КонсультацииЛичностные проблемы

Нет знаю, чего хочу от жизни, запутался. Что делать дальше?

07 сент. 2023
Алексей
Не знаю, чего хочу от жизни, давно ничего не происходит, старые занятия надоели и у меня есть много страхов. Я пытался их преодолевать, то дискомфорта становится ещё больше, я уже не знаю, куда мне ступить, правда.

08 сент. 2023

Скажите, как часто бывает так, что то вы весь в делах, то есть состояние апатии?

08 сент. 2023
Алексей

Качели - постоянно

08 сент. 2023
Алексей

Вот недавно я лежал, весь день спать хотелось, то потом я стал гулять регулярно, вставать в 9 утра, и заниматься своим каналом, спортом ещё. Знаете ещё я прекрасно понимаю что мешает: я же живу с мамой и она как бы этого не отрицала, но отпускать полностью меня не хочет, хотя иногда в ссорах прямо говорила «вали ка ты из дома», но потом всë утихалось. Просто вот я бы и сам рад, но что-то меня держит. Мне говорят «удобно устроился», на самом деле мне не удобно, да, может комфортно, но такое себе... Но у меня нет потребности съезжать. Я устраиваюсь на работу, работаю пару дней и меня магнитом тянет обратно, сколько бы я себя на силе воли не тянул или как бы «замотивировать» не пробовал)

Ахаха, как бы это не показалось смешно, но у нас даже желание пойти в туалет часто совпадает (да, бытовой вопрос, но такое ощущение, что мы до сих пор один организм, ну или мама так считает). Т. Е сам я самостоятельности учился позже насколько помню (ухаживать за собой и бытовые дела делать), на велосипеде в 9 лет лишь научился кататься, но это уже мне кажется сравнения.

Хорошо... Просто во всей этой истории я сам бывает толком не понимаю чего хочу и, увлекаясь «побегом» из дома, я забываю, а ради чего вообще всë это надо. У меня пока нет примера для подражания (раньше в блогерах видел, но потом разочаровался)

08 сент. 2023
Алексей

Я за последнее время прочитал очень много статей под названием «моему сыну... Лет, сидит на моей шее и не работает», создалось впечатление, что они бегут от мамы, т.е. она как-то настолько не даëт свободы, что сыновья хотят закрыться и впадают в разные зависимости. Кто-то сетует на отсутствие примера мужчины и типа надо как-то жëстко гнать из дома или ограничивать... Хорошо, что потом? ) Просто почему это вообще происходит, как такие люди себя теряют, что с ними на самом деле происходит, куда девается желание жить и исследовать, как в детстве, почему они садяться на диван?

09 сент. 2023

Если такие качели повторяются постоянно и с определенной периодичностью- важно исключить расстройства. Это может сделать психиатр.

Касаемо сепарации - это не быстрый и болезненный процесс, который, по идее, проходит у каждого. Но не каждый готов к нему, так как есть определенные выгоды в сепарации с родителями. В том числе и не брать ответственность за определенные вещи.

09 сент. 2023

У меня есть гипотеза, что из-за большого количества дел, которым вы занимаетесь и увлекаетесь, даже находясь пока в поиске - психика не успевает переработать информацию и устает. Потому происходят периодически спады и нежелание ничего делать.

09 сент. 2023

Насколько вам это откликается?

10 сент. 2023
Алексей

Настолько, что бывает я утром не хочу вставать и вообще что-либо делать. Хочется спать весь день, даже есть бывает не хочу, тем более куда-то идти. Не знаю, я себе это объясняю как «восстановление после жëстких периодов в прошлом».

Конечно часто я горюю, что не могу влиться в невероятно успешный и продуктивный, здоровый мир энергичных ребят, но большего я и не могу, чем отдыхать сейчас

10 сент. 2023

Получалось ли у вас и работать и отдыхать, чтобы это было гармонично?