КонсультацииСексология

Как решить проблемы в интимной жизни с парнем?

16 окт. 2024
Лина
У нас с парнем не было проблем в интимной жизни, но сегодня ночью произошло то, чего не было никогда за эти 5 месяцев отношений, мы спали уже как час, и я сквозь сон чувствую как молодой человек начинает меня целовать и все идет к сексу, все было очень нежно и аккуратно, как в обычной жизни, но утром я получаю от него смс такого рода: это был не контролируемый процесс, То есть, если я раньше бухал у на др, и мне было пофиг и спокойно мог спать с девушками зная что не чего не будет, то сейчас у меня уже нет этой гарантии, Понимаешь для меня теперь гарантий нету, я тебе объясняю то что раньше мне все равно было, и я был уверен то что я на лево не пойду, а после сегодня ночи У меня уже нет такой гарантии

16 окт. 2024

Здравствуйте, Лина.

Это был не контролируемый процесс, То есть, если я раньше бухал у на др, и мне было пофиг и спокойно мог спать с девушками зная что не чего не будет, то сейчас у меня уже нет этой гарантии, Понимаешь для меня теперь гарантий нету, я тебе объясняю то что раньше мне все равно было, и я был уверен то что я на лево не пойду, а после сегодня ночи У меня уже нет такой гарантии

Нам трудно интерпретировать мотивы действий 3х лиц, только сам молодой человек может прояснить ситуацию. Фактически гарантий никто никому дать не может, это иллюзия думать что мы как-то защищены от измены. Люди иногда поступают вразрез со своими ценностями по разным причинам - хотел отомстить, сильно напился, просто разлюбил и так далее.

Какие вопросы стоит прояснить для себя - почему для парня норма напиваться и зачем взрослый мужчина устраивается ночевать вместе с девушками, если заниматься сексом не собирается? Как часто это происходит, нравится ли это Вам?

5 месяцев отношений,

Конечно, если он предложение не сделал, а сексуальная связь есть, это отношения любовников, где никто никому ничего не должен. В таких отношениях отсутствуют обязанности и обязательства.

Были у Вас с ним общие планы на будущее? Что он говорит о дальнейшем развитии отношений?

17 окт. 2024
Лина

В июле подарил помолвленное кольцо но именно официально не было предложения, так же говорили о свадьбе и покупки дома в дальнейшем

17 окт. 2024

Лина, если официально предложения не было и конкретные сроки вступления в брак неизвестны, значит определённых планов на будущее у мужчины нет.

На данном этапе отношений оба свободны - пока это любовная связь без обязательств, но как это будет в семейной жизни нужно прояснить уже сейчас. Если у мужчины границ в поведении нет и он это проблемой не считает, то просыпаться в нетрезвом виде в постели с чужими женщинами он будет и дальше. Если Вы такое поведение не приемлете, нужно сказать об этом.

Раньше бухал у на др, и мне было пофиг и спокойно мог спать с девушками

Сам факт такого поведения недопустим, неважно был секс или нет.

Понимаешь для меня теперь гарантий нету, я тебе объясняю то что раньше мне все равно было, и я был уверен то что я на лево не пойду, а после сегодня ночи У меня уже нет такой гарантии

И конкретно об этой истории поговорить - можно спросить, для чего мужчина это сказал, какие выводы из этого Вы должны сделать. Послушайте, что он скажет. Додумывать ничего не нужно, но прояснить ситуацию это нормально. Возможно он испугался, что вёл себя неосознанно, что для него не характерно. Тогда хорошо поговорить о том, что если не напиваться до бессознательного состояния и не допускать близкого контакта с другими женщинами, ничего и не случится. В состоянии алкогольного опьянения с людьми часто случаются серьёзные неприятности, но это не является оправданием и нести ответственность за свои поступки все равно придётся.

Говорим спокойно, без агрессии, не стесняйтесь прояснить все важное в отношениях до брака и обязательно поговорите о том, что для Вас недопустимо. Измена - это один из серьёзных вопросов и лучше заранее договориться о том, что это для Вас и как поступите если это случится. Но для этого Вы сами должны это знать. Итак, допустима ли для Вас измена в отношениях, как отреагируете, если узнаете, что это произошло?

17 окт. 2024
Лина

Я не принимаю измену и считаю это большим предательством перед человеком с которым ты был вместе на долгом времени

17 окт. 2024

Так, все правильно. Что сделаете если это случится?

17 окт. 2024
Лина

Узнаю почему он на это пошел и видимо закончу отношения

17 окт. 2024

Все, этого достаточно. План действий у Вас есть. И мужчина тоже должен об этом знать. Предупредили о том, что будет в случае если... И все, живём спокойно. Это его выбор и его ответственность, он в курсе, что если измена произойдёт, то неважно в каком состоянии это было - трезвом или не очень, осознанно или даже во сне, он отношения с Вами потеряет. Он взрослый человек и контролировать его не имеет смысла, 100% гарантии как мы говорили быть не может. По его поведению мы можем оценить уровень зрелости его личности в отношениях. Если взрослый мужчина ведёт себя как подросток, то надеяться на его самосознание довольно трудно. Но он тогда и к роли мужа не готов, ведь глава семьи - это роль зрелого взрослого мужчины.

18 окт. 2024
Лина

Вчера у нас был разговор по поводу этой ситуации, и он мне сказал что его это гложет что так получилось и есть страх что случиться такое же где то но не со мной, и из-за этого у него нет желания меня, сказал может надо время что бы это осознать или забыть и тогда все будет хорошо, я почему то уверена в нем и не могу думать о том что он изменит, но в любом случае вчера когда мы разговаривали я сказала что даже если это будет чтоб сразу сказал мне, но та ночь его явно напугала и из-за этого были слова про измену и теперь у него страх и боязнь

18 окт. 2024

Хорошо что поговорили и прояснили ситуацию. Судя по всему он человек тревожный и склонен к проявлению тревожного состояния в навязчивостях. Нужно спросить, случалось ли такое раньше, чтобы вот так испугаться и зациклиться на какой-то мысли. Чаще всего это страх за свою жизнь и здоровье и жизнь близких, но могут быть и другие варианты - страх с чем-то не справиться, опозориться, причинить кому-то вред. Если такое было, то эта ситуация также ничем не отличается - эти мысли пришли от повышенной тревожности и нужно поработать в КПТ - когнитивно-поведенческой психотерапии и научиться самостоятельно снижать тревожность. Потому что очень хорошо проявлен специфический тревожный стиль мышления - испугался чего-то и пошло зацикливание, вплоть до того, что даже на фоне тревоги снизилось сексуальное желание. Такое с тревожным человеком часто происходит в периоды стресса, конфликтов, перемен в жизни. Есть сейчас какие-то проблемы, которые его беспокоят? Возможно финансовые трудности, проблемы на работе, в отношениях с близкими?

18 окт. 2024
Лина

Раньше с ним такой ситуации как в ту ночь не было, и это получилось впервые, потеря контроля, единственная проблема которая его сейчас беспокоит это работа, ему не нравится что сейчас на работе толком ничего он не делает, и ждет апреля что бы уехать на север, на север едет что бы заработать и купить дом, по сути у него сейчас мысли только о заработке, тоже когда говорили с ним вчера сказал что да, он об этом постоянно думает, по поводу того, что были ли раньше другие ситуации что бы так испугаться и зацикливаться на какой то мысли то нет, он уверенный в себе человек и всегда добивается своих целей, не боится трудностей

18 окт. 2024

Чтож, все может быть и впервые, может именно сейчас стресс слишком высок, ситуация зависла - внутренний конфликт есть, время идёт, но пока ничего не меняется, напряжение растёт. И проблема есть - отсутствие контроля. То есть, ничего пока не могу сделать, только ждать.

Ждет апреля что бы уехать на север, на север едет что бы заработать и купить дом, по сути у него сейчас мысли только о заработке,

Поэтому, это так срезонировало, но нужно правильно понимать эти мысли, эта навязчивость появилась из-за стресса, ситуация изменится - мужчина займётся решением проблем и все эти мысли покажутся не серьёзными. Но и сейчас над этим поработать можно, лучше с психологом, но можно почитать КПТ самостоятельно. Пугаться этих мыслей не нужно, не подкрепляем их негативными эмоциями и это пройдёт быстрее.