КонсультацииОтношения в парах

Измена ли?

27 мая 2017
Е1998
Здравствуйте. Рассталась с парнем пол года назад, после расставания хранила верность, ни с кем из парней даже не переглядывалась (парень предал, сказал, что нужна свобода)
И тут пару месяцев назад я встретила для себя прекрасного человека, который добавил радости и счастья в мою тёмную жизнь, которая была наполнена лишь переживаниями. Но тут, появился бывший парень, при том что у него есть девушка уже своя, начал проявлятинтерес ко мне. Преследовать и так далее. На днях с Новым молодым человеком у меня случился секс, днём этого же утра меня позвал поговорить бывший, якобы выяснить для чего мы общаемчя и так далее. Разговор зашёл не в то русло и мы переспали.
Мне дико стыдно перед парнем, с которым я общаюсь. Меня гложет дикое чувство вины, что я поступила как шлюха и переспала с человеком, у которого вообще есть другая и к которой как он говорит есть чувства.
Понимаю, что если расскажу то потеряю его, хотя каждый человек должен отвечать за свои поступки, но мне просто страшно представить какой ценой..
Не передать словами мое состояние, надеюсь на помощь

27 мая 2017
Олеся Веревкина
Е1998, на какую именно помощь Вы расчитываете? Сформулируйте вопрос. Вы сомневаетесь, что это измена (судя по названию темы)? Или все же какой-то другой вопрос?
И напишите свой возраст, пожалуйста. Психолог оставит комментарий чуть позже.
27 мая 2017
Е1998
Я чувствую огромную вину перед собой и молодым человеком, с которым я общаюсь. И не знаю, как с ней справиться, задаюсь вопросом, считается ли это изменой, если мы не вместе? Можно ли вообще после такого начала, который начался с секса с бывшим, в последствии выстроить нормальные отношения?
Ведь себя не обманешь, даже если можешь обмануть другого
20 лет
27 мая 2017
Здравствуйте. Это значит ровно столько,- сколько вы придаете этому значение.
Как я поняла, вы не умеете контролировать свои желания и легко соблазняетесь предложениями.
Это хорошо, что вы чувствуете вину, может это чувство поможет вам в будущем быть более ответственной и бережней с чувствами Другого.
Вам следует научится говорить себе - нет, как бы не было соблазнительным предложение. Или изначально осознавать что вы делаете- для чего и какие последствия могут быть и тогда идти на сделку с самой собой и не мучится чувством вины, хотя избавится от нее не так легко.