КонсультацииОтношения в парах

Расстался с девушкой. Смогу ли вернуть?

15 июл. 2020
Максим
Жил с девушкой, жили у меня, с моими родителями. Продлились отношения 4 года. Она приехала ко мне с другого города. В начале отношений, она во мне не чаяла души. Спустя пару лет пыталась уйти, получилось легко вернуть. К сожалению за время наших отношений я показал себя не с лучшей стороны, имею свои психологические проблемы, которые мешали нам гулять, дарить и получать эмоции. Старался меняться, но очень медленно. Разошлись уважительно и по доброму. Понимаю что сейчас я нахожусь в плохом эмоциональном состоянии. Я не навязываюсь ей, но она прямо сказала что не хочет отношений. Хотя часто указывало то что она не хочет именно так. Разумеется там появился парень который ей понравился, как я знаю она нечего не хочет, но просто решила смотреть уже на альтернативы. Вопросов два, получится ли вернуть? И что мне делать? Отпускать я готов только в случае если она будет счастлива, тогда не посмею ей мешать. В остальном хотел бы изменить себя и показать себя с новой стороны, что я могу быть другим, могу быть тем кому она когда-то доверилась.

16 июл. 2020

Здравствуйте, Максим! Вы пишете. Что расстались с девушкой. Потому что Вы не давали ей тех эмоций и внимания. На которые она расчитывала. Первый раз девушка ушла, Вы её вернули. Но ничего не изменилось в Вашем поведении и она снова решила уйти от Вас. Второй раз Вы с ней расстались по обоюдному согласию - "расстались уважительно по-доброму". Раз Вы понимаете. Что не можете дать девушке то, на что она расчитывает, и использовали свой шанс наладить с ней отношения, когда вернули её в первый раз, не смогли изменить своего отношения к ней, то для чего Вы хотите её вернуть снова? Ведь Вы уже 2 раза убедились. Что девушка с Вами несчастлива.

Вы пишете, что "имею свои психологические проблемы, которые мешали нам гулять, дарить и получать эмоции. " Прежде, чем строить планы о том, как вернуть девушку, Вам имеет смысл тщательно проработать свои психологические проблемы и убедиться, что Вы уже изменились и готовы к отношениям. Вы пишете, что изменения происходят медленно и девушку это не устраивало - она с Вами рассталась во второй раз. Так что, пока Вы не решите окончательно свои психологические проблемы, ситуация будет повторятся - девушка не захочет остаться с Вами, так как уже убедилась, что ей это не подходит.