КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой. Можно ли её вернуть или забыть?

10 февр. 2020
Сергей
Расстались с девушкой. Прожили вместе 2 года. У нас с ней разница в возрасте, она старше меня на 7 лет. Разрыв был болезненный для меня, мысли о моих ошибках и фразах не покидают меня. Пытался себя чем то увлечь. Хожу каждый день в спорт зал, учусь по вечерам на автоправа, работаю но это не помогает. В целом общения мало с людьми. Из за этого состояние депрессии и апатии меня не покидает... Если есть возможность вернуть девушку расскажу вам более подробно как мы жили и как расстались... Если нет, помогите выйти из этого состояния. Заранее спасибо.

10 февр. 2020

Сергей, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию. Ниже вы можете ознакомиться с условиями консультации.

10 февр. 2020

Сергей, сочувствую, что вам приходится переживать болезненный разрыв. Эти чувства могут занимать все мысли, особенно в первое время, но со временем постепенно становится легче. Я буду задавать вам уточняющие вопросы, чтобы лучше понимать вашу ситуацию.

Разрыв был болезненный для меня, мысли о моих ошибках и фразах не покидают меня. Пытался себя чем то увлечь

Как давно вы расстались? Что послужило причиной?

мысли о моих ошибках и фразах не покидают меня

Что это за мысли, какие вам кажется, ошибки вы допустили?

В целом общения мало с людьми

У вас так было всегда?

Если есть возможность вернуть девушку расскажу вам более подробно как мы жили и как расстались... Если нет, помогите выйти из этого состояния

К сожалению, тут нет универсального ответа. Отношения - это всегда два человека. Если один из них решил отношения завершить, то второй вынужден принять это. Можно пытаться отношения вернуть, просить прощения, если допустили ошибки, говорить о своих чувствах и важности для вас человека, и иногда другой на это может откликаться, а иногда это уже ничего не меняет. Вы сами как думаете, это конец ваших отношений или что-то еще можно сделать?

10 февр. 2020
Сергей

разошлись мы на почве того что я ее контролировал и ревновал ко всему, упрекал что может и больше времени вделить на наше общение... На данный момент нахожусь в долгосрочной командировке фактически в разных странах,... Человек не хочет иметь со мной никакого общения, а приеду я еще не скоро. Все кокраз и случилось через месяц после моего отъезда, поговорить с ней нет возможности, что бы решить это как то обоюдно. Депресия мешает работать и заниматься делами, не могу сидеть по вечерам дома в 4 стенах вечно хожу ищю 5 угол по комнате, постарался заполнить все свободное время учебой и занятием спорта, но это не помогает отвлечся от всех этих мыслей, что ее в моей жизни нет больше.

10 февр. 2020
Сергей

чесно говоря не знаю, последний разговор окончился словами что между нами ничего не может быть, и что огонек истлел и погас в ее чуствах, однако в соц сетях частенько появляються посты с намеком что ей плохо или что так все и должно быть, статус отношений тоже не убирает, тоесть в звголовке написано что находиться со мной в отношениях. С момента как растались прошел меся уже, на сообщения и звонки не отвечает хотя и прочитывает. По этому точно сказать не могу что на самом деле у нее в мыслях твориться, может и любит еще но возобнавлять отношения не хочет... В любом случае вернуться и встретиться сней могу только месяца через , мало ли что произойдет за это время. Да и стоит ли потом вобще ей на глаза попадаться

10 февр. 2020
Сергей

насчет ошибок... В силу разницы возраста я понимаю что ей уже 31 ей семью нужно детей, но при этом не у меня ни у нее нет собственного жилья жили на семной квартире, финансовое положени тоже не особо радовало, в какой то момент в силу обстоятельств и мыслью что так будет лучше для нее я решил уехать. По итогу разговора с ней перед отьездом решили что разьехатьна время будет даже полезно. Я смогу больше подзаработать а она переехав к родителям с экономить, что бы востаовить финансовую часть нашей жизни. Я считаю что не нужно было уезжать, в этом моя главняа ошибка, сдругой стороны поправить финансовое положение по другому не получалось+ ко всему этому моя излишняя ревность, и контроль. Такой уж я человек по другому не могу... В целом хочу добавить что так может будет лучше для нее,... Но я так не могу больше в этом состоянии прибывать, нужно либо вернуть все либо как то пережить это

10 февр. 2020
Сергей

насчет общения с людьми, я не считаю себя закрытым человеком довольно общительный и не испытываю проблем при знакомстваз, чаще всего меня не устраивают сами люди, не схожи интересы и мировозрения, а те скем стараюсь общаться ну сами мне не пишут... Навязываться особо тоже не хочу

10 февр. 2020
Сергей

Да и раньше не было такой потребности с кемто часто общаться. Ведь рядом был любимый человек этого было в полне достаточно каждый вечер созванивались и большего не нужно было... А когда нашы отношения закончились то просто нечем занять эту пустоту

10 февр. 2020
разошлись мы на почве того что я ее контролировал и ревновал ко всему, упрекал что может и больше времени вделить на наше общение...
моя излишняя ревность, и контроль. Такой уж я человек по другому не могу...

Ревность проявилась так сильно только в этих отношениях? Что для вас было поводом для ревности? Расскажите, что чувствовали, что заставляло контролировать, какие при этом были переживания у вас?

Человек не хочет иметь со мной никакого общения, а приеду я еще не скоро... Депресия мешает работать и заниматься делами, не могу сидеть по вечерам дома в 4 стенах вечно хожу ищю 5 угол по комнате, постарался заполнить все свободное время учебой и занятием спорта, но это не помогает отвлечся от всех этих мыслей, что ее в моей жизни нет больше.
последний разговор окончился словами что между нами ничего не может быть, и что огонек истлел и погас в ее чуствах

Сочувствую. Это состояние боли сложное, но хорошая новость в том, что оно не будет длиться всегда. Оно конечно во времени и в какой-то момент вы перестанете испытывать ту боль, грусть, которая сейчас мешает. Наши чувства так устроены, что мы можем очень долго пытаться от них сбежать, или делать вид, что ничего не происходит, или занимать себя множеством дел. Но пока мы не позволим себе почувствовать, что нам действительно больно, побыть в этой боли, то легче не станет. Попробуйте описать, что вы сейчас, в связи с расставанием и этим разговором последним чувствуете? Что в вашем теле (выделить себе время, прислушаться, что происходит - где в теле боль, зажим, напряжение, замечаете ли вы вообще свое тело сейчас), что вы при этом делаете или пытаетесь делать и что думаете. То есть описать 1) чувства, 2) телесные реакции, 3) действия, 4) мысли.

10 февр. 2020
ей уже 31 ей семью нужно детей, но при этом не у меня ни у нее нет собственного жилья жили на семной квартире, финансовое положени тоже не особо радовало

А. Вы хотели семью с ней?

Да и раньше не было такой потребности с кемто часто общаться. Ведь рядом был любимый человек этого было в полне достаточно

Правильно ли я понимаю, что вы в этих отношениях очень многое хотели получать именно от девушки и вместе с ней? Есть ли у вас другие близкие люди, друзья, значимые отношения? Или все это она вам заменяла?

10 февр. 2020
Сергей

по поводу ревности, я сам по себе человек ревнивый и не доверчивый. Многое в жизни повидал пожил в 2 государствах. Люди лживы, и ее ловил на обмане общалась с человеком через закрытые сайты. Который ее предал в дружбе, про которого она не лестно отзывалась... Отсюда первые нотки не доверия пошли

10 февр. 2020
Сергей

То есть описать 1) чувства, 2) телесные реакции, 3) действия, 4) мысли.

мысли о светлых моментах нашей совместной жизни не оставляют меня практически совсем, отсюда возникает недосыпы, плохой аппетит, голова как шарик надутый постоянно болит. Утром не хочиться просыпаться чтоб не ощущать это сного, а ночью не могу уснуть, постоянно рука тянеться заходить на ее страничку... Порой когда дел совсем не остаеться накрывает чуствами и воспоминаниями на столько сильно что осознание того что вссе это кончилось вызывает дикую боль в груди словно несколько тон веса давит, ком вгорле. Учищенное дыхание, в голове начинаеться паника которую я сам самастоятельно успакоить не могу от безвыходности ситуации в целом, и дела все переделаны занять себя нечем что бы хоть как то отвлечся , вроде как уже спать нужно и лежишь смотришь в потолок и ничего с этим не можешь сделать

10 февр. 2020
Сергей

Вы хотели семью с ней?

да. Весной должны были с моими родителями знакомиться в последствии свадьбу сыграть, детей мы хотели, но что то как то не получалось. Контрацептивами в принципе не пользовались, 1 раз даже практически забеременила, но что то пошло не так на 2 неделе, и не задалось. А так да в планах было создавать семью заводить детей. Решать жилищный вопрос

10 февр. 2020
Сергей

Правильно ли я понимаю, что вы в этих отношениях очень многое хотели получать именно от девушки и вместе с ней? Есть ли у вас другие близкие люди, друзья, значимые отношения? Или все это она вам заменяла?

да в какой то мере она мне всех заменяла, как и я ей. И от этого нам комфортнее было вдвоем, по большому счету она всегда в приоритете стояла в любых ситуациях, мне проще с родным человеком пообщаться чем то поделиться, или обсудить проблемы, и совместно их решить, попутно строя планы на будущее и заниматься их реализацией. Чем обращаться к стороними людьми. Она лучше меня понимала чем кто либо как и я ее... До этого момента... Вобщем приоритет был построить свою жизнь совместно. Вдвоем и пологались мы только друг на друга

10 февр. 2020
по поводу ревности, я сам по себе человек ревнивый и не доверчивый. Многое в жизни повидал пожил в 2 государствах. Люди лживы, и ее ловил на обмане общалась с человеком через закрытые сайты. Который ее предал в дружбе, про которого она не лестно отзывалась... Отсюда первые нотки не доверия пошли

Что для вас значило ее общение с кем-то помимо вас? Почему это вызывало болезненные переживания, как вам кажется?

10 февр. 2020
Порой когда дел совсем не остаеться накрывает чуствами и воспоминаниями на столько сильно что осознание того что вссе это кончилось вызывает дикую боль в груди словно несколько тон веса давит, ком вгорле.

Понимаю вас, это непросто. Как вам это было описывать? Как сейчас, когда смогли это выразить словами?

Как для вас привычно проживать боль, справляться с ней, кроме того, чтобы отвлекаться?

10 февр. 2020
да в какой то мере она мне всех заменяла, как и я ей. И от этого нам комфортнее было вдвоем

Когда один человек становится всем для тебя, его потерю и потерю отношений с ним переживать очень трудно. Жаль, что сейчас у вас нет близких друзей, к которым можно было бы прийти за поддержкой. Все мы иногда сталкиваемся с трудностями и переживаниями, и когда есть рядом люди, которые могут выслушать, поддержать, боль проживать легче.

Она лучше меня понимала чем кто либо как и я ее... До этого момента...

Что же именно произошло? Вы ведь наверное и до этого ссорились, была с вашей стороны ревность и раньше, что произошло тогда? Попробуйте вспомнить и рассказать, что было в том разговоре?

10 февр. 2020
Сергей

Что для вас значило ее общение с кем-то помимо вас? Почему это вызывало болезненные переживания, как вам кажется?

так чтоб в крации было понятно по ситуации. Тот человек гриша они работали вместе он пытался за ней ухлеснуть, она взаимностью не отвечала. Но дружила сним. В какой то момент он начал делать порнографические фотки с ее лицом в последствии когда она узнала разбила его же телефон об его голову. Меня она сразу предупредила что эта личность нет нет появляеться гдето на просторах интернета и докучает ей пытаеться выйти на контак, сказала что если что об этом мне сразу скажет п офакту. В итоге она нетолько не сказала но и ее общалась с ним, и денег даже один раз заняла... Естествено когда я это обнаружил меня это взбесило...

10 февр. 2020
Сергей

Понимаю вас, это непросто. Как вам это было описывать? Как сейчас, когда смогли это выразить словами?

на данный момент я просто морально истощен. По этому врятли смогу описать что чуствовал когда делился с вами. Хотя тот факт что я вобще заговорил на эту тему, так скажем выговорился вроде немного легче стало

Как для вас привычно проживать боль, справляться с ней, кроме того, чтобы отвлекаться?

общение, ну как сейчас с вами не принужденное по наболевшей теме, с друзьями я не могу об этом говорить, не так поймут, ну мол типо савсем раскис, с родителями понятно дело тоже, в целом стараюсь вида не показывать что у меня что то не так в слажившейся ситуации.

да из таких ситуация меня обычно вытаскивает общение с девушкой или женщиной на дружеской основе. Но таких давно нет, ведь семья и отношения были в приоритете, и не хотел чтоб из за общения с подругами могли задаваться вопросы ну или не приятные ситуации, вобщем обрубил общение с подругаи которые когда то были. Хоть их и не много было

10 февр. 2020
Сергей

причиной послужил тот фактор что я на долго уехал, но не на всегда. На пол года от силы чтобы решит дела, произошла сорра из за того что меньше стали общаться, в часности она, видел что сидела в интернете была в онлайне но не писала. Говорила что идет спать в 10 а на утро видел что сидела там еще дочасу ночи

. Я начал задавать вопросы. Мысли о том что она опять могла скемто общаться возможно с тем же гришей не оставляла меня, ну и мои вопросы переросли в притензии, что впоследствии привело к выеснению отношений, после этой соры человек постепенно стал удаляться. Быть более холодным, чаще игнорировала. Не поднимала трубки и звонила спустя каоето время и то не 5 минут, хотя раньше часами могли разговаривать... Вобщем как я понял человек ушел в какието думки ну и спустя месять после разговора она решила ставить точку, сказав что ждать больше не собираеться что я убил в ней чуства и их не вернуть... И вся эта женская лабуда про огоньки истлевшие...

хотя мне кажеться все таки что мне просто нашли замену... Так как после этой соры появился не известный акаун у нее в друзьях, обсолютно закрытый никакой информации, только тотже город где мы жили и что акаунт принадлежит явно парню, фото нету вместо фио... Написано цетирую " Имя Фамилия " вместо имени и фамили, чертов гении. И частенько они и этот профиль бывают в одно и тоже время в онлайне впрочем как и пропадают из него прям по минутное сходство

10 февр. 2020
общение, ну как сейчас с вами не принужденное по наболевшей теме, с друзьями я не могу об этом говорить, не так поймут, ну мол типо савсем раскис, с родителями понятно дело тоже, в целом стараюсь вида не показывать что у меня что то не так в слажившейся ситуации.

Похоже, вы так относитесь к своим переживаниям. Осуждаете себя за то, что что-то чувствуете, что испытываете боль и грусть. Вместо того, чтобы отнестись к себе с теплом, заботой, вы как будто себя еще больше пинаете и требуете собраться. Что вызывает у вас такое отношение к себе в этом состоянии? Почему вы думаете, что друзья не поймут этого? Вам кажется, что они сами никогда такого не сипытывали, не сталкивались с подобной ситуацией?

да из таких ситуация меня обычно вытаскивает общение с девушкой или женщиной на дружеской основе.

Рядом с женщиной вам легче признавать свою уязвимость, чем в кругу друзей-мужчин? Я правильно вас понима?

Хотя тот факт что я вобще заговорил на эту тему, так скажем выговорился вроде немного легче стало

Я рада, что вы смогли поделиться этим. Что написали, что чувствуете. Как вам это слышать?

Отзыв о консультации

Любовь Церелунг очень хороший специалист. Очень доволен её работой. Спасибо ещё раз за нужные советы и помощь в личной проблеме. Всем советую именно её)))

Сергей