КонсультацииОтношения с друзьями

Поссорилась с подругой из-за парня. Как решить конфликт?

17 окт. 2023
Анна
Сейчас очень непростой период общения с молодым человеком, он знаком с моей семьёй и близкой подругой. В последний ссоры начал писать моей подруге, выговариваться, сегодня произошла такая же ситуация, и я и она много раз просили его не писать ей для решения наших проблем. Сегодня она была очень злая на меня из-за того что он ей написал, накричала на меня и сильно обидела. Я чувствую обиду на неё, но виню молодого человека. Не знаю стоит ли решать конфликт с подругой

17 окт. 2023

Здравствуйте, Анна! Вы пишете, что Ваш молодой человек донимает Вашу подругу своими проблемами в личной жизни и подруга этим недовольна - претензии высказывает Вам. А Вы в свою очередь обижаетесь на подругу. Получается, что конфликт создал молодой человек, с которым у Вас сложные отношения, но в итоге Вы и подруга поссорились. Если Вы не хотите потерять подругу, то Вам имеет смысл с ней помириться. А создавшийся конфликт имеет смысл решать с молодым человеком - ведь именно он является источником Вашей проблемы.

17 окт. 2023
Анна

Да, но я очень сержусь на подругу, она очень грубо мне ответила и если бы я не знала её много лет перестала бы общаться. Я позвонила ей чтобы поговорить, но она грубо сказала что занята и сбросила. Нужно ли мне в такой ситуации первой идти на контакт?

18 окт. 2023

Анна, это зависит от того, с какой целью Вы собираетесь идти на контакт. Вы хотите помириться с подругой? Или Вы хотите предъявить ей претензии и рассказать ей, что Вы обижены на неё? Или у Вас есть к ней дело, по которому Вам без неё никак не обойтись и Вам нужна её помощь? В зависимости от того, какую из этих трёх целей Вы преследуете, можно выбрать ту или иную тактику поведения в сложившейся ситуации.