КонсультацииСемейные отношения

Пьющий отец. Как возродить у него желание лечиться?

24 апр. 2018
ЕвгенияКасьянова
Здравствуйте! Ситуация: отец пьет. Говорит, что нравится так жить, что он уже все свои задачи в этой жизни выполнил, что он никому не нужен. Что делать? На лечение не соглашается. По трезвому маме обещает, что пить не будет, но хватает его не на долго. Евгения 33 года.

24 апр. 2018
ЕвгенияКасьянова, доброй ночи. Для лечения необходимо желание больного. Какой помощи Вы ждете от психолога на форуме?
24 апр. 2018
ЕвгенияКасьянова
Спасибо, за оперативный ответ! Страдает вся семья, я (дочь), сын, мама. Мы не понимаем, как вести беседу. Что вообще делать? Приняли решение уехать от него, оставить. Уже не раз грозились это сделать, теперь решились. Но выход ли это?

Как возродить желание у него, жить и записаться на лечение?
24 апр. 2018
Как возродить желание у него, жить и записаться на лечение?

Он же прямо говорит, что ему нравится так жить. Вы хотите сделать так, чтобы ему жить не нравилось?

Вам ещё интересна эта тема? Хотите что-то обсудить?