КонсультацииОтношения в парах

Расстались с девушкой. Можно ли её вернуть или забыть?

10 февр. 2020
Сергей
Расстались с девушкой. Прожили вместе 2 года. У нас с ней разница в возрасте, она старше меня на 7 лет. Разрыв был болезненный для меня, мысли о моих ошибках и фразах не покидают меня. Пытался себя чем то увлечь. Хожу каждый день в спорт зал, учусь по вечерам на автоправа, работаю но это не помогает. В целом общения мало с людьми. Из за этого состояние депрессии и апатии меня не покидает... Если есть возможность вернуть девушку расскажу вам более подробно как мы жили и как расстались... Если нет, помогите выйти из этого состояния. Заранее спасибо.

10 февр. 2020
произошла сорра из за того что меньше стали общаться, в часности она

Девушка стала меньше уделять вам времени и вы решили, что она может общение с вами заменить на общение с кем-то другим?

Мысли о том что она опять могла скемто общаться возможно с тем же гришей не оставляла меня

И когда вы так подумали, то стали обвинять ее в чем-то? Из какого чувства вы это делали? Что на самом деле хотели от нее услышать?

мои вопросы переросли в притензии, что впоследствии привело к выеснению отношений
10 февр. 2020
Быть более холодным, чаще игнорировала. Не поднимала трубки и звонила спустя каоето время

Вы спрашивали у нее, что происходит? Пытались поговорить?

хотя мне кажеться все таки что мне просто нашли замену...

Вам кажется, что вас можно легко заменить чем-то другим? Каким вы себя ощущаете? Как вам кажется, достаточно ли ценила вас ваша девушка? Ощущали ли вы ее любовь, тепло, внимание до ссоры?

11 февр. 2020
Сергей

Вместо того, чтобы отнестись к себе с теплом, заботой, вы как будто себя еще больше пинаете и требуете собраться. Что вызывает у вас такое отношение к себе в этом состоянии?

не знаю почему, наверно других идей отвлечся и преободриться нету.

11 февр. 2020
Сергей

Почему вы думаете, что друзья не поймут этого? Вам кажется, что они сами никогда такого не сипытывали, не сталкивались с подобной ситуацией?

с ситуацией может они и сталкивались такой. Но я не получаю морального удовлетворения и успокоения обсуждая это сними. Поэтому и не обращаюсь к ним

11 февр. 2020
Сергей

Рядом с женщиной вам легче признавать свою уязвимость, чем в кругу друзей-мужчин? Я правильно вас понима?

не совсем так. Я чуствую тепло, заботу... Что в свою очередь придает уверенность, мысли собраны и раставлены правельно приоритеты, этот момент я знаю что мне нужно дальше делать, на душе спокойствие как и в мыслях. Насчет конкретно уязвимости может и так... С любимым человеком проще ведь он не осудит и постараеться помочь и подержать не прибегая к резким высказываниям

11 февр. 2020
Сергей

Я рада, что вы смогли поделиться этим. Что написали, что чувствуете. Как вам это слышать?

не могу сказать что мне легче от этого.

11 февр. 2020
Сергей

возможно, меня ведь рядом нет, на телефоне на растоянии сложнее друг друга понять, нет физического контакта, в силу ситуации которая сложилась долгое растование человек может решил зачем ему все это, и найти способ попроще что бы устроиться по жизни и завести семью, другого обьяснения у меня нет

11 февр. 2020
Сергей

я хотел чуствовать увереность что человек не обманывает меня... Что если он пошел спать значит пошел а не сидел до полуночи в интернете пока меня нет... Чтобы было все как раньше и в наших отношениях и жизни были только мы вдвоем...

11 февр. 2020
Сергей

из чуства обиды наверно. Что человек не так близок как хотелось бы. Я не услышать хотел а увидеть ее отношение в действиях, потому как слова и действия стали расходиться

11 февр. 2020
Сергей

да спрашивал, и от каждого такого разговора человек стал больше закрываться после ссоры... Становилось только хуже, потом она решила взять паузу. Ну не разговаривать какоето время несколько дней. Мол типо мне нужно подумать, так было не сколько раз ну а после поставила точку в отношениях

11 февр. 2020
Сергей

Вам кажется, что вас можно легко заменить чем-то другим?

даже не знаю... С одной стороны да наверно, все таки разница в возросте я только только в стаю на ноги, а у нее время уходит, с другой стороны, врятли ее кто то будит любить так как я, потому что я открылся и отдался человеку полностью. По ее словам я заполнил все пустоты в ее жизни и что к ней никто так не относился, впрочем я чувствовал тоже самое

11 февр. 2020
Сергей

Ощущали ли вы ее любовь, тепло, внимание до ссоры?

на тот момент и да и нет... Чувствовал что она вроде еще любит но как буто устала от этой любви. Перечитав ту переписку перед ссорой я понял что она любила, а я слишком близко все принял к сердцу... Те мысли переживание и не доверие... Мейчас мне кажеться все это такой мелочью, и я понимаю что я сам виноват в этой ситуации

11 февр. 2020
Я чуствую тепло, заботу... Что в свою очередь придает уверенность, мысли собраны и раставлены правельно приоритеты, этот момент я знаю что мне нужно дальше делать, на душе спокойствие как и в мыслях

Звучит как очень большая потребность в женском тепле и расположенности. Как будто женская поддержка дает вам ощущение безопасности, внутренней уверенности? А как вы себя ощущаете без нее? Когда вы наедине с собой?

11 февр. 2020
возможно, меня ведь рядом нет, на телефоне на растоянии сложнее друг друга понять, нет физического контакта

И что для вас это значит? Вас нет рядом, вы не видите человека, не можете контролировать, что он сейчас делает. Но почему-то это приводит к фантазиям, где вас легко заменяют другим, где вы перестаете быть ценным.

долгое растование человек может решил зачем ему все это, и найти способ попроще что бы устроиться по жизни и завести семью

Получается, чем по вашему вы были ценны в этих отношениях? Была ли между вами привязанность или отношения возможны, только когда друг у друга под боком?

я хотел чуствовать увереность что человек не обманывает меня... Что если он пошел спать значит пошел а не сидел до полуночи в интернете пока меня нет...

Как вы могли бы почувствовать уверенность? (Тем более, что это что-то внутри вас, а не в другом человеке). Бывало ли у вас раньше, что вы ощущали себя неуверенно, недостаточно значимым или лююбимым, что вызывало тревогу и желание постоянно контролировать другого?

Что, например, если девушка хотела заниматься какими-то своими делами, не связанными с вами? Что для вас это означает? Что вы при этом чувствовали бы?

Чтобы было все как раньше и в наших отношениях и жизни были только мы вдвоем...

Сложно быть долгое время сфокусированными только друг на друга. Отношения тогда выхолащиваются, ведь вначале каждый из нас приходит в отношения, принося свою жизнь. А со временем, если жизнь сводится только до одного человека, то приносить больше нечего. Становится скучно, возникает много взаимных ожиданий - что другой теперь будет и заботится, и развлекать, и кормить - в общем обеспечит все абсолютно потребности. Но это приводит к созависимым отношениям, где не две самостоятельные отдельные личности, а где симбиоз, когда я без другого не могу удовлетворять все свои нужды. Что думаете об этом?

11 февр. 2020
из чуства обиды наверно. Что человек не так близок как хотелось бы

Обида - это следствие ожиданий, которые в реальности не нашли подтверждения. Если замечать, какая за обидой стоит потребность, то можно с ней обратиться к другому. Вы говорили, что хотели бы ощущать близость? Что вам ее не хватает?

Я не услышать хотел а увидеть ее отношение в действиях, потому как слова и действия стали расходиться

Звучит так, что с вами в отношениях очень сложно регулировать дисстанцию. Нужно только все время быть очень близко, в постоянном контакте, чтобы вам было спокойно. Это может вызывать раздражение, потому что у каждого из нас есть еще и свои потребности. И если другой постоянно на это реагирует обидой или возмущением, то может казаться, что проще о своих потребностях умолчать и найти способ, как сделать это скрытно, либо же вызвать ссору и разборки.

И тогда если постоянно нужно что-то другому давать, например, много внимания, много подтверждения, что вы важны, что она только с вами и тд, то может и правда получится так:

Чувствовал что она вроде еще любит но как буто устала от этой любви

Как вы сами думаете, от чего она устала? Чего не получала, возможно или делала что-то, чего не хотела?

11 февр. 2020
Сергей

именно так и есть. Проблен небыло когда я был на едине ссобой по большей части, проблема возникает когда этого человека уже нет в моей жизни нет состояния спокойствия, уверености, все мысли сбиваються в кучу из за тревог и переживаний

11 февр. 2020
Сергей

дело даже не в самом контроле я считаю что если человек любит он будит проводить с любимым по возможности больше времени... Но видя что у человека есть на это время он сидит по сути бездельничает в интернете и не может поговорить меня настораживает как и тот факт что человек может что то скрыть от меня, ведь я ее уже ловил на этом... Когда рядом под боком находимся во первых у человека меньше возможности на такие маневры, да и мне более заметно это будет...

11 февр. 2020
Сергей

человек во мне видел надежного спутника жизни ни кчему не привязанным, который запросто может переехать в ее город или в другое место, который может браться за любую работу, который помогает по дому, и не имеет сторонего общения с девушками, не уходит пить пиво каждую пяятницу, а стараеться больше заботы и внимания уделять ей... В какойто момент этого стало немного меньше, в силу большой занятости на работе и окружающих быловх проблем, но чуства не остывали... Да по разному было и ругались и соррились но как то все быстро улегалось, за это ей спасибо она знала как меня успакоить и нормализовать ситуацию... Изначально мы познакомились в интернете, и год жили на телефоне в последствии я кней поехал... Но как то эти 3 месяца разлуки мы не пережили...

11 февр. 2020
Сергей

я был спокоен что быт налажвать не нужно что есть человек у нас есть обязаности, есть отношения взаимопонимание общие интересы и желание свободное время проводить вместе... На душе было спокойно ведь так можно было решить насущие проблемы или отвлечся от них и просто получать удовольствие от совместной жизни... Чувство не уверенности. Даже не знаю точно, вроде как нет... Но она предовала мне больше сил больше энергии, мне было приятно осозновать что все что я делаю, делаю не только для себя но и для нее, мне приятно осозновать что есть ради кого сараться и что это будет влюбом случае оцененно по достоинству, а если что то и не получаеться то не осудит а наооборот поддержит и придаст новых сил для следующих решений

11 февр. 2020
Сергей

Симбиоз... Да наврное это он и был... И к нему мы оба и стримились... Потомучто, что у меня что у нее был очень узкий круг общения сводящийся ну максимум до 3 человек... Мы родились в одном городе но уже познакомились в другой стране... Общие взгляды интересы и какието знания и воспоминания нас обьединали... Души не чаяли друг в друге... До отношений со мной она была в браке... И брак был не счастливый для нее... Детей не было. Были постоянные депрессии. Со мной она в какомто плане преобразилась и стала более жизнерадостная и целеустремленная , появились новые амбиции... У меня было схожее состояние когда мы познакомились... Вобщем на тот момент мы нашли друг в друге все чего не хватало

Отзыв о консультации

Любовь Церелунг очень хороший специалист. Очень доволен её работой. Спасибо ещё раз за нужные советы и помощь в личной проблеме. Всем советую именно её)))

Сергей