КонсультацииОтношения с друзьями

Поссорилась с подругой из-за нашего общего друга. Что делать в такой ситуации?

03 июл. 2024
Полина
Моя подруга поссорилась с нашим общим другом. Она общалась с ним близко, я на уровне товарища, приятеля и просто одноклассника. Этим летом они отдалились друг от друга и попали в разные компании. Это связано с тем, что они реже начали проводить вместе свободное время. В один момент они поссорились, защищая своих "новых" друзей. Наш общий друг предупредил, чтобы она продолжила разговор после того, как успокоится. Ей это, конечно, не понравилось, и после этого начала его игнорировать. Он пытался наладить контакт, как-то обсудить ситуацию, но она отвечала: "не буду с тобой разговаривать". Про это ссору я не знала, со мной они поделились по-отдельности. Я выслушала обе стороны и осталась на нейтральной стороне. Через нескольно дней я пошла в парк аттракцмонов с тем самым другом и нашей одноклассницей, в этом парке я встретила лучшую подругу, с которой он поссорился. Когда мы оьнялись, она произнесла такие слова: "ты меня капец как сейчас предаешь". Я считала, что это ссора произошла между ними, но никак не со мной, поэтому могу продолжать как и с ней, так и с Лешей, но подруга считала иначе. Я понимаю, что ей неприятно, но и запретить мне общаться с ним, по-моему мнению, она не может. После встречи мы с ней сильно поругались и уже неделю как не общаеемся. Что мне делать? Тем более эта подруга сама не раз меня обижала. Не знаю, правильно ли я поступила.

05 июл. 2024

Здравствуйте, Полина. Прочитайте условия консультации, если всё устраивает, напишите письменно о согласии для уточнения вопроса.