КонсультацииСемейные отношения

Считаю, что муж ведёт слишком праздный образ жизни. Что делать?

12 сент. 2024
Валерия
Мы с супругом в браке 6 лет. У нас двое детей. Муж любитель выпить в выходные. В общем-то как и многие люди нашей страны. Но последнее время меня это очень сильно напрягает. Я долгое время была в декрете, полгода назад вышла на работу. Помимо работы, у меня так же есть домашние дела, детей надо водить по секциям. Последнее я редко успеваю после работы, и прошу об этом родственников. Но когда выходные у мужа эта обязанность ложится на его плеч и. Но часто он этого не делает. Потому что часто ездит в гости в куму с детьми, пока я на работе. И соответственно занятие по секциям в эти дни пропадают. Меня это дико раздражает, потому что в его рабочие дни я либо прошу родственников отвести детей, либо сама сломя голову бегу после работы чтобы успеть, это выматывает. У мужа какой то праздный образ жизни. Как выходные -надо выпить, если с друзьями -то еще лучше для него. Дети естественно с ним. Пьет он не до зеленых змеев, но тем не менее. Соответственно в силу употребления алкоголя, на следующий день происходит апатия, по дому в его исполнении ничего не делается. Элементарно не загружается посудомойка. Муж хорошо зарабывает, мы все одеты обуты, живем в достатке, в отношениях все хорошо, кроме его образа жизни. Меня это уже жутко раздражает, я объясняю ему, что может ли он делать это хотя бы не так часто. Или не так долго, особенно если на след день куда то надо утром отвести детей. Он без проблем конечно просыпается и делает, но все же. Он считает, что ничего плохого не делает. Но так не считаю я. Порой проскальзывают мысли о разводе. Но мне будет тяжело одной на свою зарплату обеспечивать себя и детей, секции, ипотека, коммуналка. Помогите мне пожалуйста, как мне быть

12 сент. 2024

Валерия, добрый день подскажите пожалуйста ознакомились ли с условиями бесплатной консультации?

12 сент. 2024
Валерия

Да

12 сент. 2024

Валерия, Вам удобно в текстовом формате?

Я могла бы предложить пообщаться через мессенджер, только нужно после будет вернуться на сайт и написать отзыв. Будет удобно?

12 сент. 2024
Валерия

Удобно.

12 сент. 2024

Подскажите пожалуйста, часто ли Вы говорите с мужем об этом? Какие в целом у Вас отношения, проводите ли время наедине - куда то ходите?

Развод, конечно дело всегда крайнее. Может быть у мужа накопились какие то проблемы, эмоции, то что он не озвучивает или его не слышат? С чего все началось, помните ли этот день?

Обсуждали ли возможность совместного похода к психологу? Есть сеансы семейной системной психотерапии, на который специалист помогает договориться паре.

12 сент. 2024
Валерия

Каждый раз перед его выходными я его прошу не пить. Потому что он это делает допоздна, разговаривает громко по телефону, я из за этого плохо сплю ночами и на работе сонная. Он этого не понимает. В целом отношения хорошие. Бывает можем сходить в ресторан или кино, или просто побыть дома за фильмами когда совпадут выходные и получается отдать детей бабушкам, в основном это один раз в 1-2 месяца.

Он объясняет свое пристрастие к алкоголю нервной работой. Но я считаю что это просто прожигание жизни.

К психологу, к сожалению он не пойдет никогда, потом что, увы, считает это бредом. А сама я не могу понять как мне быть в такой ситуации.