КонсультацииОтношения в парах

Не могу принять решение продолжать ли отношения

04 сент. 2018
Anngreen
Я в разводе, двое детей 11 и 16 лет.

Около 8 месяцев встречаюсь с мужчиной, который 5 лет как разведен. Тоже 2 детей. Живем порознь. Познакомились через знакомых. Встречаеимся часто, я эмоционально завишу от него (Но есть проблема. Дело в том, что мужчина, с которым у нас отношения (может только у меня отношения, а он так не считает), постоянно выходит на сайт знакомств, знакомится с девушками и приглашает их на свидание.

Поскольку этот факт я узнала не сразу, а спустя несколько месяцев общения, я не рассталась, а попыталась разобраться в ситуации. Задавала вопросы, рассказывала о том чего я хочу в отношениях, и даже отпускала, пыталась расстаться. Он поначалу пытался убедить что это развлечение и серьезно он относится ко мне и я на месте для него. Проявлял заинтересованность в продолжении отношений, не настаивал, но все же мне казалось что делал шаги. Например продолжал интересоваться здоровьем и состоянием моим после моей попытки перестать общаться, звал увидеться.

Я через время начинала скучать, встречалась и он как-то мягко выравнивал ситуацию, да и я не сильно сопротивлялась - просто ревела у него на плече и просила быть честным, отпустить, что мне больно знать что я его не могу сделать счастливым, что его отношения с другими женщинами говорят о моей несостоятельности с в наших отношениях.

Я знакома с его родителями, детьми, друзьями. Мы общаемся с его мамой, с которой он не знакомил ранее никого из своих женщин, кроме жены. Но у меня неизгладимое недоверие, так как я имела неосторожность прочесть его переписки с девушками, где он писал нежные послания и по всему - инициировал встречи. Да и моя манера Рака по гороскопу - искренность, заставляла его признаваться, что он общается с другими женщинами.

Все мои попытки посоветоваться с кем-то приводят к разным результатам. Я даже с его мамой наладила отношения на таком уровне, когда пришлось как подруге рассказать, что не вывожу и страдаю от конкретного факта. Что ее сын прекрасный человек, но его поведение меня не радует. Она развела руками, предложила нам общаться с ней просто так, а принять решение самой. Вобщем тепло общаемся мы с ней. Не вижу смысла прибегать к советам, слушать их.. НО... Я каждый раз понимая что он продолжает искать женщин и это ему надо - испытываю боль. И боль, наверное, еще и оттого, что я не разобралась с собой. То ли это мои неврозы меня тянут к болезненным отношениям, то ли я самооценкой не владею. Боль есть и я хочу избавления.

А в общем - никак не нахожу внутренне веской причины расстаться, потому что кроме факта его сторонних отношений меня он сам устраивает. А недавно я завела разговор об этом, когда поздно вечером ему позвонила девушка и он при мне отказался брать трубку. На вопрос - ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНЫ ТАК И ПРИСУТСТВУЮТ? Он заявил - " Ну мне хорошо с тобой, но я не люблю наверное, Потому и тянет пообщаться еще с кем-то." При этом мои попытки спокойно повернуться и уйти он все же мягко останавливает. Картина такая - пока я встречаюсь. Но живем врозь и я знаю что были моменты что когда меня нет - он ходил на свидания. А мы вместе вечерами - 6 дней в неделю. Я откровенно с ним говорила много раз. Спокойно, тепло - иногда ревела, но ревела у него на плече и просто как отцу ему говорила что не могу принять этот факт, мне больно, я не уверена ни в чем. А он успокаивал, и мы вполне адекватны в такие моменты. Это тоже немаловажно - без истерик говорить друг другу все. Он заминает... Но я чувствую все равно что если я уеду на неделю, он будет встречаться с другими...

04 сент. 2018
Anngreen, здравствуйте!
Рекомендую Вам прочитать Меняем поведение партнёра
Какой результат общения с психологом был бы Вам полезен?
04 сент. 2018
Добрый вечер.
Я готова пообщаться с вами в данной теме. Как я могу к вам обращаться?
Удалось ли вам прочесть статью, которую предложила вам Светлана?
05 сент. 2018
Anngreen
Прочла статью, полезная. Я собственно этим и занимаюсь - игнорируя советы бросить все, продолжаю общаться, встречаться и всячески отгонять мысль о разрыве. Но мне больно когда я в очередной раз вижу косвенные признаки его интереса женщинами. А недавно мы откровенно поговорили. Он сказал - все с тобой хорошо, но мне все равно хочется с кем-то общаться и переспать.
05 сент. 2018
Anngreen, Какой результат общения с психологом был бы вам полезен? Чего вы ожидаете от консультации?
05 сент. 2018
Anngreen
Я хочу стабильных отношений с взаимной поддержкой. Хочу понять - есть ли шанс их построить в моем случае? Я знаю, что можно многое терпеть всю жизнь, но ведь можно же получать просто удовольствие вместе? Вот чего я хочу. И тут варианты - работа над собой, принятие мужчины и его постепенная переориентация. Добровольная. Но я сомневаюсь, что сказавший - НЕ ЛЮБЛЮ на это пойдет. Либо - нужно твердо отрезать.
05 сент. 2018
Anngreen, Вы верно рассуждаете.
Он прямым текстом сообщает вам, что нет любви и он будет изменять. Дальше выбор за вами - пытаться его переделать и мучиться рядом с ним долгие годы, либо отрезать все сейчас, переболеть и найти другого мужчину, с другими взглядами на жизнь, на отношения.

Я хочу стабильных отношений с взаимной поддержкой. Хочу понять - есть ли шанс их построить в моем случае?

Конечно есть. С другим партнером.
Этот партнер не считает, что у него есть какие-то проблемы и ему надо меняться. Поэтому никакой добровольной переориентации не будет.

И тут варианты - работа над собой

Работа над собой в вашем случае тоже может быть полезной. Но не с целью переориентации мужчины, а с целью восстановления самооценки. Мужчина сейчас, по сути вытирает о вас ноги, а вы продолжаете цепляться за него, вместо того, чтобы бежать, сломя голову. Он ведет сейчас себя с вами, как садист. Он издевается, доводит вас до слез и наблюдает, как вы рыдаете. Он, похоже, получает от этого удовольствие. А вы?

Anngreen, добрый день.
Вы не ответили на мое последнее сообщение.
Подскажите, нужна ли вам еще моя помощь или будем закрывать тему?

Anngreen, здравствуйте.
Я тогда закрываю данную тему, раз вы больше не отвечаете в ней.
Если вам вновь потребуется помощь и поддержка психолога, вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!