КонсультацииОтношения в парах

Измена мужа с женщиной или мужчиной

22 янв. 2018
Tropikana
Здравствуйте. Меня зовут Мария, мне 30 лет. Я замужем. Вместе 4 года, женаты 2. Сейчас я беремена. Лежала на сохранении. Муж начал таскаться к коллеге по работе, но секса не получилось. Не потому что она захотела, а потому что он чисто физически не смог. Почему. Потому что оказывается ему хотелось мужика. И он общается теперь с педиками. И с той с кем пытался переспать тоже общается. Он уехал с ней в командировку. И пока он был в поезде в первый же вечер я ему всё выложила. Проревелась. Он клянется что любит и хочет только со мной семью и детей, и прожить всю жизнь. Можно ли после всего этого сохранить семью?

24 янв. 2018
Для начала у меня к Вам два вопроса:
1. Как Вы можете сформулировать запрос на эту консультацию?
2. Какой результат ожидаете от этой консультации?
25 янв. 2018
Tropikana
1. Сложно сказать, хотела взгляд со стороны, помочь разобрать в ситуации. Я запуталась и сама уже не понимаю смогу ли простить, и сохранить семью. Может и не нужно сохранять такую семью.
2. Избавиться от гнева, злости, научиться прощать и восстановить доверие к мужу.
25 янв. 2018
Давайте проясним. Была ли измена на самом деле? И какое там "общение с педиками"?
25 янв. 2018
Tropikana
Я лежала в больнице, он ходил к коллеге домой. Постоянно общаются, переписываются очень плотно. После этого залезла в его телефон и нашла смс другу гею что он ходил у кей в очередной раз, но ничего не получилось, потому что он хочет мужчину. Далее друг скинул чей то номер. И у же с другим парнем они договаривались о встрече. Удаляет всё сообщения именно с этой девушкой-коллегой, и и мужчиной геем. Телефонные переговоры часовые. Он говорит что не изменяет. Но из-за того что врёт даже в мелочах, мне сложно поверить. И после того как я его спросила. Он другу написал: Ну почему нельзя гульнуть? Видимо даже если измены ещё не было, то это просто вопрос времени.
25 янв. 2018
Сам муж что говорит? Действительно ищет секс на стороне? Или у него есть своё видение ситуации?
Непонятно вот что, если ему нужны геи, что зачем коллега-женщина? И тогда почему он всё ещё с Вами?
25 янв. 2018
Tropikana
Говорит не изменял. Были мысли потому что из-за беременности (была угроза) секс пропал, но он не смог изменить, совесть не позволила. У него когда то в студенчестве были гей отношения, он верующий и гонит это от себя. Ходит в церковь, читает православные статьи на тему мужеложества. Не знаю может хотел отвлечься коллегой. А может он просто ей жалуется на свои проблемы. Но сильно тянет на мужчин. И в итоге он сейчас очень плотно общается с геем. Просто общается или уже было что то я не знаю. От меня всё тщательно скрывает. И говорит что ему нужно личное пространство о котором я не должна знать. Что это значит я не понимаю. А мысли говорит всё прошли и хочет быть только со мной, детей только от меня, и прожить вместе долгу жизнь. Я уже не могу ему поверить. Не могу разобраться где правда, где ложь.
25 янв. 2018
Вы допускаете мысль, что у мужа может быть личное пространство куда никто без разрешения не попадает?
Муж говорит, что ни с кем, кроме Вас, секса нет. Почему не верите? Не верите, потому что не хочется верить? Или по другой причине?
25 янв. 2018
Tropikana
Я допускаю что пока не изменял, но если есть мысли значит в следующий раз он пойдет дальше? Не верю потому что врёт. Пока лежала на сохранении ходил ночью к этой девушке. Раньше тайн не было, он много с кем общается и с девушками. На работе сплошной женский пол. Но никогда не прятал, не скрывал. Я не была ревнивой, со всеми с кем хотел общался и не прятал. Он перестал общаться со мной. Даже после работы приходит и молчит, на вопрос как прошёл день, отвечает что не хочет обсуждать что там куча проблем. Но раньше он не замолкал пока всё не расскажет и я с интересом его слушала, поддерживала. Потом когда увидела что он по часу болтает по телефону с ней и геем, пару раз всё расскажешь, зачем третий раз жене рассказывать.
25 янв. 2018
Хорошо. Это было о муже. Давайте поговорим о Вас.
Зачем Вам муж, который не рассказывает новости со своей работы? Что Вас около него держит?
25 янв. 2018
Tropikana
Мы 4 года вместе. И всё меня устраивало. Были очень теплые отношения. Во всём друг друга поддерживали. Переезжали 2 раза, меняли работу. Обустраивались на новом месте. Я чувствовала себя с ним уверенно, доверяла ему во всём. Все сложности решали сообща. Я чувствую что люблю его. До него никогда не подпускала мужчин близко. Ни с кем не чувствовала так. И сейчас когда он говорит что любит только меня и хочет прожить со мной жизнь, воспитывать детей. Я хочу ему верить, но боюсь ошибку допустить.
25 янв. 2018
Вы 4 года вместе, всё было хорошо, сейчас Вы в положении - это факты, которые мы имеем.
Какую ошибку Вы можете допустить? Что может при этом случиться?
25 янв. 2018
Tropikana
Не поверить. Не дать мужу шанса. Развестись. Остаться матерью одинокой. Ребёнка обречь на воспитание в неполной семье. Сама буду чувствовать себя неполно без него.

Сейчас мне кажется я без него дышать не могу
25 янв. 2018
Не поверить. Не дать мужу шанса. Развестись. Остаться матерью одинокой. Ребёнка обречь на воспитание в неполной семье. Сама буду чувствовать себя неполно без него.

Похоже, здесь Вы сами описали нежелательный для себя сценарий. А каков ход событий желателен и что для этого можно делать?
Сейчас мне кажется я без него дышать не могу

А здесь Вы сами ответили на свой запрос.
26 янв. 2018
Tropikana
Конечно я знаю какие возможны варианты. Но как простить. Поговорили с ним открыто. Сказал что там просто общение, но из-за того что боялся меня беременную волновать, боялся что я не поверю ему что там просто общение. Поэтому начал скрывать. Сам показал всю переписку в телефоне, ничего там не удалил. С девушкой этой общение не прекратил, но это невозможно они работают вместе. В переписке ничего криминального. Но я не выдержала и побила его немного. Как научиться доверять? Как простить? Как избавиться от гнева и злости?
26 янв. 2018
Выходит так, что муж ни в чём не виноват и "прощать" его не за что. Всё, что между вами сейчас происходит - это результат Ваших гнева, злости и недоверия. В их причинах нужно тщательно и неторопливо разбираться. Нужна терапия с психотерапевтом. У вас в городе есть специалист, которому можно доверять?
26 янв. 2018
Tropikana
Прощать за постоянное враньё.
Город очень маленький, главный психиатр района мой муж
Вряд ли я смогу здесь кому то довериться

Желания у него были но он удержался видимо, теперь будет лучше прятать в случае чего
Он сам согласился что если бы я себя так повела, он бы меня вряд ли простил и поверил мне что не было измены.
26 янв. 2018
Вряд ли я смогу здесь кому то довериться

Тогда возможна работа по Скайпу. Могу предложить поработать со мной.
26 янв. 2018
Tropikana
Да я бы не отказалась. Думаете можно мне помочь?
26 янв. 2018
Думаю, нужно будет разбираться в Вашем детстве. Т. Е. Нужно понять себя.
26 янв. 2018
Tropikana
Хорошо. Как нам это осуществить?