КонсультацииЛичностные проблемы

Нет знаю, чего хочу от жизни, запутался. Что делать дальше?

07 сент. 2023
Алексей
Не знаю, чего хочу от жизни, давно ничего не происходит, старые занятия надоели и у меня есть много страхов. Я пытался их преодолевать, то дискомфорта становится ещё больше, я уже не знаю, куда мне ступить, правда.

07 сент. 2023

Алексей, здравствуйте. Если вы согласны с условиями консультации - можем начать.

07 сент. 2023
Алексей

Да

07 сент. 2023
Алексей

Давайте начнëм

07 сент. 2023
Алексей

Просто я много всего пробовал (строительство, курьерство, работа в общепите, футбольный фристайл, футбол, блогерство, киберспорт, спидкубинг, трюки на велосипеде и спортивная езда, психология, английский язык, в театральный кружок ходил 1 раз, озвучку голосом, создавал музыку, спортивные тренировки) короче, мне становилось либо неинтересно, либо я занимался несколько лет и понимал, что это не моë. Я просто вот сейчас не знаю куда мне идти) Как то скучно уже

07 сент. 2023

Вы сказали, что у вас много страхов. Расскажите подробнее.

07 сент. 2023

И что бы вы хотели получить от консультации психолога?

07 сент. 2023
Алексей

Понятия не имею, наверное чтобы вы хоть как-то направили)

07 сент. 2023
Алексей

Ну страхи, я понял, что это ерунда, просто в какой-то момент я сделал преодоление страхов своим смыслом жизни и совсем забыл о том, что вообще-то нужно получать удовольствие от процесса) Просто раньше были хобби, которые мне нравились, а сейчас мне всë разонравилось и я потерялся.

Есть некие занятия, которые вроде хочется, а вроде нет. Т. Е меня бесит эта неопределëнность, т. К я уже знаю, что должен быть импульс исходя из прошлого опыта. Я смотрел раньше на людей (в фристайле или других делах), они меня вдохновляли и я хотел с радостью скорее попробовать, а сейчас я стал в какие-то преодоления страхов впадать и жизнь стала скучной и сложной, а хобби ушли и я не знаю куда вообще развиваться

07 сент. 2023

А что вы испытываете в момент, когда занимаетесь тем, что нравилось?

07 сент. 2023

Как вы видите свое будущее? Какой вы, кто вас окружает? Какими качествами вы обладаете?

07 сент. 2023
Алексей

Прямо сейчас испытываю скучу и уже будто наелся, но иногда появляется интерес, а раньше прямо каждый день вставал с вдохновением и хотелось сразу всë делать.

Про будущее - откуда я знаю)

07 сент. 2023

У вас нет представления, каким бы вы хотели быть? Планы, цели?

07 сент. 2023

Были ли ситуации, после которых мог начаться спад вашего вдохновения?

07 сент. 2023
Алексей

Да, нет планов

07 сент. 2023
Алексей

Спад начался после того, как я бросил университет, потому что понял, что мне больше не надо и родители накинулись и стали кипишевать и я больше стал в мысли и обдумывания погружаться, чем в ощущения от того, что я делаю, ну и как-то многое на спад пошло

07 сент. 2023

Это про то, что для вас? Такие изменения на что похожи? Какие ощущения в этот момент были?

07 сент. 2023
Алексей

Ну «спрятаться» хотелось, чтобы отстали

07 сент. 2023
Алексей

У меня сейчас появилась энергия и я сделал 6 видео для ютуб канала 😃

07 сент. 2023
Алексей

Хотя ещё утром не знал что делать)

08 сент. 2023

Хорошо. Это для вас про приятные ощущения?