Возможно по программе вы должны сначала освоить теорию, прежде чем переходить к практике? Ведь, прежде чем что-то делать на практике, нужно в теории ознакомиться с тем, что предстоит делать, увидеть картину и взаимосвязи целиком - это же не техникум, где обучают ремеслу (печь хлеб, чинить технику, шить одежду). На высшем образовании дают в первую очередь богатые теоретические знания, а практические навыки нарабатывают уже в процессе работы или в ходе практики в конце года.
Что будет, если Вы бросите учебу сейчас? Получите ли вы диплом или потраченные на учебу годы ушли впустую и Вы останетесь без диплома об образовании?
У Вас есть деньги для обучения заграницей или обучение и проживание там бесплатное? Вы можете сама себе обеспечить учебу за рубежом?
18 нояб. 2019
НурайымМ
У меня есть диплом бакалавра, с помощью этого диплома буду работать
НурайымМ, Вы готовы уже пойти работать? Вы уже интересовались, какие есть вакансии на рынке труда для тех, у кого уровень образования ограничен степенью бакалавра (по сути неоконченное высшее образование без специализации)?
НурайымМ, если Вам уже есть 22 года - Вы совершеннолетний человек, который способен сам устроиться на работу и заработать себе на обучение за рубежом. Мама и папа уже не участвуют в этом процессе и их согласия не требуется - Вы все документы можете оформить сама.
18 нояб. 2019
НурайымМ
Просто все люди, которые окружают меня не поддерживают мое решение о прекращении учебы. Особенно родители. Я хочу работать.
НурайымМ, в чем именно Вам нужна их поддержка, если Вы сама можете найти вакансию, сходить на собеседование, устроиться на работу? У них свой взгляд на жизнь, а у Вас свой. Если Вы уверены, что Вам образование не пригодится и хватит степени бакалавра для того, чтобы получить денежную и перспективную работу, на которой можно сделать карьеру и накопить на обучение зарубежом, то для чего Вам согласие всех остальных? Важно, чтобы ВЫ были уверены и заранее продумали все свои шаги и оценили последствия того, что сейчас бросите бесплатную учебу, которая дает Вам шанс получить диплом более высокого уровня и выйти на более высокую ступень на рынке труда. Ведь, если на одну и ту же хорошую должность претендует бакалавр и магистр, то предпочтение отдадут магистру. И Вам имеет смысл это учитывать. Большинство Ваших ровесников будет иметь степень магистра, а Вы по-прежнему будете бакалавром. И будет ли у Вас шанс доучиться потом, чтоб сравняться с ними, сколько времени на это Вам потребуется - это сложно предсказать. Ведь Вы хотите учиться заграницей, а это стоит немалых денег и множество хлопот.
20 нояб. 2019
НурайымМ
Я полностью согласна что диплом магистра пригодится в будущем. В нашей стране есть универы по лучше, я планирую в следующем году поступить туда. Хочу учиться от души если учусь. А в этот университет я посещаю насильно.
НурайымМ, в какой-то момент каждый человек встает перед выбором, что он вырос, стал совершеннолетним и ему нужно самому выбирать свою дорогу в жизни, принимать свои собственные решения. То есть становиться самостоятельным, а не продолжать жить ребенком, за которого выбор делают родители. Между поколениями отцов и детей во все времена существовал конфликт - родители пытаются опекать и оградить своих деток от трудностей и риска, поэтому часто выбирают для них наиболее простые пути, не отпускают долго от себя, пытаются думать и решать за них. Это приводит к тому, что повзрослевшие дети должны в какой-то момент сами принять решение - оставаться ли под опекой родителей, но жить не своей жизнью, а той, которую для них подготовили родители, или жить своим умом, рискуя при этом наделать ошибок и попасть в затруднительное положение, реализуя свои мечты и следуя своим взглядам. Ведь самостоятельная жизнь и свои собственные решения при отсутствии жизненного опыта и житейской мудрости - это всегда метод проб и ошибок. Если Вы морально готовы сама отвечать за свою жизнь и понимаете, что идя наперекор воле родителей. Ям, Вы лишаетесь в чем-то их поддержки, то следуйте за своей мечтой. Но Вам имеет смысл очень тщательно продумать свою будущее, чтобы не оказалось, что Вы лишили себя возможности учиться бесплатно (по гранту), а заработать на более качественное образование не смогли и остались в итоге ни с чем. Прежде чем бросать учебу по гранту, разузнайте все цены на обучение в стране и зарубежом в тех ВУЗах. Где Вы планируете попробовать свои силы, узнайте все правила поступления (какие документы придется собрать и насколько сложная процедура поступления. Какой конкурс). Поговорите с теми. Кто там уже учится (вдруг ВЫ питаете иллюзии, что там лучше и интереснее., а на самом деле это лишь раздутый рекламой имидж для того, чтобы оправдать высокие цены на обучение?)
20 нояб. 2019
НурайымМ
В университет куда я поступила по гранту и оказался рекламой. Чувство ожидания и реальности
Я боюсь своих родственников и живу в страхе. Человек который живёт со страхом несчастный. Вот кем я являюсь сейчас.