Валентинku, добрый день, сочувствую Вам что Вы с этим столкнулись...
Из Вашего первого поста я увидела что Вы не рассматриваете никаких других альтернатив кроме развода? Есть например ещё такая практика как
"временное раздельное проживание" как возможность для супругов пересмотреть отношения. Посмотрите, может быть для Вас это будет хорошим вариантом.
Валентинku, здравствуйте, Вы долгое время не отвечали в Вашей теме. Она ещё актуальна для Вас? Если нет, мы можем завершить консультацию