ПростоЯ, Ольга, здравствуйте!
Какой вопрос Вы хотели бы решить сейчас?
Что Вы хотите, чтобы произошло?
Чувствую, что отношения с мужем портятся (он и сам говорит, что я стою на месте и не меняюсьУточните, каких изменений ждет от вас муж. И с какой стати вы должны меняться?
Хочется услышать мнение специалиста как можно справиться с навалившейся хандрой.С хандрой не нужно справляться. Она не враг вам. Да и нет никакой хандры. Есть вы, переживающая утрату каких-то важных перспектив жизни. Вот эти перспективы и можно было бы поискать.
Хотели бы рассказать о том, что для вас значит эта утрата? Как вы ее переживаете?
Мне жаль что я так и не смогла сказать о том, что он мне нужен как отец, и редко говорила что люблю его.Я сочувствую вашей утрате, Ольга! Возможно, нужные слова вы могли бы сказать сейчас, в своем сердце (?) признав, что отец прожил правильную жизнь, прожил так, как считал нужным и как умел, дал вам жизнь и любовь, какую имел; и теперь все, что вы имеете, вы можете передавать дальше - своим детям.
А вы сами чего хотите? Зачем вы с ним? Я пока что понял, что только из-за удобства (чтобы не искать работу и жилье). Это так?
А я своим режим эконом вгоняю его в тоску и разговоры на тему которые мне не нравится?Вполне возможно, что так и есть.
Вот и начните делать хоть что-то. Пока будете это делать, во-первых, будете деньги в дом приносить, во-вторых, будете вникать в то, каково вам то, чем вы заняты, и чего вам хотелось бы. Изнутри деятельности виднее то, чем заниматься не хочется, а чем хочется.
устроится изначально на работу которая тебе не нравится чтобы понять что это действительно так, и уволиться?Когда не знаешь, чего делать, можно поступать двумя противоположными способами:
Что вы сейчас думаете о своей проблеме? В чем она состоит, как вы это видите?
Но думаю что в отказе от принятия ответственности, не понимании своих желаний, страхе перед сделанным выбором.Ольга, такая формулировка вам что-то дает, проясняет? Если не, тогда формулируйте дальше.