КонсультацииСемейные отношения

Хочу общаться с родителями, но не вижу желания с их стороны. Как быть?

19 апр. 2019
Polligrama
Здравствуйте. Проблема семейного плана, а именго отношения с родителями. Я работаю у родителей в компании, но сейчас планирую уйти (видеть я их не хочу) У нас никогда не было очень близких отношений, в том году мы не общались 3 месяца и сейчас тоже наступил такой период. Они не слышат меня с женихом от слова вообще...
Началась ссора с того что,
Мама залезла (как она говорит случайно) в мой прошлый телефон и прочитала там переписку с моим женихом. Там я высказалась жениху, что мама для меня по инициалам - НВ (Наталья Викторовна-полностью) на что он ответил мне "пошла она лесом" (защищая меня от них), также мы не дали им в долг (по их мнению), мама все это прочитала и обиделась после чего они нас вызывала нас с ним на беседу (по ее мнению мы должны были извинится), где мы высказали свое мнение, не извиняясь и не оправдываясь. Наша встреча прошла ужасно (мне говорили, что я на работе особо не нужна, что мне только сидеть в декрете - обосрали с ног до головы нас с женихом), мы ничего не выяснили и ушли (они нас не слышат, все равно толдычат свое) Короче сейчас они с нами общаться не хотят и на свадьбу тоже не идут. Что делать? Как быть? Хочу на работу в тоже время не хочу их ткм видеть. Свадьба в июне рассказала я совсем кратко, могу дополнить детали.

19 апр. 2019
Здравствуйте, как я могу к Вам обращаться? Это трудная ситуация, и я понимаю Ваши чувства.
Мама залезла (как она говорит случайно) в мой прошлый телефон и прочитала там переписку с моим женихом.

Мама всегда позволяла себе так нарушать Ваше личное пространство?
Хочу на работу в тоже время не хочу их там видеть.

но сейчас планирую уйти (видеть я их не хочу)
Конечно, если это компания родителей, сложно оставаться на работе. Но возможно все-таки надо дать им время, поговорить и попробовать помириться? Это Ваши родители, даже если сейчас Вы на них сердитесь.
20 апр. 2019
Polligrama
Да мама всегда была любопытная. И лезет везде. Говорит что на работе у меня не получится особо ничего, думает что мне только в декретах сидеть
20 апр. 2019
Говорит что на работе у меня не получится особо ничего, думает что мне только в декретах сидеть
Это ее мнение, у Вас есть свое. Но то что она Вас не поддерживает, не верит в Ваши возможности как специалиста, конечно жаль. А когда Вы учились в школе, мама поступала так же? Как она поддерживала Вас при победах и неудачах?