КонсультацииОтношения в парах

Разъехались с девушкой после ссоры. Есть ли шанс вернуть её любовь?

01 сент. 2024
Андрей
Поссорились с девушкой после ссоры. До этого дела шли плохи, вечные займы, ругались, но были и позитивные моменты, но к сожалению, их было меньше. Она относилась всегда тепло, но после последней ссоры охладела. Когда я уехал, я узнал, что она переспала с другим парнем. Она сказала, что не знает, почему так вышло. Затем они так же быстро разошлись, и теперь она одна (но я точно не уверен, они и после расхождения общались). Есть ли у меня шансы вернуть её любовь, что мне для этого нужно сделать? Просто ждать?

01 сент. 2024

Андрей, здравствуйте! Меня зовут Эльвира. Могу предложить Вам обсудить ситуацию. Если Вы согласны с условиями бесплатной консультации, напишите, пожалуйста, и мы сможем начать консультацию.

04 сент. 2024

Андрей, получила Ваше согласие в личных сообщениях сегодня. Продолжим здесь.

Хочу поддержать Вас в ваших переживаниях по поводу ссоры. Размолвки и расставания - болезненная ситуация. Особенно если речь идет о любимом близком человеке.

Вы пишете, что до этого Вы часто ссорились, и Ваши отношения были не безоблачными. Как Вы поняли, что девушка охладела к Вам? Что изменилось? Было ли это изменение в ее поведении, что-то изменилось в характере общения или она сказала об этом явно?

Очень больно узнавать об измене партнера, это вызывает тяжелые переживания. Более того, измена обычно подрывает доверие в отношениях. Похоже, что Вы сейчас пытаетесь понять причины такого поступка девушки, разобраться почему так вышло и не находите объяснения. И все же, несмотря на это, Вы готовы возобновить с ней отношения, готовы делать шаги навстречу и верите, что чувства снова вернутся. Если я правильно понимаю, эта девушка и ваши отношения для Вас очень важны, принять их потерю Вам сейчас сложно.

Андрей, а что для Вас в отношениях важно? Какие от отношений ожидания? Было ли что-то в отношениях, чего не хватало? Я бы предложила подумать об этом.

В любом случае, думаю, важно обсудить с девушкой то, что случилось после вашей ссоры. Прояснить, чего хочет она, прояснить чувства друг к другу. И тогда уже можно прийти к какому-то выводу о том, возможно ли продолжение.

Андрей, хочу обратить Ваше внимание на то, что сегодня последний день, когда консультация будет открыта. По правилам сервиса, она открыта 3 дня с момента ее начала. После этого консультация приостановится. Поэтому если у Вас есть еще вопросы или Вы хотите что-то обсудить, сегодня можно это сделать. Я доступна сегодня до 22.

04 сент. 2024
Андрей

Перед тем, как сьехать, она сказала, что дорога обратно не закрыта, просто мне нужно поменяться в лучшую сторону. Да и разьезд был необходим, потому что у нас возникли проблемы с финансами, очень много микрозаймов, вместе нам было бы сложно прожить, я потерял работу и я устраивался на новую. Она сказала, что ей сейчас не хочется любви, что ей нужно время для того, чтобы прийти в себя, параллельно предложила помогать с долгами мне и закрывать свои. В отношениях мне важно то, что она была рядом, всегда прибадривала, но иногда я слишком создавал атмосферу того, что все плохо, выходил из дома во время ругани... Из-за тяжелых времен наш союз пошатнулся из-за непонимания друг друга и ссор, она тоже впадала в истерики. Сейчас очень тяжело не только мне, но и ей. Но несмотря на это, у нас были и хорошие моменты, где мы чувствовали себя комфортно вместе, и она сейчас сама говорит, что я для неё родной человек, роднее некуда, и не хочет прерывать общение. Я узнал об измене, зашев на её компьютер,. Она мне обьяснила, что когда я уехал, мы перестали быть парой, но очень боялась сказать это напрямую. Другой парень запудрил ей мысли, наобещав "будущего", но после того как ей было плохо, он сказал, что он не собирается это терпеть и они лишь друзья. С её слов, она "поверила в сказки" и очень жалела, что так сделала, и что разбила мне таким образом сердце. В глубине души, я понимал, что мы реально расстались в тот момент, когда я уехал, но все равно было очень обидно из-за этого. Как мне быть? Я хочу приехать к ней на день рождения в этом месяце, чтобы подарить кое-что ценное для неё, о чем она недавно говорила, она хочет играть на гитаре и я решил купить ей её. Сейчас она одна и после этого случая с тем парнем стала проводить время в одиночестве. Я у неё первый парень впринципе. Стоит ли приезжать вообще? Я чувствую, что ей очень тяжело будет в этот день и грустно, и я думаю, что моё появление с желанным подарком будет для нее очень приятным сюрпризом. Но думаю и о том варианте, что ей может это не понравится, но мне кажется вероятность его очень мала, потому что она практически постоянно говорила, что гитара - это её мечта и я хочу быть тем, кто воплотит мечты в реальность. Как себя вести в периоде, когда мы в разлуке? Стоит ли все пускать на самотек? Она не хочет ничего пока что обсуждать, и просит время.

04 сент. 2024

Андрей, я вижу, что вы расстались с девушкой в результате того, что вместе сошлось многое - сложные жизненные обстоятельства, которые усиливали сложности в отношениях. Возможно, напряжение постепенно нарастало и стало слишком большим. Выдерживать вместе оказалось сложнее, чем по отдельности. Часто бывает, что отношения дают трещину под гнетом внешних трудностей, это правда тяжело.

Вы пишете о желаемых отношениях:

В отношениях мне важно то, что она была рядом, всегда прибадривала

Есть ли у Вас понимание, чего хочется в отношениях девушке, какие у нее есть потребности? Что она имела в виду, когда сказала, что Вам "нужно поменяться в лучшую сторону"?

Я обратила также внимание на неоднозначность расставания. С одной стороны,

Она сказала, что дорога обратно не закрыта

И

Она сейчас сама говорит, что я для неё родной человек, роднее некуда, и не хочет прерывать общение

Но при этом девушка сказала, что когда вы перестали быть парой после того, как Вы уехали.

Также Вы пишете:

В глубине души, я понимал, что мы реально расстались в тот момент

Я думаю, что вот эта неоднозначность в том числе влияет на то, что сейчас есть много сомнений и неопределенности. Возможно, Вы спрашиваете себя, был ли это все-таки временный разъезд из-за обстоятельств и накопившегося недопонимания или окончательный разрыв. Я предполагаю, поправьте если я не права, что это осталось не проговоренным до конца. Поэтому, несмотря на Ваше чувство, что это реальное расставание, вопросы как будто повисли в воздухе. Отсюда и Ваши сомнения - как быть дальше. Была ли это точка или просто запятая? Ведь в зависимости от этого Вы будете действовать тем или иным образом.

Она не хочет ничего пока что обсуждать, и просит время.

Здесь я уверена, что самым верным будет прислушаться к пожеланиям девушки. Возможно, ей нужно время, чтобы все переосмыслить, чтобы понять, что она чувствует к Вам и чего ей вообще хочется. Об этом можно только догадываться. Но если она говорит об этом явно, думаю, нужно дать ей эту паузу. Она должна сама принять решение относительно ваших отношений. И в этом случае, преждевременные попытки их обсудить могут только усугубить ситуацию. Однако, это не исключает того, чтобы дать ей понять - Вы готовы с ней это обсудить и просто предложить свою поддержку (если Вы действительно этого хотите). Так Вы уберете излишнее давление в вопросе принятия каких-то решений, но при этом сохраните контакт с ней. Просто дать понять, что Вы готовы говорить с ней, когда она будет в свою очередь к этому готова, что хотите поддержать ее если ей это сейчас нужно.

Что касается дня рождения и подарка. Я бы на Вашем месте прислушалась к своей интуиции. Если Вы чувствуете, что ей будет приятно получить этот подарок - это может быть очень действенной поддержкой для нее, а также снимет напряжение, которое Вы испытываете. Конечно, есть риск того, что все получится не так хорошо. Тут вопрос в том, готовы ли Вы этот риск принять и сделать выбор, зная о последствиях обоих вариантов решения.

В целом, хочу сказать, что это очень болезненно узнать о каких-то других отношениях девушки - вне зависимости от того, окончательное ли это было расставание. Вам сейчас обидно, возможно, Вы также злитесь. Это очень понятная реакция на такие поступки близкого человека. Здесь я могу только выразить Вам поддержку. Сейчас Вам тяжело, но со временем я уверена, Вы сможете с этим справиться.