КонсультацииСемейные отношения

Что делать, если у меня портится настроение, когда муж задерживается на работе?

27 нояб. 2024
Ирина
Чень прошу дать дельный совет, заранее благодарю. 1. Я не понимала раньше, почему я так реагирую на задержки мужа на работе, у меня портится настроение, я не хочу готовить ужин, я не жду его домой, а когда он приходит домой, я игнорирую его и веду себя так словно его нет, показывая всем своим видом осуждение🤦🏼‍♀️ Наконец-то сегодня меня озарило, это триггер, в детстве было множество таких ситуаций, если папа задерживался на работе и не вовремя приходил домой, это означало, что он явится домой в алкогольном опьянение, что само за себя говорит, я подсознательно переношу тот страх из детства на своё ожидание сейчас, хотя это две противоположные жизненные ситуации, но я ничего не могу с собой поделать, мне страшно, точнее той маленькой девочке страшно, она сидит ждёт и переживает, «что домой сейчас вломится неадекватный человек, что ночь будет бессонной, мама будет ругаться с папой, кричать, возможно мы уйдем в очередной раз из дома». Мне страшно, что меня оставят одну, что мне изменят, что напьются, что на ночь не придут домой из-за гулянки. И вот теперь мне стало понятно, почему так происходит, но что с этим делать непонятно, как быть, что нужно изменить?

27 нояб. 2024

Ирина, здравствуйте. Меня зовут Данила. Очень хорошо, что Вы осознали причину своего такого поведения по отношению к мужу - на пол пути к её решению.

Вы спрашиваете, что с этим делать, как быть и что изменить.

Отвечу на Ваш вопрос: нужно проработать те самые триггерные ситуации из детства. Но не таким способом, который из себя представляет бесплатная текстовая работа.

Тут, в текстовой консультации мы сможем с Вами начать: найти зачем возникает это ощущение, найти ресурс, за которым стоит это неприятное чувство. Будем общаться в течение отведённого времени на бесплатную консультацию, можно спокойно отвечать в течение дня, когда Вам удобно - я как увижу от Вас ответ, сразу отвечу.

Дальше если захотите, то продолжить уже в другом формате, сможете выбрать вариант у меня в профиле.

Согласны ли Вы на такое наше с Вами взаимодействие?