Меня зовут Татьяна, мне 41 год, замужем, двое детей, старшему сыну 16 (он от первого брака, развелась когда ему было год), дочке 11, в браке 11, 5 лет.
Живём недалеко от Москвы, в частном доме, переехали из квартиры 7 лет назад, к земле потянуло.
Мужа зовут Константин, ему 48 лет. Он добрый, мягкий, покладистый, любит и меня и детей, уважает и моих и своих родителей, ни когда на меня не орёт не обзывает, не курит, выпивает по праздникам иногда пива пару бутылочек.
Так как мы живём в доме он все делает сам, строит, электрику, водопровод, машину чинит, вообще руки из того места растут.
В целом идеальный, только им надо управлять, инициатором он не выступает, как Таня скажет (я то есть).
Бюджет у нас общий, все деньги он отдаёт мне и вместе мы решаем на что их тратить. Я не транжира, скорее наоборот.
Но есть в моем идеальном муже один недостаток. Он любит брать кредиты. Когда мы поженились я узнала что у него долг, он сказал что все гасит из левых денег, на этом вопрос закрыли.
Через лет 5 ситуация повторилась, был скандал, сказал что деньги выплачивает, опять из левака, на тот момент левак был. Ситуацию замяли, живём дальше.
В 2014 году у мужа случился инфаркт, пол года на больничном, потом стентирование, слава богу обошлось.
На тот момент мы строились у нас были два кредита у меня и у мужа. Как говорится тайное всегда становится явным, случайно я нашла кредитные карты. Был тяжёлый разговор... Общая сумма на этих картах была более 500 тыс.
Я не знала что мне делать, жить не хотелось от слова вообще, хотела развестись, но понимала что если разведусь то он начнёт пить, а с его здоровьем не долго протянет. В итоге мы решили вместе решать эту проблему, взяли ещё кредиты оплатили карты., и стали понемногу все гасить.
Муж работает не заводе не далеко от дома, з/п не большая. Я устроилась в Москву на хорошую зар плату, к родственнику (муж сестры).
Год назад мы решили завести третьего ребёнка, восемь месяцев ни чего не получалось и вот чудо в сентябре 2017 я забеременела, а в октябре у меня был выкидыш. Сказать что мне было плохо не сказать ни чего, но пережили.
В январе 18 забеременела опять - в феврале выкидыш.
В апреле узнали что у моего папы онкология, лёгкие 4 Стадия, у сестры есть возможность, лечим его в Испании, пока жив.
В июне я забеременела снова, угроза, в августе кладут в больницу, я решила сказать своему начальнику (то есть мужу сестры), что беременна, получила моментальный нож в спину, ты уволена мы ищем человека на твоё место. Легла в больницу, выкидыш... С работы ушла.
Депрессия, здоровье ни какое, денег нет.
Сын возвращался домой в 9 вечера из городка к нам в деревню, путь лежит через заброшенные казармы, увидел повешенного человека, полиция, бессонная ночь, стресс у ребёнка, пару недель приходили в себя все.
А между делом я ищу работу, ни чего, денег нет уже совсем.
На мне сейчас 1 кредит тот что я гашу за мужа с 14 года, на нем кредит за машину.
Ну и финал моей истории. Мы идём в банк с мужем и хотим рефинансировать кредит, в банке сотрудница говорит ну вот у вас кредит и карта... У меня все оборвалась внутри... Опять карта... 300 тыс долг на карте.
У меня была истерика, я спрашиваю где деньги? Как ты мог вообще? Он занимает удобную позицию молчит.
Что мне делать я не понимаю. Развестись? Все сложно дом не продашь, а жить одной в доме я не могу. Детей оставить без отца? Выплачивать кредит опять? Ведь ни кто не гарантирует что это снова не повторится?
Мне иногда кажется что у меня уже не в порядке с головой, когда это все закончится?
Помогите, что мне делать?
Как объяснить мужу что он поступает очень плохо?
А он молчит ждёт что я перегорю и опять все будет хорошо.
Бесит то что он сам не хочет ни чего решать