КонсультацииОтношения с друзьями
Расстроена из-за ссоры с подругой. Как быть?
Добрый день!
Здравствуйте, Инна. Подпишите условия консультации, если всё устраивает, для начала уточнения вопроса.
Что мне нужно сделать?
Где и как я должна подписать?
Инна, если Вам подходит начало в письменной консультации, в этом чате напишите о согласии.
1 подходит
Хорошо, напишите какой у Вас взгляд на ситуацию - может ли он во всём совпадать или в чём-то Вы ищите способы взаимного общения. Допускаете ли относительное совпадение по темам или должно быть полное совпадение. В чём оно достижимо, а когда готовы уступить? Резкая перемена отношений обидела Вас или оттолкнула - это больше про непонимание или про неожиданность для Вас в настоящее время?
Меня обижает, что моя подруга за моей спиной общается с моей другой подругой. Происходят у них встречи, потом подруга пытается прмирить меня с кумой. Но мне этого не хочется. С одной стороны я зла на свою подругу и не хочу ее больше знать. С другой, очень скучаю и хочу помириться, но только с ней...
Инна, Вы говорили прямо о своих пожеланиях или это слишком сложный шаг для Вас в настоящее время, можно написать в свободной форме. Насколько подруга близка Вам по взглядам и зачем Вам так влиять на неё - есть ли рациональное в этом зерно или это эмоциональная реакция, как Вы считаете?
Перемена отношений меня обидела
Инна, сочувствую Вам. Хотите ли Вы больше внимания уделить развитию личных интересов, может быть профессии или о чём это для Вас? Можно подумать и написать ответ и это будет начало понимания, что полезного в этом событии для Вас, как можно распределить время и чем наполнить свою жизнь.
По теме чувств приглашаю Вас на арт-практику с рисунком и метафорическими картами, напишите как будете готовы и появится желание разложить всё по полочкам или найти индивидуальный ответ, уделив себе время.
Да, у нас был с подругой разговор на эту тему. В котором она меня уверяла, что она ошиблась. Я для нее дорога. На самом деле она для меня была роднее всех родных, и она всегда говорила, что я для нее как сестра. Я теперь сама не понимаю, нужно ли мне с ней мириться. Но очень тяжело.
Инна, спасибо, что поделились. В предварительной встрече Вы сообщили, что волнует Вас и определили свои ценности в дружбе. Подробнее можно продолжить консультации, если это актуально для Вас в письменном формате по времени - обычно не более часа в день. Это поможет Вам лучше чувствовать границы и ценить время, общение и далее искать ключи к теме доверия индивидуально. Обиду возможно перепрожить, можно выйти на новый уровень в отношениях, пишите в личные сообщения как решите продолжить практики онлайн.