КонсультацииОтношения в парах

Моя женщина не считает меня мужчиной, мы ссоримся. Что делать?

01 сент. 2024
Александр
Проблема в отношениях, я очень эмоционально зависимый, но не всегда получаю тепло от своей женщины. Она не считает меня мужчиной. Говорит, что я не уверен в себе, а когда я проявляю "будет так, как я сказал", то начинаются ссоры, так как это рушит ее планы.

01 сент. 2024

Здравствуйте, Александр. Меня зовут Екатерина, я готова с вами поработать, если вам подходят мои условия консультации. Обо мне кратко: Дипломированный практикующий психолог с 2016 года, последние три года специализируюсь в семейной психологии

01 сент. 2024
Александр

Мне 24 года, только вышел из отношений с женщиной, с которой был 8 лет (из них 2 года в браке). Завел новые отношения, переехал в город к девушке, вместе 2 месяца. Она сама сильная характером (мужской тип, сама себе добытчик), ее так мать научила в жизни. Я был в позиции (в прошлых отношениях), что все получится, все сделаем ВМЕСТЕ. Сейчас, как я вижу ситуацию, что я должен то, я обязан это. Моя не считает меня мужчиной, но я не понимаю почему. Ей не интересно мое мнение, я не могу вставить свое слово, я не решаю, что, где и как, потому что это рушит ее планы, а она этого не любит. К сожалению, она ведет эти отношения, а я прогибаюсь, делаю все, лишь бы она радовалась и улыбалась, из-за чего, по сути, я являюсь тряпкой. Но что не сделаешь, ради любимого человека?

01 сент. 2024

Цель обращения к психологу? Попробуйте сформулировать конкретно цель обращения. Мне нужно понять над чем будем работать.

01 сент. 2024
Александр

Хотелось бы помочь морально встать на ноги, как правильно нужно себя вести с девушкой, которому нужен НАСТОЯЩИЙ мужчина. Я понимаю, что ей нужно, чтоб я был всегда за нее, и все ради нее. Но она говорит, что даже когда мы идем по улице, что я не уверенный. Как быть в ее глазах уверенным? Что значит быть мужчиной для нее? Я и так все время за нее, все для нее, все внимание и время отдаю, помогаю во всем. Знаю только, что ее уже тошнит от меня, перенасыщение (+ неуверенность отбивает)

01 сент. 2024
Александр

Также есть неуважение, грубость в мою сторону, с моей стороны только нежность.

02 сент. 2024

Здравствуйте. Я вас поняла. Буду задавать вопросы, от веты мне нужны для полноты картины.

Расскажите, как вы познакомились, что вас привлекло в девушке, что девушку привлекло в вас? С начала знакомства, какой промежуток времени вас обоих все устраивало и был ли период обоюдного счастья, доверия, влюбленности? И с какого времени начались конфликты (недопонимания, проблемы в общении)?

Вы живёте вдвоем? Кто зарабатывает больше? Есть ли у кого-то из вас явное преимущество над другим? К примеру: я зарабатываю, - она нет; мы живём в моей квартире и ТД.

Отвечайте пожалуйста честно, так как я буду опираться только на вашу информацию. Помните, что консультация открытая и если вам не комфортно, что-то писать, ее можно скрыть от посторонних глаз.