КонсультацииОтношения в парах

Как пережить расставание и перестать думать о девушке?

14 сент. 2024
Денис
Как пережить расставание, перестать думать о девушке и жить дальше? Это были длительные отношения. Вместе были 5 лет. Расстались по причине измены девушки, случайно увидел на рабочем ноутбуке переписку с другим. За час до этого предложил девушке жить вместе, хотел сделать предложение через пару месяцев.

14 сент. 2024
Денис

Это были единственные мои такие длительные отношения. Сейчас с момента раставания прошла ровно неделя, сна как не было, так и нет. Постоянно мысли что делать, как не вернуться, забыть её, злость на себя, на неё и на весь мир что так произошло, но в то же время я понимаю что ничего не вернуть. Практически пропал сон, не могу перестать думать, сплю по паре часов в сутки

14 сент. 2024

Здравствуйте, Денис! Поясните, пожалуйста, ситуацию. Вы с девушкой встречались 5 лет и Вы её любили настолько, что решили на ней жениться. Но она была не в курсе Ваших планов - Вы ей о том не сказали, а просто встречались с ней. Что такого было в переписке девушки с другим молодым человеком, что Вы тут же бросили её? Почему Вы не замечали раньше, если у девушки были отношения с другим парнем? Почему не стали бороться за любимую, на которой хотели жениться, а просто бросили её? Ведь, если Вы её любите, то это не означает, что никто другой уже не может ухаживать за девушкой и привлечь её внимание. Если девушка симпатичная, то мужчины будут стараться соблазнить её - всегда будет конкуренция между мужчинами за внимание девушки, так задумано природой, это естественный биологический механизм выбора наилучшего партнёра. Побеждает наиболее сильный, настойчивый, уверенный в себе и тд. Тем более, что девушка не замужем и даже не жила с Вами - просто встречались. Она могла рассматривать и других мужчин в качестве потенциального мужа, если за 5 лет Вы так и не сделали ей предложения, не показали серьезность своих намерений. Что мешает Вам продолжить ухаживать за девушкой, если она Вам настолько дорога, что Вы решили на ней жениться, и потеснить других претендентов на её руку и сердце, доказав силу и постоянство своих чувств, серьезность намерений?

14 сент. 2024
Денис

Я хотел создать полноценную семью, но я не успел ей об этом сказать.

В переписки были её фотографии в нижнем белье, общение с другим парнем на протяжении двух недель. Так же она напрашиваетсь к этому парню посмотреть "фильм", но не успела. Хотел бы добавить, что единственное что она попросила - это не звонить и не писать этому парню, что естественно я сделал и с ней он общение на этом прекратили. Девушка сказала тому парню что рассталась со мной и из за этого они начали общаться. Я хочу её вернуть, но при этом я считаю это изменой и на опыте предыдущих отношений знаю что если это началось, то будет продолжаться.

14 сент. 2024

Денис, важно разобраться в причинах, почему после 5 лет общения девушка вдруг начала искать внимания от другого мужчины. Чаще всего это означает, что Вы в какой-то момент просто привыкли к тому, что девушка есть, и она перестала получать от Вас знаки внимания, ласки и тд. Ведь она с Вами была 5 лет - это очень большой срок. Но, как Вы сам говорите, за это время девушка от Вас не получила никаких четких сигналов о том, что Вы эти отношения считаете серьезными и намерены жениться " Я хотел создать полноценную семью, но я не успел ей об этом сказать". И даже жить вместе ей не предлагали - с другим парнем она начала переписываться за пару недель до того, как Вы предложили ей жить вместе.

Попробуйте поставить себя на место этой девушки - 5 лет парень встречается с ней и никаких шагов, никакого развития отношений. Все вокруг уже наверняка спрашивают её, что там между вами за отношения, когда поженитесь - а она вынуждена сказать, что отношений по сути нет, просто встречаемся и я ему никто, никаких планов на совместное будущее у парня нет. Тогда ей вполне вероятно подруги и родня советуют найти себе кого-нибудь по-серьёзнее, кто готов к отношениям, вместо того, чтобы тратить её время просто на совместные прогулки и отдых. Так что у девушки появляется желание начать устраивать свою личную жизнь, перестав быть просто " подружкой для встреч" и искать себе других мужчин, которые готовы создавать семью.

Вместо того, чтобы обвинять девушку, которая была Вам верна 5 лет, проанализируйте, что в Вашем поведении и Вашем отношении к ней способствовало тому, чтобы девушка стала смотреть по сторонам в поисках других мужчин. Это же у Вас уже не первая девушка, которая так поступила. Это поможет Вам трезво оценить ситуацию и понять, что можно исправить в своем поведении, чтобы девушки от Вас не уходили к другим парням, не теряли интереса к Вам. Ведь обвинять девушку в измене - это проще всего, но после 5 лет верности для измены должны быть веские причины. И важно разобраться, что это за причины.

14 сент. 2024
Денис

Получается я сам виноват во всем что произошло. Может быть мне стоит все таки все вернуть и возобновить отношения? Или может быть уже поздно?

15 сент. 2024

Денис, если ещё вчера (условно говоря) Вы хотели жениться на девушке после 5 лет отношений, то конечно же не стоит рвать отношения из-за какого-то одного инцидента-приключения. Тем более, что Вы сам пишете, что это для Вас разрушительно - не спите несколько суток уже. Отношения длинною в 5 лет - это очень большой срок. При таких стабильных и давних отношениях важно поговорить и разобраться, что пошло не так и что можно исправить, чтобы наладить отношения. Ведь, если бы девушке Вы надоели за 5 лет и она бы хотела разорвать с Вами отношения, то скорее всего она бы не дала согласия жить с Вами. Так ведь? Получается, что чувства у вас друг к другу есть. Зачем же тогда сгоряча всё ломать, что строилось 5 лет?

Это хорошо, что прошла неделя - у всех было время подумать и переосмыслить ситуацию. Так что сейчас самое время поговорить с девушкой.

Только не начинайте с обвинений в её адрес - это будет тупиковый путь. Лучше поговорить с ней о Ваших чувствах и намерениях, о том, как больно Вы переживаете расставание с ней. Не бойтесь быть открытым и демонстрировать свои чувства к ней. Так девушке будет проще говорить с Вами начистоту и будет возможность откровенно прояснить все проблемные моменты.