КонсультацииСемейные отношения

Муж просто мной пользуется, не любит, не ухаживает, не заботится. Что делать?

27 июн. 2023
Оксана
В браке почти 30 лет, хотела бы понять в чем причина, корни поведения мужа когда он на постоянной основе не интересуется моим здоровьем, не заинтересован что либо мне купить, сказать о том, как я выгляжу (только иногда что-то негативное), не радует меня какими-то мелочами и т. п. Нам по 48 лет, трое детей, ему говорила о моих ожиданиях, чтобы эти проявления были на постоянной основе, в течение дня, например, даже если он не чего не чувствует, мне они необходимы (в небольшом объёме, я не монстр). 2020 - злокач. Опухоль груди, удаление, химия, лучевая терапия, изменилась внешне (56 кг теперь 65 кг, горм. Животик, подавление эстрогенов, климакс,). Он всегда ухаживал чрезмерно за собой, внимание нужно только односторонне, ему (" пошли в койку, поза сзади", простите за подробность) Ему говорила о том, что это бесчеловечно, отказала во всех знаках внимания (готовлю, по дому понемногу, витамины даю. Говорит нервно (с другими по телефону елейно), его устраивает, когда с ним прогуливаются, обсуждают природу,. Вообщем, то что ему нравиться. Хочу понять, ему важен был мой вес, фигура и детское личико? ! (Теперь я так не выгляжу) Со знаю, что были ошибки с моей стороны, какие-то ещё не осознала наверное, но итог- "у разбитого корыта"- это уже не изменить? Для себя я это называю- ты стала не такая, любви и не было, просто молчал и пользовался. 20 лет по съёмным квартирам, чего то ждала, последние лет 10 не устраивало, большая апатия была. Дочери 8 лет, хотела бы узнать себя наконец то), успеть помочь детям. Работаю логопедом, муж около полутора лет, на временной, юрист. Спасибо.

27 июн. 2023

Оксана, добрый день! Готовы поработать? Ознакомьтесь с условиями консультации.

27 июн. 2023
Оксана

Здравствуйте. У нас регион, Якутия,+6 ч. К моск. Врем. Вы вчера отправили условия консультации, прочла, а далее что нужно сделать, отправить согласие?

28 июн. 2023

Оксана, достаточно написать, что Вы ознакомлены и готовы приступить к работе.

28 июн. 2023

У меня мск.

28 июн. 2023
Оксана

Хорошо

28 июн. 2023

Можем начать?

28 июн. 2023

Оксана, у Вас достаточно длительный брак. Расскажите, как складывались отношения с мужем? Он всегда был таким, как сейчас, или изменения стали замечать в какой-то определенный момент Вашей совместной жизни?

28 июн. 2023
Оксана

Как и писала, был внимателен определенно, не злоблив, детьми немного занимался, подарки - не по его части), изменения, после родов девочки, прибавила в весе, выглядела отлично, сейчас игнорирует просьбы, требования (насчёт личного внимания, ко мне). Как-то так

28 июн. 2023

Оксана, кратко опишите основные положительные качества Вашего мужа?

28 июн. 2023
Оксана

Добр, доброжелателен, "стоит на своём", наверное упрям, старается, чтобы было " по его" (в разных вопросах), чистоплотен (внешний вид), откладывает "на потоооом" решение бытовых вопросов, может не замечать потребности других, не догадывается, не чувствует наверное, любит что-то интересное, ранее не известное, военную форму (женщин в форме), моё видение), может доооолго разговариваривать по телефону, о потребностях детей говорю я, в основном, но если ему скажешь об этом, может толково посоветовать. Извините, не кратко), не хватает теории)

28 июн. 2023

Спасибо за развернутый ответ!

28 июн. 2023

Оксана, расскажите какая Вы? Своеобразный самоотчет. Укажите то, что считаете нужным и важным.

28 июн. 2023
Оксана

Не уверенна, анализирую, использую источники, иногда не доверчива, но спрашиваю, чужое мнение мне интересно, с детьми последовательна не всегда, т. к. ооочень уважаю чужое пространство (не нарушить! ), авторитарна, в смысле того, что нужно доделать дела, свои (детей), где-то помочь мне, но это немного, проявляю чувства в виде постоянной) заботы, не очень люблю телесный контакт, причину не знаю до конца (мама меня очень любила, называла ласково - Ласточка, Касана, Кнопочка), чувствую лицемерие, фальшь (телесно, мне кажется не всегда " по настоящему), знания, умения- на среднем уровне), люблю обучаться через практику (мало кто хочет учить), хожу в Православный Храм (верю- что нужно сейчас исправляться, познавать, даже если вера - не крепка), нравятся все)! Люди, но могу как-то зло о них подумать, внешний вид, распущенность, минимальное не внимание к другим людям - не очень понимаю), с мужем наверное где-то не знала как себя вести, принимала, как первенца- Всё для него, покрывая неумение, с мамой в конце жизни была жестока, в словах, на её претензии ко мне, говорила ей, что имею право быть не идеальной дочерью, одеваюсь приглушенно, строго, ранее фанат спортивного образа жизни, питания, сейчас- " не верно потеть в спортзале" , нужно другими методами, к животным отношусь хорошо, нужно заботиться, не обижать (видео соцсетей часто ужасны), соцсети стала не давно осваивать, ранее Вацап.

28 июн. 2023

Оксана, спасибо!

28 июн. 2023

Вы пишите про личное пространство. Как считаете, у каждого члена Вашей семьи оно есть?

28 июн. 2023
Оксана

Да, есть. 4х комнатная, старший в медакадемии в другом городе, приезжает 1-2 раза в год, у среднего сына комната, играет в комп игры, бесконечно) контролирую, вредно, у дочки комната, муж в спальне, как раб. Кабинет, я в Зале.

28 июн. 2023

Оксана, Вы писали, что говорили с мужем о том, чего Вам не хватает в отношениях? Как он реагирует на такие темы? Что говорит, как действует?

28 июн. 2023
Оксана

Молча, недоумение на лице, игнорирование. "Говори, что нужно, считаю нормально, раньше тебя устраивало (практически не говорила, о том что хотела), что я такой, значит дело в тебе, измениться не могу.

28 июн. 2023

Оксана, что поменялось в Вашем восприятии?

28 июн. 2023

По Вашим словам, муж придерживается определённой линии поведения на протяжении совместной жизни.

Вы поменялись?