КонсультацииАрхив

Проблемы в семье

19 апр. 2018
Марина13
Здравствуйте, меня зовут Марина, 22 года, помогите пожалуйста разобраться! Так случилось, что я забеременела в 18 лет не до учившись в колледже, родила сына. Пока была беременна, на несколько месяцев прервала отношения с отцом ребенка, так как не видела что он старается устроиться на работу. В итоге мы сошлись к середине беременности. Когда родила, отец ребенка неохотно работал, часто его увольняли, я ждала пока он устроится на новую работу, а в это время мы жили у моих родителей. Но в скором времени он испортил с ними отношения, да и с работой было все так же, и на какое то время мы снова расстались. Далее когда сыну исполнилось около полутора лет стали снимать квартиру (чтобы платить за квартиру, родители обоих сторон давали деньги) в первый месяц он работал, приносил деньги в семью, я в это время отдала сына в детский сад, а сама устроилась частной няней. Потом муж потерял работу, и мы жили в съемной квартире за деньги родителей, за еду и остальное платила я из своего кармана. В конечном счете, мне надоело терпеть его безделье и мы разьехались. Пока жили порознь (это было около пяти месяцев) он пообещал, что устроится на работу и снимет квартиру для того чтобы жить как нормальная семья. В течении этого времени отправлял мне в месяц ~5 тысяч. Далее мне от родственников поступили денежные средства, и я заплатила с этих денег на съемную квартиру, чтобы быстрее жить вместе. Первые пару месяцев он работал, я стала работать посудомойщицей так как не удалось получить образование но денег все равно не хватало и я набрала микрозаймов, подумав, что мы оба работаем и быстро погасим эти кредиты но его уволили. Далее начался какой-то ад. Я говорила, про кредиты, но в ответ слышала лишь:" я про них не знал, я себе то помочь не могу сейчас". Часто поднимала тему его безработицы, в ответ часто слышала: " я не буду работать каким нибудь грузчиком, я могу большее" и на этом фоне стали часто ругаться. Со своей стороны я не прошу много, только лишь бы работал и хоть иногда выходил погулять со мной и с сыном и вместе выполнять домашние дела, помогать и поддерживать друг друга, а в ответ (во время ругани) слышала лишь то, что я тупая, нет образования и прочую мерзость, каждый раз я плохая и выношу мозг на пустом месте. Сейчас у него подвернулась возможность снимать другую квартиру у знакомого, но не за деньги, а чтобы я ходила убираться по паре часов в день, обещает что как только переедем в эту квартиру, все начнет налаживаться, что у него появились хорошие связи, но я очень боюсь что в очередной раз ему поверю и ситуация не изменится. Да, он конечно говорит что и я и сын очень дороги для него, что любит нас и делает все для нашего будущего, а я с каждой ссорой и оскорблениями все меньше верю в его слова и самооценка уже ниже плинтуса. Коллекторы постоянно звонят и от этого постоянно на взводе и плачу... Как появляется лишняя денежка, гашу кредит. Очень хочу сохранить семью, хочу чтобы сын видел счастливых родителей, вместе развлекаться и учить сына всему хорошему, но в данный момент у меня просто опускаются руки, когда слышу от мужа про себя гадости, чувствую себя полным ничтожеством хотя стараюсь как могу. Помогите пожалуйста разобраться, как мне быть дальше

19 апр. 2018
Марина13, Вы уже создали тему Слышу от мужа гадости про себя. Как мне быть дальше?
Эта тема закрывается.