнение дочери и ее одобрение
06 мая 2017
для него важно мнение дочери и ее одобрение

Ну мнение можно составить, если общаешься с человеком, а Вы с ней не знакомы.
Может стоит пообщаться, чтобы развеять ее сомнения?
И еще один важный момент, он вроде бы тоже взрослый человек, неужели не в состоянии принимать решения о своей жизни без одобрения дочери? Она же ему не мама...
06 мая 2017
River
Может стоит пообщаться, чтобы развеять ее сомнения?

Это она против нашего знакомства, а не я
06 мая 2017
Это она против нашего знакомства, а не я

Ну тогда думаю Вам стоит решать этот вопрос с мужчиной откровенно поговорив. Скажите чего Вы от него хотите. Поищите вместе решения. А дальше делайте свой выбор.
06 мая 2017
River
Как вы думаете, есть ли какие-либо способы постепенно наладить с ней отношения?
06 мая 2017
Как вы думаете, есть ли какие-либо способы постепенно наладить с ней отношения?

Определенно есть. Только для этого нужно познакомится, а пока она этого не хочет...
Мне кажется лучше думать о том, как наладить отношения с мужчиной. Ведь жить то Вы с ним хотите...