КонсультацииОтношения в парах

Как вернуть отношения, если у девушки остыли ко мне чувства?

05 нояб. 2024
Георгий
Хочу понять для себя ситуацию, произошедшую со мной буквально неделю назад. Итак, примерно в марте я познакомился с девушкой в, трижды будь он неладным, "Дайвинчике". Зацепила интересная внешность, и то, что она сразу написала, что ищет отношения. Меня это удивило, ибо из того контингента, который, в основном, присутствует на этой платформе никто на подобные действия не был способен. Завязывается общение, я понимаю, что девочка интересная. Занимается театром, хоть и детским, но тем не менее сфера деятельности достойна внимания. Сам я к театру отношения никакого не имел, даже больше - я ни разу там не был. Но я понимаю то, что работа с людьми достойна уважения. Итак, погуляв несколько раз, мне она стала импонировать. В конечном итоге, когда мы снова пересеклись - мы начали встречаться. Тут стоит отметить, что в большинстве своем инициатива пересечься исходила с ее стороны. Кстати решение о то, что мы теперь встречаемся было принято со словами :" Надо попробовать, ибо как иначе узнаешь" и сказал это я. Я на тот момент слегка сомневался надо ли оно мне или нет. К слову, знали мы о друг друге на тот момент не так уж и много. Шло время и через 2 недели я переехал на новую квартиру, ибо со старой был попрошен хозяевами в связи с продажей. Мы вместе с моей девушкой встречались с хозяевами новой квартиры и заключили договор аренды (конечно на мое имя). Девушка ещё на моменте начала общения говорила, что ей некомфортно жить сейчас с родителями. Помня эту фразу я предложил ей жить со мной уже в новой квартире. Было дано согласие. Шло время, прошло лето, которое было наполнено разными событиями. Мы ни разу не ссорились крупно, я предпочитаю решать проблемы словами и поиском компромиссов. Если чуял и видел, что что-то не так - всегда спрашивал и выводил на обсуждение проблемы. Большее время занимала работа у обоих. Я с раннего утра до вечера, она 3/3 по 12 часов. Редкие совместные прогулки. Мне было не совсем охота переться после работы ещё куда то. Но, понимая, что необходимо проводить время вместе вне дома - соглашался, хоть и не всегда. И вот наступила осень, я сваливаюсь с температурой, и она заботится обо мне как может. Спустя 3 недели, когда вроде бы все нормально, меня в моменте начинает напрягать непонятное чувство. Нутром чую, что что то не так. Она слишком легко отреагировала на то, что я хочу поехать на закрытие мотосезона, а к слову сказать заболел то я как раз из за того, что меня продуло на мотоцикле. А тут вроде бы только отболел, за это время она следила за тем, чтобы я не курил и сидел дома и тут такое лёгкая реакция, мол "езжай, проветрись". Съездил, она вернулась поздно, я уже спал, поэтому так и не поговорили. На следующий день вроде бы все хорошо, с утра убрались в квартире по ее инициативе и разошлись по делам - ей на репетицию, а мне в сервис, обслужить мотоцикл. Вернулась поздно. На следующий день сказала, что вечером заедет к маме. Уже ночью я начал волноваться, ибо она написала, что поехала, а то, что она на месте - нет, хотя всегда предупреждала. На звонки тоже не отвечает. Я злой лег спать, через некоторое время позвонила и сообщила, что выдвигается домой. Утром я заметил, что она пила таблетки от температуры, решил спросит как себя чувствует. Холодное общение, сказала, что нам нужно поговорить. Весь день я не свой, уже понял, что дело идёт к расставанию, потому что такие вещи реально чую нутром. Вечером же я пришел домой и произошел диалог, в ходе которого она сказала, что надо взять паузу в отношениях. Причина - нет бабочек в животе, вроде как всё хорошо, но как будто одного пазла в мозаике не хватает. Спросила разрешения меня обнять, гладила меня и плакала. Начала собирать вещи, я решил ей помочь, собирая абсолютно все, что было ее. Спросила меня "ты хочешь от меня избавиться? " , на что я взял ее за плечи и сказал "нет, ты же сама сказала вещи собирать". Ляпнул, не подумав то, что она об этом не говорила. Все на эмоциях. Отвёз ее к маме, на прощанье меня обняла и поцеловала (в щеку). Я поехал орать в поле, ибо не понимал, что и почему и как. Возможно сильно эмоционально, но мне действительно этого хотелось. В течении 4 дней я не находил себе места, ведь мысли постоянно были о ней. Я нахожусь в подвешенном состоянии, когда и вроде бы и нет, и вроде бы и да. Через 4 дня решаю взять и разобраться, приглашаю на кофе, она соглашается. Забираю ее, после диалога ни о чем, привожу в то место, в котором все и началось. Далее мне высказывают то, что накопилось, а я внимательно слушаю. В общем она думает, что у нас все слишком резко началось, мы рано съехались и более того, ее пугает то, что я говорю "я тебя люблю". Ей говорили это в прошлом и не раз, а в итоге она все равно осталась одна, поэтому эти слова для нее ничего не значат. На мои вопросы хочет ли она продолжать наши отношения отвечает "не знаю, вроде и хочу, но есть какой то блок"Не может чувствовать то, что раньше. Мол летом я был в депрессии, она как могла это терпела, а теперь перегорела. Некоторые триггеры, такие как моя фраза, когда она хотела секса, а я сказал "я не хочу тебя сейчас", когда она хотела поговорить я сказал " давай не сейчас" и ТД. Хотя таких моментов было не много. Но в целом, в ходе диалога, я понимал, что не все потеряно и ее реакция на меня больше положительна, нежели отрицательна. Потом мы решили прогуляться, она начала говорить о том, что нам надо попробовать постепенно начинать заново все строить, и, естественно, пожить отдельно, чаще выбираться куда-нибудь, исключить ту бытовуху, в которой мы находились до этого. Меня вариант устроил. Через день я захотел ее увидеть, мы договорились встретиться, в процессе встречи я понял, что она сама не своя. В итоге произошел разговор в ходе которого я опять узнаю о ее внутренних метаниях и то, что ей сложно меня принять, опять разговор про "блок". Я как мог пытался ее выслушать и понять, что она имеет в виду. В итоге поговорили, она просит покататься за рулём. Мы находимся в поле - хоть обкатайся. На эмоциях после этого она меня целует, хотя до этого в этот день избегала подобного. На следующий день я специально жду её с работы с цветами. Она приятно удивлена, говорит, давай ключи я к тебе завтра приеду и поесть приготовлю. Отдал второй комплект и уехал. На душе хорошо, я полон энтузиазма и решимости, что всё идёт по плану. Через день я захотел ее увидеть, но она устала на работе. Сочинил стих, а к слову она их любит, сама пишет и ТД и тп. Приклеил его к доске объявлений и предупредил, что когда выйдет из подъезда - пусть посмотрит направо. Уехал в воодушевлении, которое быстро сменилось противным ощущением неправильности происходящего. Грубо говоря стало тошно и то, что сделал я это зря. Уже дома получаю сухое "спасибо". Срываюсь к ней узнать, что произошло, ибо не мог уснуть. Спрашиваю: " У меня есть ощущение, что я написал и приклеил этот стих зря, так ли это? ". Сначала говорит, что я устала, все хорошо, я же сказала "спасибо". Потом, после определенных вопросов, направленных на освещение ситуации сдается и говорит, что этот стих ее добил. Дальше ничего не может быть, может предложить только крепкую дружбу, если меня такой вариант устроит. На предложение начать с чистого листа отвечает " Ты думаешь я буду счастлива? ". В общем категорически отказывается от дальнейших отношений. Но говорит, что меня очень уважает, я ей очень дорог, и любит как человека. На вопрос допускает ли она то, что мы вновь сойдёмся - она отвечает, что если она надумает вернуться - то она не вернётся. Мол не захочет рушить мою жизнь. В итоге я попрощался, посмотрел в глаза, поцеловал напоследок и отчалил, сказав, что завтра привезу ее вещи. С утра спросил когда она сможет их принять, или номер мамы или брата, на что мне ответили, что давай потом, я не знаю когда они будут дома, мне не до вещей сейчас. В итоге я в сомнительных чувствах. Мне вроде бы и хочется быть с ней, вернуть ее, но как, если она ничего не чувствует и предложила дружбу или ничего. Вернуть вещи сейчас или подождать пока сама заберёт. Прошу совета как быть. До этого меня ни с одной девушкой так не мучало после расставания. П. С. Отвечая на вопрос - зачем я хочу ее вернуть могу сказать, что мне с ней хорошо, спокойно и приятно находиться. Присутствует тепло в душе. Это единственная девушка из многих, с которой я не сомневался бы в узаконивании отношений. П. С. С В процессе наших отношений я метался с вопросом "а надо ли оно мне или нет, может быть взять паузу? " И со временем эти вопросы отпали сами с собой, я решил, что да

05 нояб. 2024

Георгий, здравствуйте!

Давайте начнём консультацию.

Прочитал Вашу историю.

Спасибо, все подробно описали.

05 нояб. 2024

Конечно очень чувствуется Ваше желание сохранить отношение с девушкой и жить вместе.

Но у девушки нет этого отношения и состояния.

Она как будто бы позволяет любить себя, писать Вам стихи и ухаживать.

Ваша активность в отношениях наверное близка к ста процентам.

05 нояб. 2024

Если Вы готовы продолжать отношения, это Ваше полное право.

Или может хотите поработать в личной терапии, понять что сейчас Вы и девушка вкладываете в отношения.

05 нояб. 2024
Георгий

Александр, благодарю за отклик. Дело в том, что информация не совсем достоверно была подана. После окончательного расставания прошло уже более месяца, неделя указана, потому что мной текст был скопирован из закладок на телефоне. Через 2 недели после расставания я позвонил с целью пригласить ее на встречу, она ответила "замечательно, нам все равно с тобой необходимо будет пересечься, мне надо забрать у тебя книжки и платье". Поболтали минут 10, она интересовалась как мои родственники и я в целом. Сказала, что работает не покладая рук, 14 часов из 24. В назначенный день я ей заранее позвонил, она сказала, что готовится к мероприятию и не сможет. Сказал, что как будет свободное время - пусть напишет. С тех пор тишина. Чтоб перед выбором: сделать ли первый шаг самому или дождаться пока сама проявит себя?

05 нояб. 2024

Я понимаю, что Вы хотите определенности.

И этого нет в отношениях.