КонсультацииЛичностные проблемы

Навязчивые мысли. Как от них избавиться?

21 апр. 2018
Denishrebeniuk
Здравствуйте! Меня зовут Денис и мне 18! Еще с 10 лет у меня началась проблема что я представляю что если я не прыгну через дыру между ковром и другим ковром то будет плохо и что-то случится или могу блеватся на ковер ДОМА, а сейчас я думаю что если я сделаю так-то то будет плохо, а если не так то еще хуже будет! Или сто раз переложу одну и ту же вещь! Или нельзя пить воду ибо в ней что то есть! Помогите, я устал душевно

22 апр. 2018
Denishrebeniuk, Денис, здравствуйте!
Вы учитесь, работаете? С кем проживаете?
Ваши родители в курсе того, что с Вами происходит?
Какой результат хотите получить от консультации?
22 апр. 2018
Denishrebeniuk
Учусь! С родителями но они в курсе. Чтобы хоть чуточку успокоится и пожить нормальной жизнью.
22 апр. 2018
Денис, добрый день, Вы пишете что хотите
Чтобы хоть чуточку успокоится и пожить нормальной жизнью.

Можете подробнее описать что для Вас означает нормальная жизнь?
Что происходило в Вашей жизни в 10 лет?
Какие у Вас отношения с родителями сейчас?
22 апр. 2018
Denishrebeniuk
Нормальная жизнь без всяких переживаний что сделаю что-то не так. Хорошие отношения без всяких скандалов
22 апр. 2018
Denishrebeniuk, вот не поверю. От хорошей жизни в невроз не уходят.

Ну хорошо, давайте с другой стороны зайду. О чем бы Вы думали и чем бы Вы занимались, если бы не думали постоянно о том что
если я не прыгну через дыру между ковром и другим ковром то будет плохо и что-то случится или могу блеватся на ковер ДОМА, а сейчас я думаю что если я сделаю так-то то будет плохо, а если не так то еще хуже будет! Или сто раз переложу одну и ту же вещь! Или нельзя пить воду ибо в ней что то есть!

Чем было бы наполнено Ваше время?
22 апр. 2018
Denishrebeniuk
Я бы спокойно бы жил и отдыхал и выходил с друзьями говорить и путешествовать по городу. Это все появилось из за плохих мыслей и как то я решил что именно так я помогу себе а сейчас я понял что наоборот навредил себе
22 апр. 2018
Это все появилось из за плохих мыслей и как то я решил что именно так я помогу себе а сейчас я понял что наоборот навредил себе

А вот это можно поподробнее? Из-за каких плохих мыслей? Как именно Вы хотели себе помочь?
22 апр. 2018
Denishrebeniuk
Такие как завалю разные екзамены или олимпиады или что то случится. Что если я буду там прыгать или еще хуже блеватся то этим я помогу себе
22 апр. 2018
А что самого страшного могло Вас ожидать если бы Вы завалили экзамены или олимпиады? Что в то время было в этом опасным для Вас?

Denishrebeniuk, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в своей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию.