КонсультацииСемейные отношения

Жена не хочет ласк от меня, я в недоумении. Что делать?

05 окт. 2024
Виктор
Вдовец. 67 лет. Пять лет назад познакомился с женщиной на 9 лет младше меня. Оба - работающие пенсионеры, но ее доход больше моего. И она, и я без жилищных проблем, с автомобилями. Ее дети приняли меня, мои дети приняли ее. Поэтому нередко устраиваем семейные веселые праздники. У нее нет внуков, хотя всем детям далеко за 20 и 30 лет. Мои внуки часто ночуют вместе с нами и у нее, и у меня дома. У нас все хорошо до того момента, как лечь в постель, хотя первый год нашей совместной жизни у нас были прекрасные отношения в постели - мы ласкали друг друга, целовались, был и секс. А с какого-то момента она стала спать в трусах, в футболке или пижаме, и до сих пор так, зажимает ноги и не разрешает даже класть руку на ее грудь, касаюсь лишь ее ягодиц, одетых в трусы. Все чаще стали спать под разными одеялами. До меня она даже не дотрагивается, даже когда я беру ее кисть руки и пытаюсь положить на себя - встречаю сильное сопротивление. Секса нет вообще. Уже чувствую, что меня захватывает импотенция - все реже по утрам просыпаюсь с эрекцией. При этом днем у нас все как прежде - разговариваем обо всем - семье, друзьях, культуре, политике, агрономии, строительстве и прочем подобном, занимаемся совместными бытовыми и дачными делами на ее даче, например, заготовками консервов на зиму. Много-много раз спрашивал, почему я ей стал физически что ли неприятен - если даже днем случайно касаюсь ее попки или груди, она шарахается, а уж если вдруг решусь намеренно потрогать ее вкусные места, она отходит на расстояние и говорит: "Не надо!. " Просил сказать, что произошло, что я должен сделать, чтобы доставить ей приятное, доставить удовольствие как раньше когда-то. Отвечает, что все нормально. И молчит. Я при этом не кричу, не пытаюсь выяснять отношения угрозами и т.п. Мы вообще не повышаем голосов, а при детях и внуках почти все время юморим и смеемся. Пока не придет время ложиться спать. Я в полном недоумении - что делать? Как быть дальше? Или не быть, по-гамлетовски? Крыша, как говорят, уже едет. Ночами ни с ней, ни без нее уснуть спокойно не могу, часто просыпаюсь и не сплю. Зато днем тянет спать в неподходящие моменты. Нахожу отдушину от мыслей об этой ситуации в своей работе, что пока спасает. Может, подскажете, как быть. В интернете много читал о подобном, но ничего не помогло из того, что там советовали.

07 окт. 2024

Здравствуйте, Виктор! За нежеланием сексуальной близости с партнером могут скрываться различные проблемы. Это может быть климакс у женщины или неизвестный психологический фактор который мешает вашему сближению. Ваша потребность в психологической и физической близости понятна- это естественная потребность в отношениях и она нарушается. Вы пробовали откровенно поговорить с супругой что вам не хватает и почему ее отношение к вам изменилось?

Просил сказать, что произошло, что я должен сделать, чтобы доставить ей приятное, доставить удовольствие как раньше когда-то. Отвечает, что все нормально. И молчит.

Как я понимаю вы пытались выяснить что не так делаете и что поменялось. Вопрос в другом, озвучиваете ли вы свои потребности? А я вижу в вашем чувственном плане что вы хотите не только психологического понимания но и близкого естественного физиологического контакта с вашей женщиной (касание друг друга и физическая близость).

Если вы согласны с условиями консультации напишите что бы вы хотели получить в результате работы со мной?

С уважением,

Ирина.

09 окт. 2024

Здравствуйте, Виктор. От вас нет обратной связи. Бесплатные консультации ограничены по времени. Если мы не начнём с вами работу мне придется закрыть консультацию.

С уважением, Ирина.

09 окт. 2024
Виктор

Здравствуйте, Ирина! Размышлял над Вашим ответом, условиями Вашей консультации, Вашими вопросами, которые показали мне, что Вы не совсем внимательно читали мою историю. Понял, что Вы мне вряд ли поможете. Вы скажете, наверное, что нужно будет пригласить мою женщину, а это невозможно - тому есть веская причина. Спасибо за внимание к моей истории!

10 окт. 2024

Здравствуйте, Виктор. В условиях консультации обозначено, что демо-консультация это первый шаг для клиента в сторону решения своей проблемы и поиска подходящего специалиста.

Может, подскажете, как быть. В интернете много читал о подобном,

Чтобы разобраться в вашей проблеме или наметить пути решения я, как специалист собираю информацию от вас. А уже потом поняв и проанализировав психологические закономерности я могу дать вам рекомендации. Если у вас есть желание продолжить работу все таки со мной, буду рада вам помочь. Если вы хотите выбрать другого специалиста, пожалуйста, завершите консультацию.

С уважением,

Ирина.