КонсультацииСемейные отношения

Не хочу жить с родителями мужа. Как убедить супруга отделиться?

11 нояб. 2022
Карина
Мы живем в одном доме с мужем и его родителями. Я прошу его отделиться, а он не хочет. Говорит, если хочешь отделиться, иди куда по дальше… недавно был скандал на тему того, что я его не послушалась. Ребенок упал с лестницы, я разнервничалась, поругала детей, которые оставили внизу дверь открытой. Поссорилась со свекровью, которая закрылась в другой комнате оставив детей одних и разговаривала по телефону. В итоге я сказала, что ухожу от мужа, он сказал, если ты хочешь развод, то успокойся, подумай и дай мне ответ завтра. Я тебе дам развод. Я ему сразу говорю, я не хочу разводиться, я хочу жить отдельно от его родителей. Его мать все контролирует, все расходы (я один раз за 8 лет замужества захотела осеннее пальто, хотя даже я сама могла бы купить это на детские деньги, которые они у меня забирают под разными предлогами, так свекровь говорит, зачем тебе пальто, твой зимний дутик есть, хватит, зачем покупать) муж зарплату в последние несколько месяцев не принес свекрови, она тааак бесится… постоянно капает на мозги, я не хочу жить в их доме как служанка, которая постоянно обслуживает их (я бы с радостью, если бы оставались ресурсы и нервы после 4х детей и уроков первоклашки) хочу отдельное жильё, чтобы без его родителей жить, муж либо не хочет просто, либо боится материальных и бытовых сложностей. 4 детей еще надо прокормить все таки. Я не хочу разговаривать со свекровью вообще, жить с ней в одном доме. Меня только одно их присутствие давит, не говоря уже о ее упреках, если я обед детям не дам в 12 часов, например. Поздно позавтракали и я собираюсь их кормить к 2 часам, она будет бить лестницу и орать на весь дом, спускайся и детей корми! Или еще это сделай, то сделай. Она поносит меня своим родственникам, весь сор из избы выносит, я как будто живу в ток шоу и на меня все смотрят. Мужу объясняю, не хочет понимать. Именно с мужем и детьми я расставаться не хочу, не хочу приходить к детям или забирать их в какие-то ограниченные дни, хочу сохранить свою семью, но не хочу жить с его родителями. Что мне сделать, жизнь с его родителями невыносима. Я не могу воспитать детей как я считаю правильным, не могу отказаться всей семьей от вредных продуктов (не уверена, что смогла бы сделать это живя отдельно, но с ними вообще никаких шансов), не могу спокойно оставить молоко в холодильнике даже, сразу в морозилку закинет, типа чтобы не испортилось. Соревнуется со мной в заботе о детях или о муже, она ведет себя как жена моего мужа. Иногда даже умудряется ему обувь помыть. Все бы ничего, если бы муж и свекровь меня в этом не упрекали. Она может целыми днями сидеть за телефоном, потом в конце дня взять ребенка и выйти на проулку и сказать мужу, что помогла мне, даже на прогулку вышла с ребенком (именно перед приходом мужа с работы, чтобы он видел) а невестка то то и то то даже не сделала. Как донести до этого глупыша, что нам срочно надо убегать отсюда и жить самостоятельно. Я более чем уверена, что мы справимся отдельно.

11 нояб. 2022

Добрый день, прочитайте пожалуйста условия бесплатной консультации.