КонсультацииЛичностные проблемы

Запутался в себе, не знаю, куда мне двигаться дальше по жизни. Что делать?

29 янв. 2023
Игорь
Запутался в себе, сильная лень, одиночество, плохо себя ощущаю, но стараюсь везде искать позитив. Мыслей о суициде нету и я считаю жизнь хорошей штукой, но я не знаю, как мне двигаться дальше что делать к чему стремиться хочу найти девушку но всегда смотрю только в плохое будущее в плане отноешний хочу просто поговорить с кем то и понять что я хочу хотя бы немножечко потому что я уже окончательно запутался я как будто теряюсь

29 янв. 2023

Игорь, Добрый день, ознакомьтесь пожалуйста, с условиями консультации.

Сочувствую Вашему состоянию и здорово, что Вы пытаетесь с ним разобраться.

В Вашем сообщении увидела несколько моментов:

Сильная лень
Одиночество
Плохо себя ощущаю
Хочу найти девушку
Понять что я хочу

Что сейчас в бОльшей степени Вас волнует? О чем бы хотели поговорить?

29 янв. 2023
Игорь

Понять что хочу на втором месте лень но я думаю что я смогу разобраться и справиться сам с этим уже прочитал множество статей по поводу этого и стараюсь как можно больше выходить из зоны комфорта

29 янв. 2023
Игорь

Есть потенциальный партнер но мне кажется что ему не важны мои проблемы либо я себя накручиваю я даеж не знаю что меня больше волнует

29 янв. 2023
Игорь

Я реально не знаю очень хочу поговорить с кем то

29 янв. 2023

Давайте тогда попробуем разобраться сначала с этим

Понять что хочу

Напишите побольше о себе: учитесь или работаете? Как давно и по какой специальности? Какие мысли эмоции по поводу этого?

Как проводите день и что Вам нравится делать?

Есть ли какие-то хобби или может быть были раньше?

И стараюсь как можно больше выходить из зоны комфорта

Иногда в неё нужно сначала попасть)

29 янв. 2023
Игорь

Я учусь полтора года спец монтажник мыслей нету профессия мне не нравится и рабоатть по ней тоже не хочу нету интереса учиться провожу дни дома нравится развиваться начал читать много статей и беру на заметки книжки про психологию и философию но пока не читал из хобби сейчас музыка стараюсь пробовать себя в ней раньше делал видео (монтаж) занимался этим два года вроде неплохо получалось но надоело про зону комофрта вы наверное правильно сказали я не ощущаю себя комфортно уже очень долго постоянный стресс какой то идет

29 янв. 2023
Игорь

Мне кажется душа лежит больше к творчеству какому то чем к нормальной работе

29 янв. 2023
Учусь полтора года спец монтажник

Почему пошли туда учиться? Ничего не нравится там? Или все таки есть что-то что нравится?

Нравится развиваться начал читать много статей и беру на заметки книжки про психологию и философию

Это очень здорово!

Из хобби сейчас музыка стараюсь пробовать себя в ней раньше делал видео (монтаж) занимался этим два года вроде неплохо получалось но надоело

Т. Е. Вы в течение 2 лет занимались видео-монтажом и сейчас увлекаетесь музыкой?

"Надоело" - подумайте, пожалуйста, почему надоело?

Тут может быть:

  • Стало рутиной и перестали получать удовольствие
  • Отсутствие профессионального развития или не видели себя в будущем, связанным с этим делом
  • Внешние обстоятельства: мало заказов и т.п.
  • Возможно что-то еще

Как Вы думаете, как себя почувствовали бы, если снова вернулись к видеомонтажу?

Душа лежит больше к творчеству какому то чем к нормальной работе

Творчество тоже может быть работой, или в работе может быть много творчества. Но здесь нужно подумать, что Вам нравится? Например, в музыке, что именно Вам нравится? Просто слушаете музыку или что-то еще?

31 янв. 2023

Игорь, доброе утро!

У нас консультация ограничена по времени, сегодня последний день.

Жду Вашего ответа!