КонсультацииОтношения в парах
Измена или нет?
15 июн. 2018
Катя Катяя
Здравствуйте! Меня зовут Катя, мне 23. Совсем недавно я узнала, что мой жених ведёт интимные переписки с девушками в соцсетях. Некоторым предлагает встречи. Хотелось бы узнать мнение психологов - считается ли данный поступок изменой. А также их профессиональное мнение на данную проблему у пар. Заранее благодарна.
15 июн. 2018
Катя Катяя, добрый день. Как Вы обнаружили переписку? Что Вы почуствовали, когда прочитали эти переписки? Какие у Вас отношения с мужем?
15 июн. 2018
Считается ли данный поступок изменой - решаете только Вы.
Если, по Вашему, это измена - значит, измена. Нет - значит, нет.
Но обсуждать эту ситуацию, в первую очередь, надобно не с психологом, а с МЧ.
Вы обсуждали это с ним?
Хотелось бы узнать мнение психологов - считается ли данный поступок изменой
Вы обсуждали это с ним?
Условия консультации
Если Вы сейчас онлайн, то мы сможем потратить 30-60 минут на беспрерывный диалог, при условии, что Вы к нему готовы.
Если Вы оффлайн и прочтёте это сообщение позже, то мы будем общаться по мере нашего выхода в Сеть. В этом случае консультация может растянуться на несколько дней.
Я полагаю, что существенную часть Ваших вопросов мы сможем снять сразу и получим конкретный результат. Кстати, Вы уже готовы сформулировать, какого результата ждёте от первой консультации?
Однако, если причины проблемы требуют тщательного подхода – потребуется дальнейшая совместная работа. Она, разумеется, будет платной, но только она поможет избежать дальнейшего развития проблемы или возникновения похожих ситуаций.
15 июн. 2018
Обсуждали, говорил что перестанет, но это продолжается. От психолога я хочу узнать профессиональный взгляд на это.
Катя Катяя
Вы обсуждали это с ним?
16 июн. 2018
Какова для вас точка В?
Что Вы хотите получить? Как изменить ситуацию?
мой жених ведёт интимные переписки с девушками в соцсетях. Некоторым предлагает встречи.
Какова для вас точка В?
16 июн. 2018
Возможно, я готова его простить. Но я боюсь что ничего не изменится и он продолжит этим заниматься вновь... После очередной ссоры, например.
Катя Катяя
16 июн. 2018
Обратите внимание: я не спрашиваю, на что Вы готовы и чего боитесь.
Я спрашиваю: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ?
Вы способны поговорить о своих желаниях?
Как если бы я был золотой рыбкой?
Если да - то обозначьте их.
Возможно, я готова его простить. Но я боюсь что ничего не изменится и он продолжит этим заниматься вновь.
Я спрашиваю: ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ?
Как если бы я был золотой рыбкой?
Если да - то обозначьте их.
16 июн. 2018
Я хочу, чтобы человек так больше не поступал и понял, что он виноват. Хочу нормальные отношения.
Катя Катяя
ЧТО ВЫ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ?
17 июн. 2018
Хорошо. Теперь давайте обобщим уже сказанное.
Что сейчас?
Сейчас Вы состоите в отношениях с МЧ, который ведёт интимную переписку с другими девушками в Сети и предлагает им встречи. Вас эта ситуация унижает и напрягает.
Это - Ваша текущая ситуация.
Что хочу?
В будущем Вы хотите иметь нормальные отношения - то есть такие, в которых Ваш партнёр не плёл бы интриги на стороне. Более того, такие отношения, чтобы у Вас не было необходимости контролировать партнёра, лазая в его соцсети, как Вы это делаете сейчас.
Это - Ваша желаемая ситуация.
Как решается?
Решается это развитием Вашей коммуникативной компетентности - то есть навыков комфортного общения. В основном, использовать мы будем системную поведенческую терапию. Сроки зависят от Вашей восприимчивости и нацеленности на результат, но месяц - адекватный минимум.
Если всё изложенное Вам понятно, и Вы с этим согласны, напишите следующее:
1) что изменится в лучшую сторону (внешне и внутренне), если вы это сделаете
2) что плохого (внешне и внутренне) будет в том, что всё останется как прежде
3) оцените свою готовность к работе - например, по 10-балльной шкале, где 10 - максимум.
Что сейчас?
Это - Ваша текущая ситуация.
Что хочу?
Это - Ваша желаемая ситуация.
Как решается?
17 июн. 2018
1. Лучшей стороной, несомненно, станет улучшение отношений и то, что у меня пропадет желание проверять своего мужчину. В моей голове не будет постоянных мыслей о его неверности. Я научусь снова доверять ему.
2. Расставание. Паранойя, недоверие к людям
3. 10
Катя Катяя
3. 10
17 июн. 2018
Хорошо.
3. 10
Хорошо.
17 июн. 2018
Я не так поняла вас. Взрослый человек - мой партнер
Катя Катяя
То есть Вы, в свои 23, - уже "взрослая", которая "плохо поддаётся обучению"по сравнению с 20-летними? Вы это серьёзно?))
17 июн. 2018
Вы "не так меня поняли" именно потому, что причиной своих проблем Вы считаете другого человека.
Поэтому, когда я говорю про "обучение" - Вы воспринимаете это так, что учить я предлагаю его))
Типа, "Психолог, научи моего дурака-партнёра вести себя так, чтобы мне его поведение нравилось"
Но нет.
Я говорю об изменениях, которые необходимо произвести ВАМ.
И положительные перемены в Вашей жизни зависят исключительно от ВАШЕЙ ГОТОВНОСТИ ПОТРАТИТЬ ВРЕМЯ И СИЛЫ на то, чтобы их получить.
Я не так поняла вас
Но нет.