КонсультацииОтношения в парах

Измена жены

28 окт. 2018
ВикторM88
Здравствуйте, меня зовут Виктор, 29 лет. Неделю назад я собрал вещи и уехал на съемную квартиру узнав о измене жены. У нас есть дочь 6 лет. На данный момент у меня нету почти сна, постоянно думаю о бывшей жене. Есть желание ее вернуть, хотя понимаю что это не правильно. Постоянные мысли о том с кем она сейчас и как бы ее вернуть. Не могу понять почему у меня такая зависимость от нее. И как сделать так что бы с головы все мысли об этом ушли.

28 окт. 2018
Виктор, здравствуйте!
Понимаю, что Вам сейчас тяжело.
Скажите, пожалуйста, Ваша жена сама рассказала об измене?
Вы разговаривали с ней о случившемся?
Как она объяснила свое увлечение на стороне?
28 окт. 2018
ВикторM88
Здравствуйте Наталья. Я сам увидел переписку ее. Сказала что меня больше не любит, а я ее. А так же что любит другого. Разговаривал не однократно, сказал что простил, и хочу вернуть ее. Она в штыки принимает такую позицию.
28 окт. 2018

Виктор, я правильно понимаю, что жена не планирует с Вами восстанавливать отношения?

Вы сейчас общаетесь с ней, с ребенком видетесь? Как складываются ваши отношения с ними?

Разговаривал не однократно, сказал что простил, и хочу вернуть ее. Она в штыки принимает такую позицию.

Что Вы имеете ввиду? Как именно она реагирует?

28 окт. 2018
ВикторM88
Мы расстались неделю назад. 2 дня не общались, после я позвал ее к себе на квартиру. В момент когда мы общались она была настроена как мне показалось позитивно на мое предложение разобраться и снова сойтись. Но с утра встала в позу что ей это не интересно. После мы снова пару дней не общались. И вроде успокоился, потом она привела мне ребенка ее увидел и меня снова накрыло. За ночь поспал всего пару часов. Потерял сон почти совсем. Сегодня задал вопрос на прямую, что она уверенна в своем решение, на что ответила что да. С дочкой у меня все отлично. Мы очень любим друг друга. Хотя при Всей этой ситуации, о дочке почти не думаю, только о бывшей жене.
28 окт. 2018

Виктор,

Сожалею, что жена сейчас занимает позицию не в Вашу пользу.

Вы обсуждали развод и дальнейшую жизнь каждого?

Она собирается строить новые отношения?

Хотя при Всей этой ситуации, о дочке почти не думаю, только о бывшей жене.

Да, в Вашей жизни произошло серьезное потрясение и все мысли, эмоции, поведение сконцентрировано вокруг отношений с женой. Со временем Вы станете думать об этом все меньше и меньше, но сейчас- острая фаза и ее нужно пережить.

Виктор, у Вас есть родственники, друзья, увлечения, которыми Вы могли занять себя?

28 окт. 2018
ВикторM88
Она не против общения с дочкой, имущественные вопросы нас тоже не коснулись, так как все остается ей и ребенку. Я рассчитываю только на себя и свои возможности. Я с семьей перехал в другой город далеко от своего где раньше жили. Можно сказать сейчас я совершенно один. Работаю через силу это все чем я могу себя сейчас занять. Мы уже переживали с ней все тоже самое 2,5 года назад. Я уехал в другой город, было так же тяжело. Не понимаю почему у меня от нее такая зависимость. Когда я уехал мы попили друг другу кровь и потом пропали из виду друг ц друга. Я раз в месяц общался с дочкой. Где то через 4 месяца так получилось1 что мы встретились по моей инциативе. И снова решили жить вместе. Хватило нас на 2 года.
28 окт. 2018
И снова решили жить вместе. Хватило нас на 2 года.

Как так получилось, что Вы сошлись? Что послужило этому?

28 окт. 2018
ВикторM88
Да я понимаю, что судьба человека только в его руках. Хотя последние месяцы мы жили наверно каждый своей жизнью. То что произошло это было предсказукмо. Просто я был занят работой очень плоно и решил проблемы связанные со здоровьем. Не в одном не в другом меня она не поддерживала. Хотя я и не просил этой поддержки если честно. Я вот сижу размышляю, думаю что может проблема не в люблю и привязаности к ней, а в чем поглубже, в чем не могу разобраться. Я работаю дома в интернете. Коллег нету. Приятели есть, но все общие, я не хочу с ними общаться. Что прошлый раз что этот она говорит ты меня не любишь. Но тут я должен уточнить. Мне 30 ей 42. Сошлись мы когда мне было 19 лет. Она моя первая женщина во всех отношениях. Бывшая моя начальница. После того как она уволилась мы начали более тесно общаться и там все понеслось. Она очень хороший и добрый человек, при все том что произошло, я бы совпал если сказал другое. Когда она рядом меня начинает трясти, я не пойму почему я от нее так зависим. Эмоционально она меня вышибает на раз два.
28 окт. 2018
Виктор, я понимаю, что Вы оказались в рамках одиночества, поскольку работа без выхода из дома и приятели общие, с которыми нет настроения обсуждать что-либо.
Из Вашего рассказа делаю вывод, что с женой в общем-то особо ничего не связывает, эмоционально поддержки от нее не было и вряд ли стоит надеяться, что появится впредь.
Есть привычка, которая сформировалась и чувствуется сейчас одиночество и отсутствие рядом кого-либо. От этого еще тяжелее и возникает чувство нехватки жены и пустоты без нее, поскольку она находилась рядом.
Вам нужно пережить и переболеть этот сложный и мучительный период расставания. Позволяйте себе погрустить, потосковать, поплакать, если хочется. Было бы хорошо, если смогли бы заняться физическими нагрузками, спортом. Это очень отвлекает и наполняет энергией.
Пройдет это состояние, Вам обязательно станет легче, но время должно пройти. И важно не опускать руки!
28 окт. 2018
ВикторM88
На ваш взгляд как специалиста, стоит ли закрыть полностью с ней общение? Прошлый раз меня сильнее мотало эмоционально, чем сейчас. Второй раз не так обидно что ли. Боюсь что через какое-то после затишья и не общения когда мы встретимся. Опять нахлынут чувства как прошлый раз. Я понимаю что для меня лично эти отношения не являются эталоном. Не хочу снова в них. Но к ней я привязан чем то. Читал что с первой женщиной у мужчины всегда будет связь эмоциональная. Это она?
28 окт. 2018

Виктор,

Читал что с первой женщиной у мужчины всегда будет связь эмоциональная. Это она?

Виктор, по закону Эббингауза, который ввел понятие "эффект края", лучше всего запонимается информация первая и последняя. Так и у Вас произойдет. Вы станете лучше всего помнить первые отношения и опыт и последний. Так что, верьте в последний))). Переживя боль расставания, Вы сможете эмоционально и энергетически стать готовым к новым отношениям и тогда все свое внимание Вы сосредоточите на этом.

28 окт. 2018
ВикторM88
Я могу ограничится звонком дочке 1 раз в месяц, мы это уже проходили в прошлый разрыв. Это тяжело но я это сделал. Не знаю как будет правильнее дочке. Сегодня я с ней был весь день, и дочка часто говорит о что она жалеет что меня нет рядом. У меня тоже есть душа. И такое от нее слышать тоже тяжело. Охото как то по максимуму понизить эту эмоциональную расхлебанность.
29 окт. 2018
Виктор, я не совсем поняла, Вы рассуждаете на тему- поддерживать или не поддерживать отношения с дочерью?
29 окт. 2018
ВикторM88
Да я думаю, если закрыть полностью общение с дочкой на какое то время, мне станет легче. Ведь чтоб общаться с ребенком мне придется разговаривать с бывшей. А этого я не хочу. Или я не прав?
29 окт. 2018
Виктор, Вы правы в том, что Вам стенет легче без встреч с женой... Но вот ребенок... Будет трудно и Вам, и дочке. А по прошествии времени вы оба отвыкнете друг от друга, между вами с дочкой прервется связь, вы эмоционально отвыкнете друг от друга, образуется дистанция и восстановить отношения будет очень сложно. Вам важно это учитывать.
30 окт. 2018
ВикторM88
Головой я все понимаю, но вот в душе такая какашка когда обо всем этом думаю. У меня 4 декабря день рождение, я хочу взять паузу до этого момента и посмотреть как поведет себя бывшая. Все равно. Идальным исходом я для себя вижу возвращение ее и ребенка. Хотя это больно. И кто знает если мы сойдемся не повторится ли этого снова. Я пошел заниматься в тренажерный зал. Это немного отвлекает, но когда остаюсь один на едине с собой все снова возвращается.
30 окт. 2018
Виктор, то, что сейчас Вам трудно- совершенно понятно, по другому пока ждать не приходится, рана слишком свежа и воспоминания о жизни с женой пока очень ярки...
У меня 4 декабря день рождение, я хочу взять паузу до этого момента и посмотреть как поведет себя бывшая.

Да, как вариант это подойдет.
31 окт. 2018
ВикторM88
Спасибо вам за помощь, я хоть выговорился. Это тоже помогает.
31 окт. 2018
Виктор, на здоровье и с пожеланиями обретения счастья! Вы правильно сделали, что обратились за поддержкой! И если возникнут сложности и неразрешенные вопросы впредь, обращайтесь, Вам обязательно ответят!
Закройте тему на этом, пожалуйста!
31 окт. 2018
ВикторM88
Хорошо, всего доброго.

Отзыв о консультации

Отличный человек и психолог. Помогла поставить голову на место и разобраться, с чем связаны мои переживания.

ВикторM88