КонсультацииОтношения с друзьями

Расстроена из-за ссоры с подругой. Как быть?

27 сент. 2024
Инна
Поругалась с подругой, с которой дружили 42 года. Нет желания с ней общаться, но при этом я очень расстроена и постоянно думаю. Она начала общаться с моей кумой, с которой я тоже уже 2 года не общаюсь (т. К кума откровенно завидовала нашей дружбе, даже об этом говорила вслух). При чем общается втихую, я об этом знаю, но она меня обманывает. До этого они между собой близко никогда не общались, но были знакомы. Я как связующее звено была. А теперь меня отодвинули на задний план и при этом подруга обманывает. Возможно, кто-то сможет помочь мне справиться с моей проблемой.

27 сент. 2024
Инна

Добрый день!

27 сент. 2024

Здравствуйте, Инна. Подпишите условия консультации, если всё устраивает, для начала уточнения вопроса.

27 сент. 2024
Инна

Что мне нужно сделать?

27 сент. 2024
Инна

Где и как я должна подписать?

27 сент. 2024

Инна, если Вам подходит начало в письменной консультации, в этом чате напишите о согласии.

27 сент. 2024
Инна

1 подходит

27 сент. 2024

Хорошо, напишите какой у Вас взгляд на ситуацию - может ли он во всём совпадать или в чём-то Вы ищите способы взаимного общения. Допускаете ли относительное совпадение по темам или должно быть полное совпадение. В чём оно достижимо, а когда готовы уступить? Резкая перемена отношений обидела Вас или оттолкнула - это больше про непонимание или про неожиданность для Вас в настоящее время?

27 сент. 2024
Инна

Меня обижает, что моя подруга за моей спиной общается с моей другой подругой. Происходят у них встречи, потом подруга пытается прмирить меня с кумой. Но мне этого не хочется. С одной стороны я зла на свою подругу и не хочу ее больше знать. С другой, очень скучаю и хочу помириться, но только с ней...

27 сент. 2024

Инна, Вы говорили прямо о своих пожеланиях или это слишком сложный шаг для Вас в настоящее время, можно написать в свободной форме. Насколько подруга близка Вам по взглядам и зачем Вам так влиять на неё - есть ли рациональное в этом зерно или это эмоциональная реакция, как Вы считаете?

27 сент. 2024
Инна

Перемена отношений меня обидела

27 сент. 2024

Инна, сочувствую Вам. Хотите ли Вы больше внимания уделить развитию личных интересов, может быть профессии или о чём это для Вас? Можно подумать и написать ответ и это будет начало понимания, что полезного в этом событии для Вас, как можно распределить время и чем наполнить свою жизнь.

По теме чувств приглашаю Вас на арт-практику с рисунком и метафорическими картами, напишите как будете готовы и появится желание разложить всё по полочкам или найти индивидуальный ответ, уделив себе время.

27 сент. 2024
Инна

Да, у нас был с подругой разговор на эту тему. В котором она меня уверяла, что она ошиблась. Я для нее дорога. На самом деле она для меня была роднее всех родных, и она всегда говорила, что я для нее как сестра. Я теперь сама не понимаю, нужно ли мне с ней мириться. Но очень тяжело.

27 сент. 2024

Инна, спасибо, что поделились. В предварительной встрече Вы сообщили, что волнует Вас и определили свои ценности в дружбе. Подробнее можно продолжить консультации, если это актуально для Вас в письменном формате по времени - обычно не более часа в день. Это поможет Вам лучше чувствовать границы и ценить время, общение и далее искать ключи к теме доверия индивидуально. Обиду возможно перепрожить, можно выйти на новый уровень в отношениях, пишите в личные сообщения как решите продолжить практики онлайн.