КонсультацииСемейные отношения

Муж не любит заниматься сексом. Что мне делать?

23 дек. 2018
Zotova95
Мой муж не любит заниматься сексом. Год может не заниматься, потом два месяца нормально, потом опять пауза на год. Что делать?

23 дек. 2018
Zotova95, здравствуйте!
Готова поговорить с вами.

Какие шаги уже удалось предпринять, чтобы разобраться с этой ситуацией?
23 дек. 2018
Zotova95
Кроме того чтобы откровенно поговорить ничего
23 дек. 2018
Zotova95, какова была реакция мужа?
Как давно возникла ситуация?
Были времена, когда всё было благополучно в этом плане?
23 дек. 2018
Zotova95
Да в начале отношений было все хорошо

После беременности близость прекратилась

Говорит любовницы нет, я тебя люблю ты мне нужна, сделаю все что угодно кроме секса
23 дек. 2018
После беременности близость прекратилась
--- сколько времени прошло?
Беременность была плановой?
23 дек. 2018
Zotova95
Да, ну год прошёл

Или он просто ассексуал
23 дек. 2018
Zotova95, как я могу к вам обращаться? "Ты" или "вы"?
Скажите, пожалуйста, муж смотрит кино с сексуальной направленностью? Присутствуют ли в вашей жизни объятия, поцелуи, ласка?
Что сам муж говорит по поводу отсутствия секса?
Когда секс всё-таки случается, довольны ли вы им? Доволен ли муж?
23 дек. 2018
Zotova95
Можно на ты, кино не смотрит, ласка все это присутствует, говорит что секс для него не важен, когда случается, довольны оба
23 дек. 2018
Zotova95, а имя?)
секс для него не важен

--- а что важно? Почему не важен?
На сколько секс важен вам по 10-ти балльный шкале?
23 дек. 2018
Zotova95
Мне важен на 10 баллов

Говорит ему это не нужно
24 дек. 2018
Zotova95, поняла тебя.
Я посмотрела предыдущую консультацию. Скажи, пожалуйста, что останавливает от развода? Чувства, ребёнок?
Каковы твои приоритеты, ценности, потребности?
Нельзя угнаться за двумя зайцами, к сожалению. Невозможно сохранить добрые отношения при том, что отсутствует секс, в котором ты так сильно нуждаешься.
Можно ли сказать, что муж уверен, что ты никуда не денешься в любом случае?
24 дек. 2018
Zotova95
Я люблю мужа и хочу, чтобы была полноценная семья. Я сама росла без отца и муж тоже. Не хочу такой же судьбы своему сыну. Да муж уверен, что я не денусь, и мне не хватит смелости развестись. Да я и не хочу этого. Просто хочется решить проблему с близостью, но я не знаю как

Может быть у него проблемы по мужской части, но он боится признаться и себе и мне
24 дек. 2018
Да муж уверен, что я не денусь, и мне не хватит смелости развестись
--- зачем что-то менять? Мужу комфортно, ты никуда не денешься. Мотивации, причин что-то менять просто нет.
Может быть у него проблемы по мужской части, но он боится признаться и себе и мне
--- всё может быть. К сожалению, остаётся только гадать.
Понимаешь, когда человеку очень жарко, он постарается доползти до тени, если остались силы. Если человеку не очень жарко - зачем куда-то ползти?
Чтобы не гадать, можно попробовать выяснить лично у мужчины, но он выстроил стену, на контакт не идёт. Либо ты находишь способ показать, что тебе отсутствие секса не подходит (предлагаешь сходить к сексологу, к специалисту по семейным отношениям), либо надеешься, что когда-нибудь к мужу придёт озарение и терпишь такое положение дел ради сына.

Ещё хотела уточнить несколько вопросов на всякий случай. Скажи, пожалуйста, возбудить мужа фильмами или сексуальным нижним бельём пробовала?
Секса нет год. Скажи, как ты справляешься? Как это воздержание для тебя оборачивается?
24 дек. 2018
Zotova95
Пробовала. Удовлетворяю себя сама
24 дек. 2018
Zotova95,
Удовлетворяю себя сама
--- муж об этом знает?
24 дек. 2018
Zotova95
Нет
24 дек. 2018
Zotova95, как думаешь, как бы он отреагировал, если бы узнал?
24 дек. 2018
Zotova95
Он и сам предлагает мне это. Говорит если тебе не втерпеж, купи себе вибратор.

Мне это не нужно, говорит. Может у нас разные физиология, не знаю.
24 дек. 2018
Может у нас разные физиология, не знаю.
--- те вопросы, которыми ты задаёшься, получат ответы в том случае, если твой партнёр ощутит личную потребность в том, чтобы обратиться к специалисту. Пока он лично в себе проблемы не видит, и насколько я понимаю, считает, что проблема ни у него, а у тебя (предложение с вибратором).
Повторюсь, пока в твоём приоритете сохранение семьи любой ценой, твоё положение будет уязвимым, слабым. Муж уверен в своём положении.
Есть ли у тебя вопросы по поводу того, что я пишу? Может чувства какие-то возникают? Может ты не согласна или злишься?
24 дек. 2018
Zotova95
Мы с ним поговорили. Говорит я сам не в восторге от того что нет близости. У него не получается возбудиться.
Но он даже меня к себе не подпускает чтобы я ему помогла. Говорит, что бестолку все равно. Нужно ждать пока что то щелкнет в мозгу. Говорит это психологическое у него

Наверно нужно к врачу. В таком молодом возрасте это ненормально

Он предлагает как выход из ситуации на данный момент. И ещё говорит по ощущениям скоро у него все заработает. И два три месяца будет секс. Потом опять на год ничего не получится