КонсультацииСемейные отношения

Муж просто мной пользуется, не любит, не ухаживает, не заботится. Что делать?

27 июн. 2023
Оксана
В браке почти 30 лет, хотела бы понять в чем причина, корни поведения мужа когда он на постоянной основе не интересуется моим здоровьем, не заинтересован что либо мне купить, сказать о том, как я выгляжу (только иногда что-то негативное), не радует меня какими-то мелочами и т. п. Нам по 48 лет, трое детей, ему говорила о моих ожиданиях, чтобы эти проявления были на постоянной основе, в течение дня, например, даже если он не чего не чувствует, мне они необходимы (в небольшом объёме, я не монстр). 2020 - злокач. Опухоль груди, удаление, химия, лучевая терапия, изменилась внешне (56 кг теперь 65 кг, горм. Животик, подавление эстрогенов, климакс,). Он всегда ухаживал чрезмерно за собой, внимание нужно только односторонне, ему (" пошли в койку, поза сзади", простите за подробность) Ему говорила о том, что это бесчеловечно, отказала во всех знаках внимания (готовлю, по дому понемногу, витамины даю. Говорит нервно (с другими по телефону елейно), его устраивает, когда с ним прогуливаются, обсуждают природу,. Вообщем, то что ему нравиться. Хочу понять, ему важен был мой вес, фигура и детское личико? ! (Теперь я так не выгляжу) Со знаю, что были ошибки с моей стороны, какие-то ещё не осознала наверное, но итог- "у разбитого корыта"- это уже не изменить? Для себя я это называю- ты стала не такая, любви и не было, просто молчал и пользовался. 20 лет по съёмным квартирам, чего то ждала, последние лет 10 не устраивало, большая апатия была. Дочери 8 лет, хотела бы узнать себя наконец то), успеть помочь детям. Работаю логопедом, муж около полутора лет, на временной, юрист. Спасибо.

28 июн. 2023
Оксана

Я по каким то словам. (знакомая спросила, я ответила, она говорит" Сложно, сама, сама. "), действиям стала понимать. Мама, например, давно говорила о муже, я отрицала. Говорила ему про недостатки, пыталась докричаться, доказать что-то. Только не давно поняла, это бесполезно. Смотрю вокруг, разные браки, но мужья дарят подарки, покупают одежду, водятся с детьми сами, а мы всё ждем. Да ничего не поменяется. Решила, когда ещё, жизнь проходит, диагноз мой. Поэтому проанализировала), по православию не верна позиция, наверное, нужно терпеть. Изменилось, не буду терпеть, требую внимания за прожитые годы, роды)! , немного, но ежедневно (раньше выпрашивает обнимашки), как у человека, который работает- здесь массаж небольшой, там сказать, что глаза сегодня сияют) и т. п. Вы, знаете, самое тяжёлое для меня было, после 3 ей беременности, его "сканирование" женщин, что это за любовь? ! Я понимаю, изменилась и другие мужья "смотрят", но это было ужасно, читалось " Ты изменилась, даю себе разрешение! " Говорила ему. Муж, находясь в семье, фактически давно живёт своей жизнью. Мне очень сложно, меняюсь, меняю своё отношение к себе. Пишут, что это со зависимые отношения.

28 июн. 2023

Оксана, Вы писали о серьезном заболевании. Сейчас опасность позади? Как муж вел себя во время Вашей борьбы с болезнью?

28 июн. 2023
Оксана

2020 год, в ноябре удаление груди, химия- лучи-капельницы- сейчас таблетки, ежемесясно укол, анализы, ЭКГ, нужно войти в ремиссию, сначало 5 лет, далее наблюдаться, инвалидность- 2 группа. Обследовалась в Якутске, подтвердили злокач. , далее надо было лететь в Новосибирск, на операцию, он сначало говорил, что не поедет, я "была в шоке"), он согласился. Жил у знакомых, приходил, поддержка была, это он может! ,), любит ходить -бродить. Спасибо ему. Потом поддерживал, химия не очень приятная, но терпимая процедура. Сейчас разные по бочки, борюсь! (нейропатии, сердечно- сосудист, давление, кости). Молча в основном, когда говорю о "болячках", ну я позицию озвучила, показала! ), он нервничает наверное, но до меня "не снизошел", вот прямо недоумение в его признании, только женщин (девушек) 42 размера. Понимаю, что могу быть не права, не все понимаю), но иду " Ва- банк". Основное, хотела бы понять, он всегда такой был, себя мне легче проанализировать.

28 июн. 2023

Оксана, задам вопрос интимного характера, можете не отвечать, как посчитаете нужным. Ваша сексуальная сфера в отношениях с мужем изменилась после болезни?

28 июн. 2023
Оксана

Да, наверное, нас что-то не устраивало, наверное, каждого своё, но было более и менее, стабильно. И всё же когда, я "проматывала плёнку " назад, больше было странного), пошли -легла так- так-, я о третьей беременности думала так - " Эти бесполезные телодвижения и дальше будут? ! ) " Девочку ранее просила, к 40 ка годам согласился. Потом, он просто выбрал "позу ложки", я говорила, что сама не знаю как лучше, но не эта поза, она меня унижает, как будто нужна только " пятая точка", без человека, он говорил "ранее тебе нравилось" Месяца 4-5 отказала, до этого соглашалась под давлением, жалостью, обязательностью. Операцию по восстановлении груди, пока не планирую (можно по квоте, 2 операции нужно)

28 июн. 2023

Оксана, что сейчас помогло бы Вашим отношениям с мужем? Какие его или Ваши действия смогли бы дать новый позитивный виток? От чего Вы лично загорелись бы с новой силой?

28 июн. 2023
Оксана

Я писала, мне нужна только забота, так чувствую, пусть номинальная, формальная (ранее долго спокойно к этому относилась), очень хочется человечности) - муж и жена спокойно идут, гуляют, разговаривают. Как у мужа, не знаю, говорил, что ты делала "от души" в последнее время (объясняла, что апатия, бездействие почти всё время, да и от такого отношения - не хочу делать) Ранее очень многое на обязательности делала. Он категорически стоит " на своём ", часто молча. Я не часто что-то говорю, насчёт детей, дел в основном. Не знаю, м. б. вы посоветуйте.

28 июн. 2023

Оксана, когда Вы последний раз проводили с мужем вместе целый день? Я имею ввиду отдыхали вдвоем, кино, театр, ресторан или отпуск?

28 июн. 2023
Оксана

Не проводим так время, вдвоём дома конечно бываем. Ранее досуг сама устраивала, билеты в ДК (гастроли бывают часто), дочь в муз школе, сама всё контролировала, зачем мне это. В кафе бывало заходили, в кино знакомые звали- не пошли, фальшиво это, чувств нет для этого, иногда гуляем вместе, ловила себя на мысли, бесконечно придумываю темы разговора, я не аниматор. Отпуск, после рождения дочери проводили семьёй, потом одна, с детьми. Сейчас тоже планируем ехать я со старшим и дочкой

28 июн. 2023

Оксана, чем будет заниматься муж в Ваше отсутствие? Почему не едет с Вами?

28 июн. 2023
Оксана

Он со средним сыном остаётся, может поедет в Петербург, там в области жильё. Он не давно потерял работу (по Договору), сын подрабатывать хочет. Мы не далеко, в Приморье. Он очень человечный, можно поговорить, обсудить. Мне бы не хотелось, ему наверное тоже, ехать вместе.

28 июн. 2023

Почему не хотите вместе, что останавливает?

Есть какой-то барьер. Даже по Вашему тексту это прослеживается. И он, по видимому, с обеих сторон.

28 июн. 2023
Оксана

Ну какой барьер, его не устраивпло, он готов и так жить, койка, прогулка, меня не устраивает, пока не получу ежедневную порцию внимания.

У нас 21. 30, наверное скоро заканчивать нужно, минут 30 ть могу, извините.

28 июн. 2023

Да, можем закончить на сегодня. Оксана, посоветую Вам сходить к психологу вдвоем. Вам надо разобраться вместе, обе стороны должны высказаться. Семейная жизнь проходит множество кризисов. Возможно, сейчас один из них.

28 июн. 2023
Оксана

Не пойдёт муж, я сама должна, предлагала ему. У нас точно не пойдёт, говорила ему, уговаривать зачем, взрослый? Спасибо. Спокойной ночи, Екатерина.

28 июн. 2023

Спасибо, Оксана, и Вам за доверительную беседу.

Вам могу предложить работу в индивидуальном порядке, в таком же формате, как сегодня. Уверена, у Вас есть стойкая мотивация к улучшению жизни и отношений в целом.

Будет желание, пишите! Я на связи!

29 июн. 2023
Оксана

Здравствуйте, Катя, можно попробывать в индивидуальном порядке. Понимаю, что единых рецептов не бывает, но все же хотелось бы направление, м. б. рекомендации.

29 июн. 2023

Здравствуйте, Оксана!

Да, можем поработать.