КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Тревожность, подавленное настроение и стресс. Что с этим делать?

09 сент. 2024
Саяна
Заметила, что по жизни у меня по большей части всегда подавленное настроение. Я думала так нормально для творческого человека, но нет. Я постоянно испытываю стресс из-за мелочей додумываю из них целый негативный сюжет с плохим концом. И потом прокручиваю эту мысль, от этого тревожусь и боюсь. Иногда получается остановить, но иногда мысль падает на мысль и получается груда из ненужных мыслей от которого каша в голове и потом я не понимаю почему откуда пошла эта мысль и почему я об этом подумала. Все мои окружающие люди говорят какой я добрый ангел, который никогда не злиться и не обижается. Но во мне столько негавтивных мыслей и агрессии. Мои моменты агрессии видели только члены семьи. Я всегда подолгу молчала когда они на меня злились или не давали чего я хочу. Это было в подросковом возрасте сейчас мы не часто видимся. Сейчас я будто постоянно чувствую напряжение и тревогу. В животе начинается какое-то раздражение когда наступает какой-то момент связанный с выходом в общество и связанное с людьми. Я хочу ни о чем не думать и если думать то только о хорошем. Ещё если кто-то мне понравился я сразу начинаю представлять нашу жизнь с ним хотя я по отношению к этому к человеку ничего не делаю. Это было так часто, что даже пугает. Сейчас я стараюсь себя останавливать, но редко получается. Я ещё чувствую низкую самооценку, в зеркало не часто смотрю, да даже если смотрюсь, то смотрю только то что ниже головы. В глаза себе боюсь смотреть.

09 сент. 2024

Здравствуйте Саяна.

Принято выделять шесть видов тревожных расстройств, для каждого из которых характерно свое

Сочетание симптомов и каждому из этих расстройств присущи свои отличительные особенности поэтому и техники работы будут отличаться.

Что бы более подробно разобраться в Вашей ситуации ответьте на вопросы

1. Когда вы впервые заметили проблему и испытали подобное состояние?

2. Почему вы захотели обратиться к психологу именно сейчас?

3. Опишите подробнее ваше состояние.

4. Какие действия предприняли для решения проблемы?

5. Каким вы видите результат нашей работы?

6. Как вы поймете, что достигли результата?