КонсультацииСемейные отношения

Жена устала от меня и хочет развод. Что делать?

03 июл. 2024
Евгений
Жена хочет развестись, говорит, что не хочет со мной быть и всё 10 лет жизни она была в розовый очках, говорит что ей противно быть со мной, я её не слышу, говорит всё знаки внимания надо делать раньше, говорит устала от меня.

03 июл. 2024
Евгений

Я ей сколько раз разговаривал, что я изменюсь и всё для тебя сделаю, она говорит только один ответ нет

03 июл. 2024

Евгений, здравствуйте!

Давайте начнем консультацию.

Что произошло, какая ситуация случилась в семье?

03 июл. 2024
Евгений

Смотрите это началось в конце февраля жена начала активно меняться, то есть игнорировать меня, стала больше общаться с подругами по соцсетям, менять свой имедж, и в марте она мне говорит что давай разведемся, поговорили всё нормально устаканилось, и ровно через месяц утром я отвёз на работу её у неё и настроение было и общалась, вечером забирал она молчит и игнорирует, ночью она подходит говорит дай мне развод, я пытаюсь спросить узнать что пю случилось и всё такое, один ответ дай развод, я ей у тебя появился кто-то она со смехом говорит да я люблю другого я собрался и ушёл, потом узнаю у неё что у неё некого нет это она специально чтоб я ушёл, на протяжении и досихпор живём раздельно, в мае у нас были качели то она оправдывалась что у неё нет не кого, говорила дай время подумать дал съездила на день отдохнула приехала и сказала всё жень дай мне развод, и на говорила всего типо я тебя не люблю, всё что было это ошибка

03 июл. 2024
Евгений

Так общались после этого она не подавала на развод, вроде я остыл к ней у ехал отдохнуть и меня опять на хлынуло что хочу быть с ней и всё такое, цветы ей отправлял, тут сегодня тоже отправил, и в ответ я получил ты достал меня оставь меня в покое, я хочу развод и всё такое, как жить не с любимым человеком? Ты для меня как брат, я не хочу быть с тобой, достал меня любишь не любишь и всё такое, предложила к семейному психологу в месте сходить и говорит точнее тебе надо я уже всё решила. Вот что делать? Можно крест на отношениях поставить?

03 июл. 2024

Неожиданно конечно.

В один момент человек становится другим, не хочет ничего и есть ощущение что принял решение.

Ни на какие диалоги не готова.

Тоже дилемма.

Может она проговаривал какие то свои обиды, жаловалась что было не так?

03 июл. 2024
Можно крест на отношениях поставить?

Конечно хочется понять и пережить само расставание, причины этого.

Просто принять не получается.

По консультации у семейного психолога тоже интересно, может жена будет готова там рассказать почему она приняла решение о разводе.

Пока что только вопросы, без ответов.

03 июл. 2024
Я ей сколько раз разговаривал, что я изменюсь и всё для тебя сделаю, она говорит только один ответ нет

Может жена эмоционально выгорела, Вы где то её передавали, и она поэтому приняла решение, а Вы хотите меняться.

03 июл. 2024
Евгений

Она говорила что я её не слышу, или слышу что я хочу, сегодня она вот сказала что меня надо постоянно талкать то есть как уволень.

03 июл. 2024
Евгений

Ещё она говорила что она развестись уже хочет на протяжении 5 лет

03 июл. 2024
Евгений

С моей стороны я как бы может виноват что мало в нимание ей уделял, но не когда не предовал

03 июл. 2024

То есть, жена говорит, что Вы не понимаете ее и самоустраняетесь из отношений.

Она говорит, Вы не не делаете.

Она понимает, что все будет бессмысленно, принимает решение о разводе.

Так получается?

03 июл. 2024

Естественно многое можно изменить.

Но старые обиды тоже надо пережить.

Потому что она не получала удовлетворения, и это все накопилось у нее внутри.

Переполнило ее.

И она решила это закончить.

03 июл. 2024
Евгений

Я не знаю, я не был как сказать деспотом, всегда ей всё позволял, не было такого чтоб я был к ней консервативен, хотела на корпоратив пожалуйста

03 июл. 2024
Евгений

С подругами встретиться пожалуйста

03 июл. 2024

Предложение к Вам: надо идти в личную терапию.

Можете об этом сказать своей жене.

03 июл. 2024
Евгений

То есть закончить отношения вы советуете?

03 июл. 2024
Евгений

Ну можно сказать да не она говорит что не понимаю ее

03 июл. 2024
Евгений

В личную терапию вы имеете в виду к психологу?

03 июл. 2024
Я не знаю, я не был как сказать деспотом, всегда ей всё позволял, не было такого чтоб я был к ней консервативен, хотела на корпоратив пожалуйста

Но тем не менее, жена хочет выйти из отношений.

Было бы понятно, если бы был реальный человек, к которому она решила уйти.

Но его нет.

Она уходит от отношений с Вами.

Значит, что то ей не нравится.

И она скорее хочет закончить отношения, чем начать новые.

Непонимание друг друга.

Да, скорее всего.

03 июл. 2024
В личную терапию вы имеете в виду к психологу?

Да, чтобы Вы и жена пошли в личную терапию.

Отзыв о консультации

Очень приятный психолог, очень сильно помог в выборе. Спасибо вам большое, рекомендую. Я к вам ещё обращусь.

Евгений