КонсультацииОтношения в парах

Измена с бывшей женой

03 янв. 2018
Иван Казаков
Всем доброго времени суток! Прошу дать совета и морально помочь. Начну сначала. Я парень, мне 23 года. В разводе уже, есть милая и любимая дочка. Так вот, начал встречаться с девушкой не так давно, встретили новый год вместе, все было хорошо. А вчера решил встретится с женой, пообщаться (девушка знала, что я поехал к БЖ). Дело в том, что слово за слово, и мы начали целоваться, ну и естественно занялись сексом. Сегодня целый день на душе скребли кошки ((и теперь я не уверен, что хочу быть с девушкой. Что мне делать?

03 янв. 2018
Здравствуйте. Я готова с вами поговорить. Как я могу к вам обращаться?
Я парень, мне 23 года. В разводе уже, есть милая и любимая дочка.

Иногда бывает, что у пары в силу возраста складываются эмоционально нестабильные отношения. Они могут слишком быстро пожениться, толком не узнав друг друга, а в результате - разочарование и желание все также быстро закончить.
Но бывает и так, что отсутствие жизненного опыта и категоричность разрушают даже очень крепкие отношения.
В общем, если бы молодость знала...
Напишите, сколько времени прошло после вашего развода? И в чем причина вашего развода?
Может быть, вы оба просто поторопились с таким категоричным решением ваших семейных проблем?
03 янв. 2018
Иван Казаков
Ко мне можете обращаться по имени. Меня зовут Иван
Напишите, сколько времени прошло после вашего развода? И в чем причина вашего развода?

Не живем вместе почти год, а официально развелись в июле 2017 года. Но мы вчера с БЖ пока общались, оба пожалели о том принятом ей решении развестись. Причиной стало стечение обстоятельств. У меня в данный момент непогашенная судимость, и на то время с такой статье не брали меня на работу, но сейчас я трудоустроен официально
03 янв. 2018
сейчас я трудоустроен официально

Как вы думаете, какие еще нужны поводы или причины, чтобы сесть за стол переговоров с БЖ?
Может быть, судьба дает вам обоим шанс восстановить ваши отношения?
03 янв. 2018
Иван Казаков
Наталья Панфилова, поводов куча, в принципе то. Я вот тоже думаю, что судьба дает шанс. У нас запланирована встреча на завтра, когда мы хотим посидеть, попить чай и поговорить.
03 янв. 2018
Поводов куча, в принципе то. Я вот тоже думаю, что судьба дает шанс

Так может быть речь идет не про измену с бывшей женой, а про что-то другое?
Новогодние праздники - это очень хорошее и светлое время, чтобы наладить то, что когда-то разладилось.
Желаю вам завтра удачи...

Добрый день, Иван.
Напишите, как прошла ваша встреча сегодня?
04 янв. 2018
Иван Казаков
Добрый день! Встреча прошла гладко, поговорили... Ни к чему не пришли, но в плане секса она согласна со мной встречаться. А там может и сойдемся
04 янв. 2018
Я думаю, что вашей бывшей жене нужно время, чтобы поверить в стабильность ваших отношений.
Видимо, ваш разрыв принес ей много переживаний, поэтому вашей жене хочется пока держать психологически безопасную дистанцию.
Что вы сами думаете по этому поводу?
04 янв. 2018
Иван Казаков
Да, я понимаю, что переживаний много. Факт в том что она боится парня, с которым сейчас живет.
04 янв. 2018
Т. Е., у вас получается симметричная ситуация: вы жили с девушкой, и ваша бывшая жена тоже нашла себе нового парня?
А что означает - она его боится? Он может причинить ей физический вред? Или что-то еще?
04 янв. 2018
Иван Казаков
Ну я не совсем жил с девушкой, просто встречались недолго, а она живет с ним. По всей видимости что то может сделать или с ней, или со мной. Так как когда он дома мы с ней не общаемся, и все переписки со мной она удаляет.
04 янв. 2018
Секрет2
Если ребенок с БЖ, то есть смысл подумать. Если с новой, то однозначно ничего кроме секса с БЖ. Ушла один раз - вероятно уйдет и во второй, жалеет скорее всего потому, что новый (к кому ушла) хуже. Иначе бы не жалела.
04 янв. 2018
Ну я не совсем жил с девушкой, просто встречались недолго, а она живет с ним. По всей видимости что то может сделать или с ней, или со мной. Так как когда он дома мы с ней не общаемся, и все переписки со мной она удаляет.

Как вы думаете, ваша бывшая жена боится именно физического насилия со стороны нынешнего парня или ее все-таки пугает нестабильность, которая была в ваших отношениях, когда вы жили вместе?
Т. Е., ей действительно нужно время, чтобы выбрать или она просто боится и не хочет снова быть с вами вместе?
(Безусловно, бывают такие случаи, когда женщина боится мужчину, с которым живет вместе, но это все-таки редкость по сравнению с другими более простыми причинами).
Любому человеку (и вашей бывшей жене) страшно все потерять ЗДЕСЬ (с нынешним парнем) и ничего не найти ТАМ (с бывшим мужем).
04 янв. 2018
Иван Казаков
Секрет2, ребенок и с ней, и со мной, то есть 2\2 грубо говоря.

Наталья Панфилова, я не могу понять, чего она конкретно боится... Но я имею дикое желание ее вернуть, потому что меня ни к кому так не тянет, как к ней. Тем более, я хочу полную семью именно с этим человеком, и дочерью рядом.

Вот даже к примеру то, что я начал встречаться с девушкой, мне был противен даже запах человека.
04 янв. 2018
Иван Казаков, тогда попробуйте выяснить, что именно, какие гарантии нужны вашей жене, чтобы ваша семья могла восстановиться. Что вы можете для этого сделать?
И сколько времени она будет думать и о чем?
А еще... Все-таки лучше не морочить голову вашей нынешней девушке, и сказать как есть. Может быть это тоже какой-то дополнительный пункт недоверия в ваших отношениях с вашей бывшей женой.
Поскольку сейчас ваши объяснения случились очень быстро, так же как и спонтанный секс, то, скорее всего, много смешанных чувств и недоверия. А женщине нужны гарантии верности и надежности даже больше, чем мужчине.
04 янв. 2018
Иван Казаков
Ну мы договорились с ней встретиться в субботу после работы. Я конкретно задам все вопросы, которые у меня накопились, причем их много.
А по поводу девушки, я не хочу выглядеть перед ней мразью, так как она до меня была девочкой, и получится, что я ее тупо использовал и бросил. Мне стыдно перед ней за это. И вот я не знаю, как теперь разрулить ситуацию, чтобы не причинить никому вреда. Спрашивал у знакомых, все говорят ждать подходящего момента, чтобы расстаться с девушкой.
04 янв. 2018
И вот я не знаю, как теперь разрулить ситуацию, что бы не причинить никому вреда.

Тогда подумайте, как и чем вы сможете помочь этой девушке в будущем. Просто по-дружески, из чувства благодарности к тому времени, когда вы были вместе (если в вашем сердце и в вашей душе есть такая благодарность).
04 янв. 2018
Иван Казаков

Тогда подумайте, как и чем вы сможете помочь этой девушке в будущем. Просто по-дружески, из чувства благодарности к тому времени, когда вы были вместе (если в вашем сердце и в вашей душе есть такая благодарность).

Благодарность тому, что мы встретили Новый год вместе, это как минимум. Я с ней не собирался прекращать дружбу и так далее.
В общем, посмотрим что будет в субботу с женой бывшей, от того и буду плясать...
04 янв. 2018
Наши отношения начались с того, я пытался занять пустующее место в сердце от жены. Но я боюсь, что из-за этой горькой правды, она может что то сделать с собой

Ну вот именно эту правду совсем не обязательно говорить.
Я имела в виду только текущий момент.

Скажите, чем я могу быть еще вам полезной?
04 янв. 2018
Иван Казаков
Наталья Панфилова, спасибо Вам, за то что уделили мне время, я пока что тему закрывать не буду. Так как возможно вопросы появятся связанные с этим же в субботу/воскресенье.
04 янв. 2018
Иван Казаков, я готова с вами обсудить вопросы, которые у вас могут появиться в ближайшее время.
Я понимаю, что сейчас у вас очень много разных чувств вокруг этой темы.
Так что пишите по мере необходимости. Подержим эту тему открытой еще какое-то время.

Отзыв о консультации

Спасибо Наталье Панфиловой за подробную консультацию, я разобрался и в себе, и в отношениях с женой и девушкой. Результат консультации был очень положительным, я воспользовался всеми советами Натальи.
В психологе понравились дружелюбность, открытость, пунктуальность, понимание моей проблемы и профессиональные советы.

Иван Казаков